ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

1 дек 2011 в 23:36

долой тонировку, прямотоки и колхозный ксенон!!!!

1 дек 2011 в 23:45

а мне абсолютно по барабану тонированное авто или нет. свобода выбора право каждого! а для тех на кого смотрят есть изречение.... не беспокойтесь что думают о вас другие. так как они заняты мыслями о том, что о них думаете вы.... ну как то так)

Люблю тонировку!
2 дек 2011 в 00:10

У меня зеркальная в цвет машины уже 3 года. Без лба.
Смотрится очень красиво.

Тонировка только мне помогала - когда, например, девушка, во время движения, делала мне что-то оооочень приятное - ну вот как без тонировки в таком случае???

ОТВЕТИТЬ
Глеб
2 дек 2011 в 00:11

Очень много вижу дорогих автомобилей, у которых лобовые стекла затонированы очень темной тонировкой. Почему всех этих прокурорских и блатных не могут заставить снять тонировку?

Пашa
2 дек 2011 в 00:14

Я уже давно смирился, снял тонировку с лобового стекла. Езжу в черной маске и темных очках.

Дмитрий
2 дек 2011 в 08:29

Тут прочитал почти все комментарии и стало смешно. Вывод один: кто реально ЗА тонировку - приводят какие то мифические доводы пользы этой самой тонировки. 1. "Не хочу чтобы на меня смотрели из соседних машин". Объясняю: у людей комплексы. Им не нравится когда на них кто то смотрит. Они не могут двух слов связать, так как у них нарушена коммуникабельность и с людьми видимо не все гладко. А как же они работают? Ведь приходится общатся с людьми, порой незнакомыми, и они тоже как правило смотрят на собеседника!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 дек 2011 в 08:29

2.У меня машина занижена и меня слепят фары. Ха, насколько занижена? Или вы практически лежите на дорогах?? Есть грузовики, джипы которые выше любых машин. Но тем не менее кому то мешают, а кому то нет. Тоже не сходится и смехотворная причина. 3. Давайте тогда с квартир снимем шторы. А причем здесь шторы??? Я же на квартире не езжу по улицам города и не подвергаю жизнь людей опасности! 4. Тонированная машина смотрится солидно. А мне почему то кажется наооборот. Когда едет хороший авто и он не тонирован у меня большее уважение к таким, так как хозяин заработал на авто и не стесняется показать себя. То есть опять же нет у него комплексов. Ну и так далле...Ни одного более менее нормального довода я не увидел.

Дмитрий
2 дек 2011 в 08:31

Ну и защитникам тонировки напоминаю, что тонировать никто не запрещает, как бы вы не пытались сказать обратное. Тонируй, но с определенной светопропускной способностью. А то тут некторые говорят: я вот слегка затонировал, так что же мне снимать тонировку теперь? Царей у нас нет, и ох уж эта власть! Для танкистов поясню: затонировал в допустимых пределах - едь дальше, не ной на форумах. Тебя никто не тронет.

Kostyan350
2 дек 2011 в 08:36

Кто-бы сомневался, что гайцы отстоят это право. Это всё одно: дпс-суд-полиция... Учтите, что прибор при температуре ниже -10 работает не корректно, т.е. использовать его данные неправильно. Мне тонировка необходима, что-бы любопытные не лезли в моё личное пространство!

Павел
2 дек 2011 в 09:14

Непонятно как народ ездит с затонированым лобовиком в ночи, наверное приходится сразу ставить дополнительный свет :-) Купил машину с затонированым лобовиком, похоже прежний владелец любил попонтоваться, проехал несколько раз по загородной трассе ночью и сразу снял тонировку. Так что при авариях в ночи нужно как усугубляющее обстоятельство рассматривать тонировку стекол.

Игорёк
2 дек 2011 в 09:15

Пусть лучше возьмутся за примотоки !!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2011 в 09:22

какова была причина остановки ТС? не было ли здесь нарушения?
и ответьте борцы с тонировкой: Чем вам так мешает эта тонировка?

Карбюратор
2 дек 2011 в 09:26

Решение суда не правильное и это видно сразу! Так как суд игнорировал пункт, что проверка производиться только на стационарных постах или нам в Новосибирске закон не писан?

ТТ34
2 дек 2011 в 09:56

одумайтесь, кто вам бил в голову, что вас заставляют разтонироваться ради вашей безопасности и уверенности на дороге? властьимущим плевать на вас, хоть все переубивайте друг друга, это бизнес, а т.к. машин тонированных очень много, это прибыльный бизнес, хорошая тонировка титаниум или люмар, а не китатайчатина ни сколько не мешает.

2 дек 2011 в 09:56

Долго бодался с ГИБДД по поводу тонировки, - Лобовик без - боковины полузеркальная, т.е. изнутри ее почти не видно было. Потом все же снял. Вывод - во дворах вечерами видно лучше стало, до этого иногда при маневрах приходилось приспускать передние.
Плюс главный бонус - гайцы "без причины" (Для проверки документов) перестали томозить. т.е. темные машины тормозят чаще.

ТТ34
2 дек 2011 в 09:59

сам идпс мне говорил, что в тонированных машинах им неудобно высматривать синяков, нариков и подозрительных личностей, а потом добавил, что пофигу ему на все эти тонировки, не кому они не мешают, просто план есть значит надо отработать, денежку в карман гос-ву положить, все эти штрафы это прибыльный заработок не более того.

2 дек 2011 в 10:06

99 процентов дел в судах выигрывают полицейские. В нашей стране невозможно оправдать себя. Знакомого абсолютно трезвого остановили и лишили прав. В суде доказать невиновность не получилось. 0.3 промилле((

ЯяяяяяЯ
2 дек 2011 в 10:14

Все такие умные и правильные, гляжу, тут собрались! Куда деваться?! Ездят, скорее всего, на авто 1800-лохматого года, да и еще и про безопасность загоняют!!!

Я
2 дек 2011 в 12:16

были у меня авто разные, но сам ни когда не тонировал, ну как то влом что ли ехать че то делать, при чем на общее состояние авто ни как не влияет, а вот очередной раз купил с хорошей, качественной тонировкой и уже несколько лет эксплуатирую:
Вот что имеем.
плюсы
1. (случай из жизни)))) вот как то захотела мне моя знакомая удовольствие доставить, нет проблем,))) Да и вообще это моя собственность что хочу в ней то иделаю, хоть в носу ковыряю, ну кто паспорит что не весомый аргумент!
2. летом не так жарко- ФАКТ!
3. Красивее авто смотриться- ФАКТ.
4. Более безопастно, много об этом уже сказано, это и кража из авто, и тавмобезопастность при разбитии стекла. факт.
5. Придает значимости- да не скрою, почему нет мое право. И не надо тут кривляться, что это стремно. Да каждый (нормальный) человек придает по свойму значимость себе.
6. Создает уют, комфорт в авто. Факт.
ну это так основные, бегло
минусы
1. да видимость в темное время суток, дождь снижается- приходиться открывать дверцу сдавая на зад, быть внимательнее.
А вот интиресно, грубовато ну да ладно главное суть. у меня 100% зрение у кого то нет, можно считать что он по жизни с тонировкой.

про прочие не удобства говорить можно, но не вижу смыла, мне они пока особо не мешают или вооюще не мешают(к примеру: штраф за 5 лет 100 руб ни как не напрягает, и то что из за меня не видно ну придставте что перед вами грузовик)))))

ОТВЕТИТЬ
Ля
3 дек 2011 в 01:24

Ребята, все ваши бодания по тонеровке - смешны, после уже удовлетворенной народной просьбы оптимизировать техосмотр. Вам опять мало? Уймитесь.

Фото пользователя
3 дек 2011 в 03:09

А вот может НГС какой нибудь опросник для читателей сделать? И к новостям цеплять. Мне, к примеру, было бы очень интересно кого больше сторонников или противников тонировки...

Пипл
3 дек 2011 в 08:52

Почитал. Да. Как много ещё, тех кому закон не писан.Не радует.

александр
4 дек 2011 в 01:05

тонировка это способ собрать с водителей деньги. и не более того.
посмотрите как работает ГИБДД. на западном на переезде стоят и следят за тем чтобы водители останавливались перед знаком "Stop" да еще снимают весь процес на камеру.

александр
4 дек 2011 в 01:06

хотя весь переезд загорожен забором из за которого он совершенно не просматривается, и для того чтобы удостовериться в отсутствии маневрового, нужно выехать на жд путь. но их в полне устраивает, что водители останавливаются у знака за забором. отсюда вывод что безопасность у них на втором месте. на первом же стоит выручка.

закатаный
4 дек 2011 в 10:16

езжу тонированный, не штрафуют визитки спасают.

кактус
4 дек 2011 в 10:56

Интересно,а за солцезащитные очки додумаются штрафовать?

справедливый
7 дек 2011 в 23:30

да кому какая разница кто чем занимаеться в закатаной машине? это личное дело каждого! а кто говорит что через тонер ночью ничего не видно, тот пускай к врачу обратиться.. это только ваши догадки и предоложения!! сам езжу с тонером по кругу вместе со лбом.. все 5ом, лоб 15.. и все прекрассно вижу и не одного ДТП..единственное это вот во дворы заезжаешь и с боку не очень хорошо видно.. а так норм! я за тонер!

Новости РЎРњР?2