ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)

Борис Абрамович
9 ноя 2011 в 00:26

А при Путине-то жить стало хуже чем при Ельцине. Не заметили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2011 в 00:34

Почитал сегодня комментарии к статье о визите премьера и вспомнил строчки из своего любимого Иосифа Бродского:

Ибо, смерти помимо,
все, что имеет дело
с пространством, - все заменимо.
И особенно тело.
И этот вам уготован
жребий, как мясо с кровью.
В НИЩЕЙ СТРАНЕ НИКТО ВАМ
ВСЛЕД НЕ СМОТРИТ С ЛЮБОВЬЮ.

А вот действительно интересно: когда по какому-нибудь городку благополучной Норвегии, где доходы страны распределяются между всеми жителями, едет король Харальд, его подданные так же злословят ему вслед? Может быть и нашим «владыкам» нужно думать о благополучии народа не только накануне выборов?

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 ноя 2011 в 00:35

Ага особенно нет колеи на участке от Новосибирска до Чулыма. Просто идеальное покрытие. Шутканули тоже...

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
9 ноя 2011 в 00:45

Благодаря Северному обходу, увеличилась транспортная доступность микрорайонов «Родники» и «Снегири»

Это как? оО кто-то из живущих там работает в Кемерове и Томске?)))) или имеется ввиду поездка на левый берег чз мост обхода? как-то сильно большой крюк тогда получается

ОТВЕТИТЬ
73731
9 ноя 2011 в 00:54

Кто был на конференции работников дорожной отрасли, вам он случайно не рассказал - зачем город отцепляли, по чьей вине и зачем народ испытывал транспортные проблемы, и кто пугал людей работой снайперов?

ОТВЕТИТЬ
Серг
9 ноя 2011 в 00:58

А объезд Кемерово планируется когда-нибудь вообще? В любом направлении въехать и выехать можно только проехав через весь город. В День десантника ехал в НСК и 2 часа потерял в Кемеровских пробках. Хотя ночью он проезжается за 20 минут.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2011 в 01:02

Интересно, щебеночный кусок, который образует типа сверток на старую трассу заасфальтировали? В субботу ехал, там скопилась пробка из-за ужасного состояния покрытия.

ОТВЕТИТЬ
Ракетчик
9 ноя 2011 в 02:07

Че приезжал то? можно было через видеосвязь все это посмтреть и указания раздать

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2011 в 02:13

Когда же закончится эта показуха?Чистенькие дорожники,это вообще ахтунг!

Корреро
9 ноя 2011 в 02:23

Жесть...киллометр дороги стоит 7 млн. долларов...фантастика...
то есть погонный метр-7 тыс. долларов, или более 200 тыс.рупий. Этоо-МЕТР всего.
Подскажите где там золото и бриллианты закатаны?

ОТВЕТИТЬ
Жена офицера
9 ноя 2011 в 02:29

Путин - очень трудолюбивый, но слишком добрый и либеральный политик. Для Запада он слишком крут - там его боятся и невольно уважают. На фоне их клоунов Путин кажется настоящей личностью. Но для России Путин слаб.
России нужен сильный, авторитетный лидер, не боящийся крутых мер и репрессий. Без сильной, скрепляющей власти русские начинают пожирать себя и друг друга, предаются самоуничтожению, становятся лакомой и легкой пищей для внешних агрессоров. Стоит только власти дать слабину - как из всех щелей нашей Родины вылазит всякая дрянь.
Правитель в России должен быть таким, чтобы даже самому наглому хомяку и в голову бы не пришла мысль сказать о нем какую-нибудь гадость. Таким, чтобы все внутренние и внешние враги России трепетали бы от одного его имени!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2011 в 03:04

Предвижу ехидные комментарии, типа "перед выборами" да в канун парламентских выборов, Путин, как глава Правящей Партии даёт повод для позитивного настроя...
И это нормально...в канун выборов во всех странах, все премьер-министры держат марку...
до США в этом плане ой как далеко...
там к выборам могут приурочить войну (Август Восьмого)...
хорошо, что все обошлось открытием дорог...

ОТВЕТИТЬ
Юрий Мартыщенко
9 ноя 2011 в 04:34

Против хорошего вряд ли кто против. Но сколько сокрыто преступлений под этим хорошим? Сам же, премъер, заметил вскольз, что общественность не добиться смет затрат на это строительство.

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
9 ноя 2011 в 06:18

особо понравилось:
"качество на данном объекте соответствует нормативным требованиям" А на других получается не соответствует?
"качество удовлетворит обычного пользователя» - а не обычного не удовлетворит?

ОТВЕТИТЬ
mmm
9 ноя 2011 в 07:02

Без Путина никто бы дорогу не открыл, так и осталась бы закрытой на века.
Цирк.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
9 ноя 2011 в 08:00

Вкалывали на нём с 7-ми до 23.00-3.00 часов, на встречу с Путиным отправили подготовленных людей, на его вопрос какая у рабочих зарплата последовал ответ 40.000 руб, а на самом деле от 15.000 до 18.000 и новую робу, что вы видите на фото, после отъезда Путина тут же с них сняли...,а людей сколько уволилось за эти годы не сосчитать, вот и я буду уволен, если поймут кто это написал, так смысл в том,что не так всё сладко в России как думает В.В Путин...

ОТВЕТИТЬ
Сергей С.
9 ноя 2011 в 08:17

Вчера вечером гаишники полностью заблокировали выезды на мост с Владимировской и Фабричной - пробки были ужасные. Но зато мост свободный - царям удобней. Скотство какое то.

ОТВЕТИТЬ
Нигодяйный дядька
9 ноя 2011 в 08:32

Цементобетон, звучит как масло масляное :)

ОТВЕТИТЬ
Sewer 0_o
9 ноя 2011 в 08:34

Судя по первому фото, работники не очень любят Путина, вообще, остались люди которые ему верят?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2011 в 08:42

примерно 6.5 млн американских денег за 1 км дороги! в том же Китае стоимость той же дистанции примерно 2.2 млн тех же денег! и не надо про климат и новейшие технологии, сказка для челяди!

ОТВЕТИТЬ
Восточный объезд
9 ноя 2011 в 08:43

А ведь на следующий год на меня денег то не выделят, так что я колом встану, а ведь на мне такие же технологии будут как на Северном,

Влад
9 ноя 2011 в 08:50

Цементно- бетонное покрытие - это здорово. Но вот имеется сомнение, что оно спасет дорогу, особенно от фур. Я видел как эту дорогу строят . На свеженасыпанные дамбы, не дав им времени на усадку, борясь за досрочный ввод обхода, клали это покрытие. Все ведь знают, что земля дает большую усадку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2011 в 08:53

Путин дядька здравый, но вокруг него есть 9 кругов ада)). Владимир Владимирович, желаю Вам избавиться от всех непорядочных, безответственных, жадных людей в этом окружении. И слышать нас - самый далекий круг - девятый)

ОТВЕТИТЬ
dtm
9 ноя 2011 в 08:55

гдето попадался хороший демотиватор на тему, там недоумённые лица тандемовцев и надпись - "народу столько уже пообещано, а он всё недоволен", очень актуально

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2011 в 08:58

Смех да и только, интересно ВВ случайно не провезли по тем участкам Северного объезда, который сделан как Стиральная доска, ну и сделали и что вроде как ХОРОШО, а дальше то после Сокура трасса в Хлам убитая, и что так Новосиб козыряет этим Северным объездом, сравнить даже с Барнаулом, каждый год езжу на Алтай и изменения около Барнаула в свере строительства дорог явно заметны, за 50 км до города уже как минимум идет 2 полосная магистраль а то и по 3 полосы в каждом направлении

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
9 ноя 2011 в 09:05

После того, как потратили 15 млрд., можно где-то в Интернете разместить нормальную подробную карту этого объезда? Не ту, которая приводится в заметке и по которой не понятно где пересекается река Обь и куда на западе приходит объезд, а нормальную карту дороги, на которую потратили 15 млрд. рублей.

ОТВЕТИТЬ

А как там у мистера путина с дачей обстоит ??? ну ту о которой писал Сергей Колесников... стоимость которой перевалила за 1 млрд долларов???
может кто просветит???

ОТВЕТИТЬ
Саша
9 ноя 2011 в 09:26

Сергей С. гость

Не брюзжите. Ни в одной стране, наверное, президент не ездит вместе со всеми в пробках. У такого отберут сразу власть и будет революция. Про 17 год знаете что нибудь? Про Ленина? Он подобрал по сути то, что плохо лежало: власть. Я так думаю.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2011 в 09:27

Ну, власть обсуждать я не буду, дело это бессмысленное, языком чесать все могут! Вот скажите, все недовольные пробками в этот день, вы в серьез считающие что Путин и другие члены правительства должны стоять в пробке вместе со всеми??? Ну можно тогда его на неделю сюда приглашать! Акститесь, вы в серьез??? Править они тоже из пробок будут???

Все знали о приезде, нужно планировать уметь, а не лясы точить!

ОТВЕТИТЬ
Алексей2
9 ноя 2011 в 09:27

"Личное присутствие премьер-министра при официальном завершении строительства говорит о важности дороги для Федерации". 12 лет делали 70 км. вот что говорит о "важности" дороги для Федерации, т.е. эта дорога для федерации как мертвому горчичник.

ОТВЕТИТЬ
vienas
9 ноя 2011 в 09:36

кто-нибудь официально разъяснит что это за фигня была с "работой снайперов"? рехнулись чтоли совсем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2011 в 09:38

Сейчас все кинутся дешевую землю покупать.

ОТВЕТИТЬ
svetik
9 ноя 2011 в 09:39

Скажите а он улетел уже???

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2011 в 09:42

А мне интересно, где там дешевые коттеджи нашли. Цены вздули до небес - выгоднее купить в Испании (!) виллу (!!) около моря (!!!) чем коттедж на севере Новосибирска :( грустно :(

ОТВЕТИТЬ
Bilalex
9 ноя 2011 в 09:58

Не понял ещё одного. По зомбо-ящику сказали, что Северный обходи 4-х полосная дорога. Но по факту первый этап идёт только в два ряда. И мост двухрядный. Когда смотришь на реку, то видно и ещё опоры, под второй мост. Но моста самого нет. Будут ли достраивать до конца первую очередь? Вот в чём вопрос.

Фото пользователя
9 ноя 2011 в 10:03

сколько же отмыли денег на это проекте? сколько?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
9 ноя 2011 в 10:25

Как известно "языком молоть не мешки ворочать" - двадцать лет уже слышу как скоро мы все заживем замечательно, только сроки все время отодвигаются почему то, боюсь не дожить.

ОТВЕТИТЬ
в теме
9 ноя 2011 в 10:38

да там еще при Толоконском и Галлямове структуры Шпикельмана тысячи Га бывшего ГУП Совхоза Пашинский (Кубовинский с\с) скупили- как только он- северный объезд стал строится. Ушлые люди, приближенные к власти, тему халявной землим стразу раскусили, бесплатно порядка 5 тысяч Га полуили под роспил. А прокуроские и СКП стыдливо молчат.

ОТВЕТИТЬ
Изя
9 ноя 2011 в 10:39

Перед выборами можно еще и не то пообещать

inogorodnый Grisha
9 ноя 2011 в 10:41

Да,это ж надо было так умудриться,чтобы за десять лет страна превратилась в коррупционное болото.((

ОТВЕТИТЬ
Аллокост
9 ноя 2011 в 11:04

Нам выдают как некие заслуги партиии и лично Путина, открытие этой дороги. А тем не менее мы платим транспортный налог, в каждом литре бензина – акциз. За наши же деньги, нам щедрый подарок.
А уж про то по какой цене и какими темпами все это строится можно стыдливо промолчать. Сколько дорог за эти же 12 лет было построено в какои–нибудь Гуанджоу? Явно гораздо больше 76 километров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2011 в 12:02

Народ вы вообще когда нибудь чему нибудь радуетесь? Как какую новость не прочитаете сразу все плохо, сразу все воруют, а то что эта дорога действительно нормальная никто так и не сказал! Подумайте сами, были бы вы на месте чиновников воровали бы? Я думаю ответ ясен, и дело тут не в совести вовсе, а в возможности.Считаю себя достаточно честным человеком но попади во власть очень сильно сомневаюсь что таким же и останусь.

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
9 ноя 2011 в 12:13

Позабавила первая же фраза в новости "Премьер-министр завершил один объезд вокруг Новосибирска". Ага, сам лично лопатой махал и асфальт укатывал. Новость дальше не читал, боюсь объесться предвыборным позитивом. =)

hel
9 ноя 2011 в 12:19

Фотография в журнале у костра сидит отряд.Вы Володю не узнали?Он уселся в первый ряд........Снят Володя на прополке,И на празднике,на елке,и на лодке у реки,И у шахматной доски.Снят он с летчиком-героем!Мы другой журнал откроем Он стоит среди пловцов.Кто же он в конце концов?Чем он занимается? Тем,что он снимается!

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
9 ноя 2011 в 12:21

За 12 лет китайцы бы построили дорогу через всю страну, качественнее и дешевле. Действительно смешно, когда дорога построенная на деньги налогоплательщиков преподносится людям как большой подарок. Нам вроде как говорят: посмотрите далеко не все деньги разворовываются, кое-что и вам, люди, перепадает.

ммм
9 ноя 2011 в 12:34

Взрывов в Шилово вполне достаточно, чтоб понять отношение власти к народу.

Галина
9 ноя 2011 в 12:39

Какие отважные комментаторы-премьер в пробке не поехал!
Песню вспоминали про Путина и Холуево. А песня-то именно про Холуево!Которое-в головах.
Любой из вас, подойди к вам Путин,и руку бы пожал,и слова бы сказал!
Да, у всех тысяча претензий к власти.ПОэтому я ему желаю успехов, чтобы претензий стало меньше. Удачи Вам, Владимир Владимирович!

ОТВЕТИТЬ
Максим Петрович
9 ноя 2011 в 12:48

Большинство коментов вызывают сомнение в психическом здоровье пишущих.Совершенно неадекватная оценка событий в России и в мире.Такое впечатление,что идет соревнование кто -же напишет большую гадость.Тем не менее в РОССИИ за последние 8лет построено 170 мостов-за 70лет советской власти в пять раз меньше,дорога на Восток,и вообще всетаки найдите мужество набрать в инете ..Сделано у нас..если за 1час прочитаете-хорошо,и помните ..дурные мысли и особенно дела вернутся вам втройне..Попробуйте хотя-бы не мусорить сами.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2011 в 12:52

В Китае за год строится около 3000 километров 4 -х полосных автодорог, преимущественно расположенных на эстакадах над землей (10-20 метров), количество многоуровневых развязок сложно подсчитать.

ОТВЕТИТЬ
256
9 ноя 2011 в 12:53

То то я смотрю вчера вертолеты над моим домом разлетались...и Путин в окно мне подмигнул!!!
а так не чесно...надо было по пробкам покататься,чего это на вертолет сел?как раз бы прелесть новосиба глянул!

9 ноя 2011 в 13:12

"Премьер-министр завершил один объезд вокруг Новосибирска и тут же пообещал другой" как в анекдоте прям:
"Мы пахали! - Говорили мухи сидя на плуге"
Всё что строиться, строиться на деньги из бюджета а не из кармана Путина или Едра. А если Путин должен за каждым проверять работу, то грош ему цена. Плох тот руководитель который не может построить систему управления без того чтоб в каждую дырку не сунуться. Хотя в этот раз он скорее всего приехал попиариться. На фоне стройки.

ОТВЕТИТЬ