23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
каспер
7 ноя 2011 в 11:42

Ждали на А.Лежена, а увидели на Есенина. А что не написали про провалившийся автобус.

ОТВЕТИТЬ
Konvas
7 ноя 2011 в 11:40

Это происшествие еще раз доказывает бессмысленость испытаний теплотрасс повышенным давлением весной и осенью.

ОТВЕТИТЬ
Новосибиряк
7 ноя 2011 в 11:55

Какой-же убогий наш город, ужас! Аптека-Овощи-Фрукты.одни сараи и этот город называют еще столицей. Мрак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 12:06

Пора собирать деньги за осмотры "ПРОВАЛОВ" и ...на них, собсвнно, ремонтировать трассы...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 ноя 2011 в 11:41

На перекрытие трубы надо больше часа? Кто знает, как это все происходит?

ОТВЕТИТЬ
Serg
7 ноя 2011 в 12:40

С нашим правительством доживем и до коммунальной катастрофы! С каждым годом сети всё старей, а ремонт производят только когда рванет! Зато нам говорят, что у нас всё замечательно, мэра награждают! Пока не уберем партию воров от руля, не увидим порядка. И детский сад который рядом в аварийном состоянии, и все молчат!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 ноя 2011 в 12:48

Всё врут: отопление дали глубокой ночью, а горячую воду в 10 часов утра 7 ноября-вентель забыли повернуть. Зато отрапортовали вовремя!

ОТВЕТИТЬ
Капчур
7 ноя 2011 в 11:33

Городецкого наградить за благоустройство города!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 11:43

Многострадальная улица. Неужели это так и будет с завидной регулярностью?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 11:51

"...5 ноября в 16:42 в районе дома 10/1 по ул. Есенина прорвало 700-миллиметровую трубу теплоносителя... Уже в 19 часов аварийный участок теплотрассы был перекрыт"
ай-да браво, быстро работают =))

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 12:15

блин. почему по прежнему кладут трубы, которые ржавеют и которые меняют каждый год.
есть ведь современные трубы из современных материалов.
или на этом кто-то наживается? каждый год откаты делая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 12:17

Не надо было называть в честь Есенина. У него тоже судьба не из простых.

ОТВЕТИТЬ
кэт
7 ноя 2011 в 12:21

Деньги берут что дорожники, что за коммуналку приличные, а как было состояние труб и дорог отвратительное, так и остается...центр подлатают ещё, а остальное-кошмар полный....главное, что городецкому диплом за благоустройство вручили-перед выборами напомнили гражданам,в каком раю мы живём

ОТВЕТИТЬ
martini
7 ноя 2011 в 12:44

"Воду и тепло пострадавшим домам дали в 18:50 6 ноября."

- 18:50 это, наверное, все-таки по москве, а по местному времени дали не ранее 21:50.

ОТВЕТИТЬ
1
7 ноя 2011 в 12:49

не 10/1, а 10/2. по двору текли реки температурой около 90 градусов.. супер просто..

ОТВЕТИТЬ
nitka
7 ноя 2011 в 13:49

Так проваливался автобус или нет? Так и не понятно...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 14:15

у нас в районе учительской возле рынка вся дорога в воде плюс гаражи затопило пару недель назад вроде сделали а сейчас опять вода и никому дела нет

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2011 в 02:59

Капец! А на Учительской вы бы видели, что сегодня творится...всё в воде!

ОТВЕТИТЬ
По ходу!
7 ноя 2011 в 11:33

Так вот почему в выходные так тепло было!

7 ноя 2011 в 11:40

:)) из года в год....На сей раз ГЕЙЗЕР, а не фонтан

Фото пользователя
7 ноя 2011 в 11:38

С 16:42 до 19 хлестало? Оперативно работают. Хотя работаю вот со всевозможными УК, ЖЭУ, КЭЧ - разгильдяйство и совок такие, что неудивительно.

потап
7 ноя 2011 в 11:38

каждый год на те же грабли

ктож её разоблачит онаж власть...
7 ноя 2011 в 11:45

В «НГТЭ» отмечают, что причины аварии определит комиссия.

помойму даже этим ребятишкам понятно что причина одна, эксплуатация того что создавалось нашими предками и никакого текущего-планового ремонта, пиллинг-откаттинг, рапорты с экранов ТВ о милиардных вливаниях то в одну то в другую... кармашку

7 ноя 2011 в 11:54

зато два раза по две недели вырубали горячую воду для проверки систем теплоснабжения, и радостно отчитались, что к отопительному сезону готовы...

7 ноя 2011 в 12:01

Рядом с моим домом дело было!Из частого сетора выезд был затруднен, да и холодно так было!

7 ноя 2011 в 11:58

Леженская коммунальная аномалия какая-то.

1
7 ноя 2011 в 12:27

прорвало возле 10/2.
дом 10/1 стоит во дворе, а не возле дороги.
первое фото сделано с дома 10 без дробей.

зато асфальт во дворе чистенький на утро был.

retter
7 ноя 2011 в 12:33

Надо назвать тот район гейзерный)))) лежена в этом году еще не поливалось вот есенина теперь по очереди))))))))))

Еля
7 ноя 2011 в 12:35

На улице Лежена обрушился асфальт и бьют фонтанчики...Уже давно, ничего не меняется. Из года в год одно и тоже!!!

житель
7 ноя 2011 в 12:48

я с окна наблюдала,поток горячей воды,пар.Долго не перекрывали воду,я даже помыться успела.Люди не могли подойти к своему дому.А жителям горячую воду и отопление дали 6 ноября в 20 -00.

Гость 99
7 ноя 2011 в 13:30

Часто езжу по этой улице Есенина и сколько помню, она всегда где то да "бежит" протекает все лето, в этой ложбинке всегда стоит вода, хоть в жару хоть в дождь, постоянно там что то копают, что то латают, но все не на долго.

маруся
7 ноя 2011 в 13:43

Может, там уже ,зимний бассейн организовать?
Под открытым небом, с горячей водой
Прославиться город!

DeLa
7 ноя 2011 в 14:30

Да, а почему не написали, что на Плющихинском (МЖК) тоже отключили горячую воду и отопление вечером в субботу? Это тоже с этими событиями связано?

Из соседнего подъезда
7 ноя 2011 в 14:29

Коммунальные аварии повсюду! На Учительской затопило трамвайные пути, есть реальная угроза затопления микрорынка, а гаражи, расположенные неподалеку (примерно 20 штук) уже затоплены больше 10 дней.

7 ноя 2011 в 15:18

а в Заельцовском районе тоже в это время отключали отопление и горячую воду. Это как-то связано?

александр
7 ноя 2011 в 15:31

"Ничего родная, успокойся" -
Это труб, разорванная твердь...
"Не такой уж, горький я, пропойца",
Чтоб вот так, немытым, помереть...

спасите-помогите
7 ноя 2011 в 16:07

А у нас возле НАПО несколько метров воздушки. Там бомжи любят собираться, и пару недель назад нафиг поотдирали с труб всю изоляцию. Сидят теперь прямо на них и греются. Рванет ведь зимой... Главное, там контора ЖЭКа в этом же здании - все все прекрасно видят.

Darina
7 ноя 2011 в 19:54

Информация с статье минимальная. На самом деле авария произошла возле дома 10/2. И там действительно в яму частично провалился автобус. Еще на скорой людей с ожогами отвозили, вода действительно очень горячая была. А весь поток горячей воды стекал в сторону дома 10/1, между домом и гаражами. Как раз в том месте, где моя дочь поставила свою машину. Когда узнали о аварии, домой из центра города просто летели, и чудом пробрались через пробку во дворе и кромешный туман к машине. Машину потоком начало стаскивать в овраг.Попыталась выехать сама, бесполезно(((( Люди в нашем дворе "очень отзывчивые"! Две девушки просили помочь вытащить машину(на тросе выдернуть другой машиной), в ответ мужчины только отворачивались и отходили. "Спасибо вам за помощь"! Машину вытащили сами! За все время "спасательной операции" )) не обращали внимания, что ошпарили себе руки и ноги, и промокли насквозь.
Не кому не пожелаю оказаться в подобной ситуации!!!

Фото пользователя
7 ноя 2011 в 21:43

Почему не поствили на Богаткова и на Волочаевской знаки что Есенина закрыта ??? Сейчас тысячи и тысячи Автомобилистов в надежде едут до середины Есенина и обломившись едут обратно. Кому это выгодно отсутсвие предупреждения ? Не патрулю ли ГИБДД который дежурит около котлована ?