ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Versal
28 окт 2011 в 11:56

Интересно, а если у водителя лексуса номер ООМ или ННН, его найдут или нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 11:57

Водители Лексусов, помните! У вас тоже могут быть дети и жёны. И их тоже могут сбить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:04

Ну... не найдут... лексуса...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:04

Таких нелюдей закрывать надо, на пару-тройку лет реального срока.

вайтджек
28 окт 2011 в 12:06

а где камеры??? вместо того, чтобы покупать в администрацию НСО автомобили по 8 млн рублей - лучше бы на эти деньги на перекрётсках установили камеры!

ОТВЕТИТЬ
свет
28 окт 2011 в 12:08

Стоит уже где-нибудь в отстойнике,но надо помнить его за ЭТО жизнь размажет...Очень страшно, когда страдают невинные люди.

ммс
28 окт 2011 в 12:09

Лексус купил, права купил, "ездить" не купил!
Позор!

Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:10

а у этих водителей, как ранее писали, жены в спортивных костюмах за рулем, которые вместо оказания помощи ругают сбитых детей и скрываются!

Здравомяслящая
28 окт 2011 в 12:10

Зебры, видимо, для того и делаются, чтобы людей сбивали. Зебры - это хорошо, но не для России и тем более, не для широкополостных дорог, когда один водитель остановится, а другой не увидит и наедет. Пешеходы, будьте бдительны и никогда не переходите по зебрам, только по светофору!!!

ОТВЕТИТЬ
111
28 окт 2011 в 12:11

Вчера в 19.00 была ужасная погода, видимость очень плохая еще и стемнело, пешеходам нужно быть аккуратнее даже на пешеходном переходе, если водитель не останавливается что бы вас пропустить это еще не значит что он не хочет этого, может он просто вас не видит, берегите себя и своих близких, жизнь у вас одна, да и здоровье не легко восстановить, на том свете уже все равно как накажут водителя.
P/S ни кого не оправдываю, нарушили и пешеходы и водители, плохо что скрылся(((

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 окт 2011 в 12:17

Во время операции "Ухват" сотрудниками ГИБДД в поисках "Лексуса", причастного к наезду на пешеходов, проверено больше ста автомобилей "Жигули". Операция результатов не дала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:17

Надо Лексузы запретить!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 12:19

там действительно очень опасный перекресток..
а многие пацанчики на дорогих машинах думают.. что пешеходы вроссь разбегаться должы

ОТВЕТИТЬ
ferio
28 окт 2011 в 12:22

думается, такие водители смелые когда поворотники при перестроении не включают, а тут отвечать серьезно придёца, желательно по максимуму, за скрытие с места преступления.

Николай
28 окт 2011 в 12:22

Опять лексус...
Не хочется ровнять всех владельцев лексусов под одну гребенку, НО я более чем уверен, водитель более дешевой машины с меньшим количеством понтов остановился бы, помог и вызвал гайцов.
Имхо конечно

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 12:23

Приходите на марш "Хочу полицейского" 31 октября с 15:30 от дома офицеров.
За установку лежачих полицейских на пешеходных переходах

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 12:30

Лексус уже починеный, без следов ДТП, никого не найдут, а найдут не докажут.(((

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
28 окт 2011 в 12:31

Гвоздь не в лексусе, а в том что водитель трусливо свалил. Позор ему!!

ОТВЕТИТЬ
Проходя мимо
28 окт 2011 в 12:33

С какого перепуга "нарушили и пешеходы ". В чём их нарушение? В том что посмели дорогу переходить на зебре? Им что летать теперь?

ОТВЕТИТЬ
Человек на Луне
28 окт 2011 в 12:46

В Европе, как только ты подходишь к зебре, всё движение вокруг замирает, хоть Бентли хоть Феррари стоят как вкопанные, потому что европейцы понимают что человеческая жизнь - это самое ценное что есть у человека.
А у нас некоторые маргиналы считают, что если он купил Лексус (и скорее всего б/у) то теперь все перед ним должны расступаться и кланяться!
И пофиг даже на ребенка!
Наша Раша!

ОТВЕТИТЬ
_alex_
28 окт 2011 в 12:46

В 19 00, да это почти час пик, неужели никого не было рядом чтоб запомнить номер и остановится помочь ?

Ге
28 окт 2011 в 12:47

Вы заметили? Заметили, что все чаще водителям удается скрыться и номер остается не известным. Может, их отмазывают? Может, пострадавшие называют номера, а их покрывают за определенную сумму денег?

ОТВЕТИТЬ
alex
28 окт 2011 в 12:50

Реальным и действенным наказанием была бы конфискация автомобиля и лишение прав на длительный срок. А за езду без прав принудительные работы на строительстве дорог. И дороги стали бы лучше и дураков на них меньше.

28 окт 2011 в 12:52

Капец, на перекрестке Селезнева/Гоголя постоянно кого-нибудь сбивают. Может там периодически гайцам дежурить? Только и могут, что пробки на Труда собирать.

Prokurator
28 окт 2011 в 12:52

Людей, переходящих дорогу ночью не спасут даже светофоры с нашим движением. Я сам водитель, еду по Богаткова в районе Октябрьского рынка, время 12 часов ночи. Загорелся красный и я остановился, слева от меня летит тойота премио и он даже не остановился, хотя пешеход-девушка уже начала переходить дорогу. И что это такое?По правилам?Быдло-поведение?Это такая культура у нас в стране?Брат на заднем сидении сидит и говори...да....в этой стране вообще что-то ужас какой-то творится. Хотя я сам никогда не буду переходить дорогу, не убедившись в безопасности своей и отсутствия машин. Я лучше подожду,пока очередной идиот проедет и начну переходить дорогу. Пока не будет жестких законов и жестких наказаний за их нарушение, так и будет беспредел везде.

ОТВЕТИТЬ
тень
28 окт 2011 в 13:10

В первомайском р-не, на перекрестке установили 24 знака пешеходный переход, а пешеходов все равно не пропускают.

ОТВЕТИТЬ
222
28 окт 2011 в 13:21

ты свидетель? почему пешеходы то нарушили?

28 окт 2011 в 13:25

Виновный получит наказание! Все циклично... Дело времени.
Только в его случае наказание будет страшнее...
Пострадавшим скорейшего выздоровления!!!!!

Фото пользователя
28 окт 2011 в 13:26

До каких пор у нас будут пешеходов на "зебре" давить?! До каких!
Уже пора штрафы в размере тысяч 10 вводить просто за то, что не пропустили, 3 раза не пропустил и права вообще навсегда забирать, может хоть чему научатся. Стоишь как дурак на светофоре на свой зеленый перейти боишься, а просто по переходу без светофоров так вообще ходить страшно.

ОТВЕТИТЬ
Jаnе*
28 окт 2011 в 13:30

*** ДА, что же с людьми происходит в наше время ? ? ?? К ТЕМ, КТО ЗА РУЛЕМ ! Куда вы все торопитесь ? ну КУДА .... На тот свет что-ли ?

28 окт 2011 в 13:39

Недавно чуть не попал под такой лексус, шел по пешеходному переходу, он сбавлял скорость, когда понял что до конца он останавливаться не собирается и идет прямо на меня, резко отпрыгнул и только успел рассмотреть в окне как девочка за рулем набирала СМС...

ОТВЕТИТЬ
Пилот
28 окт 2011 в 13:44

Зебра НЕ ЗАЩИЩАЕТ пешеходов. Это факт. Нужны,на самом деле,доп.меры. В виде "лежачих полицейских". И стоячих. На патрульках. ПЕРЕД зеброй!...

ОТВЕТИТЬ
я
28 окт 2011 в 13:45

Судя по комментариям, главная вина водителя в том, что он ездит на лексусе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 13:50

у нас видимо как в Китае! помог человеку - оплачиваешь половину лечения! некоторые люди, к сожалению, именно так и думают!

Юлия
28 окт 2011 в 13:51

Была свидетелем столкновения двух машин в темное время суток.Столкнулись, разлетелись, постояли пять секунд, виновник выключил габаритные огни, фары и скрылся во дворах. Свидетелей куча, номер никто не видел.

Александр
28 окт 2011 в 13:53

Будь бдителен водитель-пешеход, за рулем не всегда Я, а на улице не Ташкент.

28 окт 2011 в 14:00

Сейчас у каждого встречного-поперечного регистраторы стоят.. может найдется видео..

Олька
28 окт 2011 в 14:03

"В 19 00, да это почти час пик, неужели никого не было рядом чтоб запомнить номер и остановится помочь ?"
машины рядом останавливались (таксиста видела, что остановился). Это вообще беспредел!

Михалыч
28 окт 2011 в 14:07

Сейчас темнеет рано, дороги, особенно такие как 25 лет Октября, освещены не достаточно хорошо, дождь, запотевшие стекла. Переходите дорогу осторожней, даже на переходах, потому, что в таких условиях, не видно кто стоит на обочине и вы можете появиться перед автомобилем внезапно. Водителям также нужно помнить об этом и выбирать соответствующий скоростной режим и быть более внимательным. Это не компьютерный симулятор - здоровье не пополняется, второй жизни нет!

Жека
28 окт 2011 в 14:08

А в Китае не пропускают пешеходов, пешеход сам ищет возможность переходить дорогу,там и не сбивают никого поэтому

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2011 в 14:12

Вот, ещё одни скрылись с места аварии... Зато, когда девушка остановилась и стала помощь оказывать пострадавшим (коготая сбила мать с девочкой), так её заклевали общественные мстители! Довели её отца до комы и мать, а саму провоцируют на очередную попытку суицида. Думать надо, на ком отрываться! Вот этих искали бы, сбежавших...

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 окт 2011 в 14:18

Эти водятлы совсем совесть потеряли! Если у тебя крутая машина, значит, на педаль газа можно давить до самого упора?! А то, что вы ездите В НАСЕЛЕННОМ ГОРОДЕ, а не на трассе, вам, получается, наплевать?! И как можно было скрыться с места происшествия?! Это же позор! Трусы!

ОТВЕТИТЬ
Эхма
28 окт 2011 в 14:19

утром 28-го на углу 25 лет-народная тоже кого-то сбили (((

lknbv
28 окт 2011 в 14:28

Когда же это прекратиться! Сколько можно призывать водителей быть аккуратней, это же ДЕТИ, чьи-то кровинки!!! Как же можно спокойно жить, когда сбил ребенка??? Караул!

28 окт 2011 в 14:28

знаете когда я первый раз приехал в Томск и только подошел к зебре чтобы перейти дорогу машины сразу же остановились чем привели меня в ШОК, просто как будто попал в другую страну!, а у нас в НСКе надо выйти немного на зебру (чтобы водители заметили) и ждать у кого совести хватит остановится перед зеброй.

ОТВЕТИТЬ
danav300159
28 окт 2011 в 14:37

Если Вы про улицу Первомайску говорите, то там пешеходные переходы через каждые 100 метров обозначены, а пешеходы все-равно умудряются через дорогу бегать между ними. А сейчас после 18 пешеходов реально не видно, особенно если одеты во все черное.

28 окт 2011 в 14:39

Чем строже наказание, тем больше будут убегать, и лучше прятаться!
Пора дурацкое правило отменить!
Пешеход беззащитнее водителя, он и должен пропускать машину!
Почему в советских школах нас учили - пропусти, потом переходи?
по тому, что СССР были нужны люди живые и здоровые.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 14:42

Во всех этих ДТП не водитель виноват, не пешик даже!
Виновато правительство намеренно сокращающее население, чтобы сократить соц выплаты и т.п.
Для обслуживания трубы столько народу не надо.

DeLa
28 окт 2011 в 14:43

Чтобы кто не говорил, но на дорогах всегда будут ""уроды". Им закон не писан. Не далее как сегодня, в 9.30, на проспекте Дзержинского, на остановке Поликлиника, люди идут по пешеходному переходу, видно их издалека. Я начинаю заранее притормаживать, мимо меня проносится машина в сторону Золотой горки, не сбавляя скорости пролетает зебру, как раз между идущими людьми. Причем каким-то чудом никого не задел. А людей переходило немало. Я потом ехала вслед и догнать не могла, потому что скорость была не меньше сотки у него. Такая злость на этих гонщиков, вот если бы, при мне такой кого-то сбил, тем более ребенка, я лично бы не удержалась, сама бы такого урода "закатала".

ОТВЕТИТЬ
Белый кролик
28 окт 2011 в 14:52

А мама куда смотрела когда ребенка через дорогу переводила? Надо же думать о том что могут всегда встретиться неадекватные водители. Особенно у нас

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2011 в 14:55

Дело было не в бобине! товарищу моему в ночь с воскресенья на понедельник, во дворе дома, чудила протаранил всю бочину. И был он на маленькой скромной машинке, и свалил он оттуда по быстрому, в соседний двор))). Не подумавши что рядом могут быть камеры и свидетели. Да при этом в отказняк теперь прет, типо: "Ничего не знаю, не я. А почему моя машина вся поцарапана? Дык это наверно кто то другой на ней ездил!")))))))))) Понравились действия сотрудников ДПС, которые спокойно приняли заявление и видео с камер наружнего наблюдения, и на вопрос: "В каком виде доставить виновника ДТП в отделение?" Сказали: "А оно вам надо? Под лишение прав он уже попал!". Смысл данного изложения - не надо судить людей по внешней оболочке. Люди всякие, ездят на всяких машинах. Иной раз сам поражаюсь как некоторым везет в жизни, и как им достаются дорогие машины. Но чаще на дорогих машинах встречаются очень ответственные и сознательные люди. повидавшие в жизни достаточно, для того что бы здраво оценить ситуацию и, совершив деяние, остаться на месте происшествия, не боясь понести за это наказание.

ОТВЕТИТЬ