28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

26 окт 2011 в 00:51

Очень интересный факт, цена обычного 95того теперь 25.20р заправлялся 25.10.2011 на Газпромнефте на Петухова 122/4, а не 25р от заявленого, это я к тому что раз 95G не идет силно в продаже решили и обычный 95 подровнять, вот вам и метод ведения игры цен =)

Denis
26 окт 2011 в 01:03

отлично! то есть мои 220 кобыл превратятся в 250+ и вместо 6,8 секунд я до сотни буду ехать 5!! ура товарищи, тюнинг больше не нужен!
(интересно а брата этот бензин оживляет?..)

Honda Accord Type S
26 окт 2011 в 01:09

Верно замечено. На 95 подтраивает. на 98 такого нет. 92 как то очково заливать.

кстати, нефтетрейдеры придумывают новые марки не для продвижения какой то целевой аудитории, а чтоб фас не докопалась.

26 окт 2011 в 01:17

Когда с 98-м проблем уже не будет??? 2-3 заправки надо обьездить чтобы заправиться!

Водитель Сузуки
26 окт 2011 в 01:18

Ну не надо никаких G-драйвов и "100-тых" бензинов, нужен 92 и 95 с европейским качеством. Кстати в Европе уже давно 92-ой не продают, только 95-ый и 98-ой.
Мне даже цена не так важна, потому последствия от некачественного топлива обойдутся гораздо дороже.
На предыдущей машине из-за некачественного бензина пришлось поменять "кислородник" - 2000 рублей цена вопроса + время затраченное на установку и покупку этого датчика. Свечи тоже не дешевы, 160 рублей за штуку.
Так нужны ли нам эти новшества?

Водитель Сузуки
26 окт 2011 в 01:21

Ага, а еще можно ацетона капнуть в бензобак! Знаете как поедет!
Только не долго, потом ждет ремонт всей поршневой группы.

Фото пользователя
26 окт 2011 в 06:40

Никому не верьте! Конечно увеличивает мощность в разы, но только у тех машин, у которых есть наклейки на стеклах в виде выстрелов от пули, еще там на баке должна быть специальная такая серебристая наклейка. Особенно заметно ускорение на автомате, когда после небольшого разгона, необходимо включить режим R - ракета! Это нечто))) Взлетите прям на месте))))Удачи на дорогах)))))

26 окт 2011 в 07:32

"Эта же рекомендация распространяется и на владельцев машин, для которых необходим 98-й «Премиум». «Так как качество не соответствует нормам, то лучше, конечно, 92-й», — рекомендует инженер."
------------------------------------
Ога. Заливайте в турбо-мотор 92 и приезжайте к нам на ремонт движка...

аноним111
26 окт 2011 в 07:37

Кругом кидалово,лучше бы современных НПЗ побольше построили и цену снизили до уровня участников ОПЕК.Выражаю негодование.

с дуру заправился на транссервисе месяц назад (обычным бензином) - сейчас надо чистить форсунки и менять свечи - бензин был таким гадким

G-Drive
26 окт 2011 в 07:58

Уже вчера АИ-92 стоил 23.80!!! Вот так то

СтарыйМерседес
26 окт 2011 в 08:09

Два дня назад заправил G95, субъективно, может чуть лучше, чем АИ95, но на обычном АИ98 машина явно бодрей ведет себя

Фото пользователя
26 окт 2011 в 08:18

Алексей Анчутин конечно вправе утверждать, что вместо 98-го нужно лить 92-ой, но почему-то после 92-го хоть с Лукойла, хоть с ГПН, хоть с бывшего Трансервиса, хоть с Янтаря те же свечи покрываются черной гарью, машина "не тянет" и можно нарваться на необходимость чистки инжекторов (если повезло) или даже замены форсунок. По этим причинам я катаюсь примерно так 3х92-1х95-3х92-1х98. Так я по крайней мере не трачусь на ремонт машины. Ну а в морозы только 92-ой если нет автопрогрева, так как на 95-98 можно вообще не завестись.

26 окт 2011 в 08:30

пока не было 95 заправлял 92 на газпроме. двигатель 1ZZ-FE 1,8 пробег 105т к.м.
на 92 бензине появилась вибрация двигателя, "журчание" то ли цепи то ли "пальцев", тяга двигателя пропала, но что самое плохое появились рывки и тычки коробки при переключении с 1-ой на 2-ю скорости и обратно.
Заправилcя G95 все эти отрицательные стороны исчезли. ехать одно удовольствие - машина летит как ласточка.

Негодую
26 окт 2011 в 08:43

А с чего цены на 92 подняли ??? Всё, закончилась конкуренция? Нет Транссервиса и теперь мона монопольно устанавливать цены любые ??
ПОЧЕМУ опять подорожал бензин ??
И кстати в Кемерово, на той же сетке Газпрома, т.е. один завод, одна транспортная составляющая, 92-й стоил неделю назад 21,8р!!!
вот так.

26 окт 2011 в 09:02

минус ещё одно сто. туда теперь можно тоже не ехать если дорога своя машина. бред. даже москвич на 95м работает ровнее и стабильнее. все мои знакомые и друзья льют только 95й бенз. аха, на 95м троит и работает не ровно,хаха. он наверно с 92м попутал. у самого двигло 3.5литра. 92м стараюсь не кормить. на 95м однозначно работает лучше.

26 окт 2011 в 09:06

Товарищи, а есть какая нибудь информация про повышение цены на 92-й бенз на 50 коп. на Газпромнефти??? Или это началась проверка населения на реакцию от повышения цен монополистом?????

Subaru
26 окт 2011 в 09:12

Вы не чего не понимаете все легко и просто бензин G-драйв.
Находит точку G у двигателя и тем самым прибавляются дополнительные силы.
И еще есть Субару бензин. Добавляете на 10 литров 92,95,98 около 30 гр Ацетона обычного и у вас в баке получается гремучия смесь. Лично я на током бензине и езжу.

Никита
26 окт 2011 в 09:13

вчера с работы ехал,заправиться хотел,на бывшем транссервисе,увидел очередь огромную,психанул и поехал на Янтарь заправляться.надоели эти проблемы с бензином и постоянны очереди.достали

Чел
26 окт 2011 в 09:17

Ну вот и началось. Подмяли под себя Трансервис и начали поднимать цену! Аи-92 сейчас 23.80 Аи-95 сейчас 25.50

Фото пользователя
26 окт 2011 в 09:17

Не хочу защищать монополиста и ругать инженера. Но, собственно, где тесты? Где результаты экспертизы по химическому составу, наличию посторонних примесей в бензиназ различных марок? Слишком субъективная оценка получается. Оно, может, действительно всё так, но "какие ваши доказательства"?

Dreamy
26 окт 2011 в 09:19

Интересное какое мнение про 95 бензин, всегда им заправляюсь, и действительно двигатель на холостых подтраивает, но от бензина ли это? На 92м моя машинка ооочень плохо заводится, в документации сказано заправлять 95м, а если он плохой, то чем заправлять??

26 окт 2011 в 09:25

Алексей Анчутин как инженер знает связь между эффективной степенью сжатия и октановым числом бензина, для того чтобы раздавать советы что вместо АИ-98 лить АИ-92?

Ложка дЁгтя
26 окт 2011 в 09:31

Почему на заправках Газпром не доливают копеек на 10 ? Конечно мелочь..., но все-таки не приятно.
Это суть работы или рекламная акция ?

Удав
26 окт 2011 в 09:33

Лучше бы 98 продавали без перебоев

тракторист
26 окт 2011 в 09:40

Люди мы что покупаем нефть за рубежом ,отчего такой дорогой бензин?

Ну-ну
26 окт 2011 в 09:56

Всё воскресенье объездил ГАЗПРОМ, не то что G, 95-го нет!!! Кризис опять???

Koshka
26 окт 2011 в 10:02

Удивляет категоричность мнения сотрудника СТО. Я всегда заправляюсь только 95 бензином, на одной и той же заправке и свечи в меня никогда не бывают с красными отложениями, на отработанных свечах небольшой беловатый налет. И заправка расположена вовсе не на Марсе.

Хмырь
26 окт 2011 в 10:11

НГС, а что вы все вокруг Газпронефти?
Вы же рекламу им делаете. Вывод на подкорке у читателей может сформироваться такой: Газпром - монополист, хоть он и плохо себя ведет, заправляться больше негде.
Расскажите про Лукойл. Почему от их бензина машина бодрее ездит? Откуда они его везут? Что они туда подмешивают (или не подмешивают)?

26 окт 2011 в 10:16

Поэтому 95го на многих заправках сейчас нет?

26 окт 2011 в 10:16

Городу нужен не 95 с присадками и не 95, получаемый из 92 с помощью все тех же присадок, а нормальный 95, чистый. А такого в Новосибирске днем с огнем не сыщешь. Русские НПЗ просто не умеют его производить, иначе не лоббировали бы перенос новых экостандартов то на год, то на два, а по факту на неопределенный срок.

26 окт 2011 в 10:19

Господин автор статьи Кирилл Маковеев! В Новосибирске на Газпромнефти сейчас нет ни G-drive, ни 95-го, ни 98-го!!!! Есть только 92-й и дизтопливо. Статья ни к месту, ни ко времени. Лучше бы писать, когда вышеперечисленными видами топлива можно будет заправить.

goga64
26 окт 2011 в 10:26

Надо было назвать 3G-Drive-NANO. Тогда бы моща на 50% выросла.

goga64
26 окт 2011 в 10:27

Надо было назвать 3G-Drive-Nano. Тогда моща вырастет на 50%.

RMV
26 окт 2011 в 10:42

кто нибудь подскажет, почему на 92-стучат пальцы,а на 95 пятом нет, и машина бодрее себя ведет

Алексей
26 окт 2011 в 10:48

скажите, у нас лукоил по франшизе работает??? где они берут бензин??? говорят что везут свой, это правда?

Netter
26 окт 2011 в 10:50

Можно ли заправлять Nissan Primera 2005 г.в. 98 бензином??? Подскажите пожалуйста. Или какой лучше лить?

Фото пользователя
26 окт 2011 в 10:57

а в 90-е годы народ дурили всякими гомогенизаторами, котрые якобы повышают мощность процентов на 30 и снижают потребление бензина на 20-40 процентов

Людмила
26 окт 2011 в 11:05

Ребята, 95 и 98 бензин на заправках есть, но об этом узнаеш, когда подходишь к кассе ))))....

26 окт 2011 в 11:13

Ну..... Во-первых, хваленый 95-Драйв стоит 25,70!!!
А во-вторых 95 - простого нет в продаже!!!!!

Фото пользователя
26 окт 2011 в 11:24

На транссервисе карточки новые выдают, кто знает? уже два раза пришлось по полной цене заливать, говорят, что новые карточки не завезли еще, а старые отменили.

Фото пользователя
26 окт 2011 в 11:31

К сожалению, мало кто понимает, как это работает. Я хочу объяснить бензиновую тему (знающие могут не читать). Автомобильный двигатель устроен так, что туда надо периодически впрыскивать бензин, а потом он компьютером поджигается в строго определенный момент. При этом там есть 2 очень важных детали - цилиндр и поршень, это такие штуки, ну вообщем, изобретатели движка долго не ломали голову, а стырили идею у природы, типа "входит и выходит", ну т.е. как секс. И эти детали жутко друг о друга трутся, совершая фрикции. Это первый момент. Второй момент - приготовление бензина на фабрике, он делается из нефти на таком же дивайсе, на котором на молочной фабрике делают сметану, т.е. путем разделения фракций. Потом, если бензиновая фабрика хочет продать подороже, то она добавляет туда спец. порошок или жидкость и присваивает бензину марку 92 или 95 и т.д. Наши местные заправщики тоже хотят продать подороже, и добавляют еще порошка или спец. жидкости. Получается 93 или 98. А чистого бензина 92, 95 или 98 не бывает. Теперь ключевой момент - когда этот бензин загорается и заставляет поршень двигаться туда/сюда, ну т.е. самый эротичный момент процесса: дело в том, что при сгорании спец. добавки образуют кристаллики, типа наждачной бумаги, и изза этого цилиндр и поршень изнашиваются. Т.е. их активная половая жизнь приходит к концу. Ну допустим на 1 мм в год. Вывод - чем выше марка бензина, тем хуже для его трущихся частей.

алла
26 окт 2011 в 11:33

Лучше б не нововведениями занимались, а подумали, как цены на бензин снизить.

26 окт 2011 в 11:43

А чего ж тогда у меня от 92го (ГПН) машина дрожать начала??? От бензина Трансервиса такого не было...

Юрий
26 окт 2011 в 11:47

Езжу на 95-ом 7 лет, 250 т.км., 7 разных авто - в основном европейских марок. Заправляюсь на любых приличных АЗС по Сибири - никогда проблем не случалось, разницы в качестве топлива тоже не ощущаю. Заправлялся и 95 и 96 и евро и пр. - никакой разницы не заметил. Про красноту свечей - тоже не встречал, т.ч. все эти маркетинговые ходы как продавцов бензина, так и сервисменов мне непонятны.

dexx
26 окт 2011 в 11:53

Хонда Цивик 2008, 1.8 Механика.
При покупке авто, сказали лить 92, лил его, потом от нечего делать залил 95 и продолжаю, пошустрее на нем едет.
В последнее время вырос расход на простом 95. не значительно, но вырос. Два раза заправился этим Джи Драйвом, расход с 8,2 упал до 7,7 по городу, по трассе еще не ездил. Пробег 52 тыс. км, за все это время свечи не менял, на СТО выкручивали, и вкручивали обратно - свечи впорядке, менять смысла нет, был ответ на СТО.
Вот интересно посмотреть на заключение экспертов, что же это за бензин, из чего он делается и как может отразится на двигателе?

***
26 окт 2011 в 11:59

Когда год назад покупала машину - в салоне сразу сказали - не надо портить двиг бензом с присадками - заправляйте 92-м. Не так давно заехала на Газпром (лампочка давно горела) где не было 92-го, пришлось заправить 95-м, так ощущение было будтоводу залила - дерганий никаких
, конечно, не было, но машину будто за задний бампер кто то придерживал! Искатала, залила 92-й - будто подменили - едет отлично! Так что сказки все это, про чудо-присадки! Лучше и дольше всего машина ехала на 92-м бензе Роснефти на Алтае (реальный пробег по трассе на 25 литрах превышал на 70-100 км при среднем расходе 5,5 л. /100 км)

gartmv
26 окт 2011 в 12:12

Не в тему, но отпишусь все же!
Всегда заправлялись на Трансервисе, очередей не было практически, кассиры бысто работали.
Теперь же, после покупки сети Газпромнефтью, начался какой-то кошмар! Очередь к колонке, очередь к кассе, потом еще сдачу забираешь- опять в очереди стоишь!
Народ озлобленный, столько времени теряется!

gartmv
26 окт 2011 в 12:16

Больше всего бесит, что альтернативы все меньше. Ну нет у монополиста стимула понижать цену и улучшать качество услуг!
Куда смотрит УФАС?!
Сегодня поняли, что на заправку "Газпромнефтьть", "Трансервис" поедем только в случае крайней необходимости!

А768НО 54rus
26 окт 2011 в 12:24

Все такие знающие - точно знают кто, что и каким образом своровал. А что вы тут сидите-то тогда? Выходите и принимайте меры, а не балагурьте тут.

Фото пользователя
26 окт 2011 в 12:57

Сегодня проезжал по советскому шоссе в сторону города там на заправке газпромнефти цена 92 аи 23-80 вот и полез монополист за нашим баблом