ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

6 окт 2011 в 11:26

Эта дорога вроде внутриквартального проезда, ПП честно говоря и не помню есть на ней или нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2011 в 11:28

День, солнце, зеленый для пешеходов, еле увернулась...

ОТВЕТИТЬ
Дарья
6 окт 2011 в 11:28

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! У нас пешеходные переходы на каждом шагу. Ну что, так сложно пройти 100 метров до пешеходного перехода?!И прежде чем преходить проезжую часть, головой покрутите по сторонам. Инстинкт самосохранения должен срабатывать.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 11:34

Ну и где на дроге без названия искать ПП?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2011 в 11:34

какая разница, сбить на пешеходном переходе или нет, на наказании практически не сказывается

ОТВЕТИТЬ
grm
6 окт 2011 в 11:38

Если это дворовая территория, то пешеходы там имеют приоритет.

ОТВЕТИТЬ
Знаемплавали
6 окт 2011 в 11:41

Есть такая поговорка: с того момента как я начал ездить на машине, я стал окуратнее переходить дорогу! А вообще как ввели это правило про пешеходные переходы, столько ДТП стало, раньше как то эта тема была не наслуху! Да и БМВ если ехала по внутриквартальной улице, то какая скорость то была, что чел. насмерть? По правилам 20 км/ч!!

ОТВЕТИТЬ
чел
6 окт 2011 в 11:44

Вчера в автобусе видел объявление: пропал мужчина лет 70 в калининском районе, татуировка в виде буквы Т на руке, один глаз искуственный. Может это он. Объявление видел в автобусе 1060

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 12:01

И что теперь будет этому водителю? Его посадят не зависимо от того что пешеход в не положенном месте переходил дорогу??? Вообще чтоли в люом случае если пешехода сбил садят в тюрьму?

ОТВЕТИТЬ
Мама
6 окт 2011 в 12:06

остановиларь машина - иди! но выглядывай, не несётся ли кто за ней! Как в лесу ей богу! только не всегда понятно, хищник ты или жертва...

ОТВЕТИТЬ
1
6 окт 2011 в 12:16

моё сугубо личное мнение по вопросу кто должен быть внимательней на дороге, однозначно пешеход. попробую объяснить, пешеход сделан из мяса, а тс из металла. металл заменить можно, мясо заменить нельзя. освободиться после заключения можно, воскреснуть нельзя.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 12:19

Маленько не в тему:
Стаж вождения - 9 лет.
За последние 2 недели, 7 или 8 раз чуть не попал в ДТП в результате того, что другие участники движения просто тупо подрезают в самый последний момент. Одни в наглую, смотря тебе в глаза лезут, другие по невнимательности. Хорошо тормоза исправные ...
За ВЕСЬ предыдущий период вождения у меня не наберется столько аварийных ситуаций, как за эти 2 недели. Реально стало страшно ехать в потоке ...

У населения обострение ?????

ОТВЕТИТЬ
malishka
6 окт 2011 в 12:26

Это всегда так, когда человека насмерть сбивают делают так как будто он переходил дорогу не в положееном месте(договариваютсяи все).
Я видела в окно как девушку сбили на светофоре(зеленый для пешехода)т.к. девушка без сознания была, ее веши перетошили подальше от пешеходного перехода, смотрю потом на ГБДД сайте девушка переходила дорогу не в положенном сете.

ОТВЕТИТЬ
Василий
6 окт 2011 в 12:48

Видел вчера это ДТП. Дорога там четырех полосная. Сбили точно не бомжа. Кого сбили не видел, но лобовое стекло было пробито зонтом.

Алиса
6 окт 2011 в 12:50

Вчера на по этой дороге ехала, за 1 час до проишествия. Дождь только начинался... Еду 40 км в час и больше не могу --страшно, темно..Все несутся обгоняют. Смотрю на дорогу выходит человек, причем не на ПП стоит..И я его заметила, только когда рядом оказалась..Ужас. Он уже на проезжую часть вышел и стоит. Товарищи пешеходы, в темное время суток, одевайте хоть одежду, которую видно. Вы реально с дорогой сливаетесь , даже я при 100 процентном зрении и при маленькой скорости не увидела. Че говорить о тех, кто носится как ошалелый, думайте о себе!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 окт 2011 в 13:00

Когда же будут экзамены и выдача удостоверений на право переходить дорогу?

Надежда
6 окт 2011 в 13:08

Он реально вне зоны переходил... я мимо проезжала как раз... там всегда перебежчики бегают, я медленно езжу в этом месте... а многие несутся как угорелые... вот и результат. Жаль. Соболезную.

6 окт 2011 в 13:13

Кстати до пешеходного перехода от этого места метров 20-30... ну неужели так тяжело дойти...

Ники
6 окт 2011 в 13:23

Всем, у кого есть пожилые родственники и знакомые.

Пожалуйста, объясните им, что сейчас движение сильно увеличилось и теперь дорогу нужно переходить только по пешеходному переходу. Многие пожилые люди считают, что им должны уступить дорогу в любом месте. Возможно так было несколько десятков лет назад, когда машин было меньше и ритм жизни был другой.
Просто поговорите с ними.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 13:23

знаемплавали,правду говоришь.самые лучшие пешеходы это водители.1000руб штраф,но пешеходы не в броне.да,согласен,пешеходный переход,но и по нему ты не за бетонной стеной.100раз посмотри сначала.водитель,если что будет не прав,его могут и посадить и компенсацию потребовать,а тебе,пешеход,может быть это все равно.выбор:твои права,как пешехода,которые конечно,превыше всего или жизнь.брось монету на удачу и вперед.

ОТВЕТИТЬ
пешеход со стажем
6 окт 2011 в 13:34

поражаюсь комментам, удостоверения на право переходить дорогу...вы что, причем здесъ это! думаете если машину купили и в тепле и с музычкой так комфортненько едете, то вам в лом пропустить пешехода замершего и промокшего и притормозить на минуточку....видать опоздаете и дискомфортно вам будет, бедняжечкам! Мы все равноправные участники дорожного движения, и прежде всего нужно уважать друг друга, и иногда думать о других! не обвиняйте во всем пешеходов, на себя посмотрите!

ОТВЕТИТЬ
Цыточек
6 окт 2011 в 13:56

Нужно не только в начальных классах в школах преподавать ПДД, но и везде где оказыватся человек: колледж, универ, работа

6 окт 2011 в 14:27

Для всех пешеходов информация к размышлению: ПДД п. 4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

ОТВЕТИТЬ
ВодительПешеход
6 окт 2011 в 17:00

Говорят, вырву себе глаз, пусть у моей тещи будет зять кривой!
К сожалению, пешеходами часто движет такой же мотив:понакупилт машин, а я все равно пойду где хочу! А собъют - водителям же хуже. Даже если летальный исход.

гость
6 окт 2011 в 17:23

Всегда читаю коменты ,такое мышление в голове у людей( не у всех),что в мозгу перегрев,сбой программы,влияние магнитной бури.Кто во что горазд,и пешеходы и автолюбители,одни переходят дорогу в том месте где эта дорога есть,а не там где есть переход по этой дороге.Другие едут по дороге ( для некоторых дорога там где можно проехать) забывая на прочь что рядом тоже люди,хоть и в капсулах смерти и на дороге тоже люди, с мозгами и без.Это какой -то диагноз или влияние Фукусимы.Бывает же ,вышел из комнаты и забыл зачем,может все кто на дорогу попадает,что-то происходит.

Фото пользователя
6 окт 2011 в 17:40

Читаю и поражаюсь как люди любят осуждать друг друга. Со слов пешеходов, все водители-водятелы, со слов автомобилистов все пешеходы смертники и камикадзе. Я являюсь как водителем, так и пешеходом и знаете что вам скажу... Каждый человек должен САМ заботиться о своем здоровье и жизни, если вам до этого нет дела, переходите дорогу где попало, не смотрите по сторонам и дальше оскарбляйте всех кто не с вами... Только чем это закончится, прочитайте статью ещё раз.

потап
6 окт 2011 в 20:53

нет я только по подземным переходам хожу

Елена
6 окт 2011 в 23:41

Пешеходы всегда крайние!Я в шоке!Живу на Северном посёлке, сделали у нас переход и что толку, водятлы летали и летают, всем плевать на знаки и зебру!Господа водятлы имейте совесть - ПОЖАЛЕЙТЕ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ!

7 окт 2011 в 03:14

Я тоже пешеход и водитель. Пропускаю пешеходов , мне не в лом остановиться на секунду, и сама не бросаюсь под машины.
Ну собьете вы человека, даже если правы будете, а как вы с этим потом жить сможете? Память такая штука- она ничего не забывает. Лет 10 назад, задавила маленькую собачку, было темно, ее выгуливали без поводка, она выскочила на дорогу прямо под колеса, даже притормозить не успела. До сих пор в памяти иногда всплывает этот эпизод и люди, которые кричали на меня.Так что подумайте 100 раз прежде чем писать такие вещи.
Давайте будем взаимовежливы. Ну не прав пешеход- пусть это будет на его совести, зато вы будете спать спокойно.

лара
7 окт 2011 в 09:39

Пешеходные переходы нужно ставить там ,где людям удобно переходить.Где ходит оснавная масса народа,где протоптанны дорожки!!!И

Андрейка
7 окт 2011 в 13:09

Ага, ну, допустим, я вот такой весь белый и пушистый, останавливаюсь хоть где, только чтобы пропустить пешика, которому лень или в лом идти до ближайшего светофора или перехода. Внимание, вопрос-Кто мне такому доброму будет ЗАД машины оплачивать, страховая компания что ли? А врезавшейся в меня машине?

Новости РЎРњР?2