22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (628)

5 окт 2011 в 15:53

вчера в колывани на заправке панина по 23.30 литр 92 наливали.

ОТВЕТИТЬ
Светлое Будущее
5 окт 2011 в 15:56

Да побухтите и успокоитесь. Россияне - те еще терпилы, и не такое проглатывают. )

ОТВЕТИТЬ
J
5 окт 2011 в 15:59

Хочется таки получить ответ на вопрос от нашей любимой "власти" :Когда все таки закончится этот дурдом, может хватит над людьми глумиться!? Стоять в очереди в наше время это очень большой шаг назад! ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
666
5 окт 2011 в 15:59

мне кажется... зажрался газпром... народ уже не может так жить... я бы на их месте.. паковал чемоданы и сваливал за бугор...

ОТВЕТИТЬ

Ну вот и 30 серебренников
За литр бензина отдаем
Иудам-продавцам.А ценником
Увы, опять не удивлен.

J
5 окт 2011 в 16:00

А толку власть менять, придет другая, и что ? думаете о людях будут думать?! будут карманы свои набивать!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:02

Вообще в планах у правительства есть идея заморозить цены на все углеводородные природные ресурсы. Отсюда идет прямой вывод - сейчас дефицит, ценник на них растет, достигает какого-то предела, выше какого прыгнуть будет уже крайней мерой. Включаться Антимонопольщики проведут проверку, выявят нарушения, снизят ценник на 50 коп., и с них "гусь вода" (типа мы свою работу выполнили). А наше государство потом эти ценники возьмет и зафиксирует. И будете вы много уважаемы автомобилисты ездить, куда вам деваться, а кто то будет за ваши денежки на Канарах отдыхать. Самому тошно от того что творится (автомобиля нет), но ударит и по моему кошельку такое развитие событий - проезд, продукты и т.д. Так что давай те как сербы забаррикадируемся и будем бороться...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:03

Чем меньше голосов получит ЕДРО , тем больше денег дадут в регион к президентским выборам. Хоть так их заставить деньги довать регионам. Вот на региональных выборах ЕдРо набрало меньше -пожалуйста дороги в городе подделали и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Nik
5 окт 2011 в 16:07

А на Алтае цена как была на прошлой неделе, так и осталась и дифицита бензина нет. Почему у нас так?

ОТВЕТИТЬ
vbn
5 окт 2011 в 16:10

Больно смотреть, как Газпромнефть ведет к себе на заправки автомобилистов как ослов за морковкой. Много ума не надо, чтобы понять, кто всё это организовывает и планирует.

ОТВЕТИТЬ
!!!!
5 окт 2011 в 16:12

все у кого непрозомбировнный мозг! давайте уже что-то делать!

ОТВЕТИТЬ
Атос
5 окт 2011 в 16:12

Интересная песня. Как у людей за бензин душа разгорается.. Не последнее ж отнимают, хотя и до этого
дойдет. Спрашивается: гражданы (и гражданки)- где вы были
раньше? Это благодаря вашей поддержке мы получили эту власть. Меня лично эта ситуация даже радует, и пусть
бензин хоть до 159 р дойдет, скорей поймете, что надо что-то делать.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:18

Может транспорта на дорогах меньше станет,исчезнут пробки.Люди,кто за автокредит не расчитался,ставте авто на прикол.

ОТВЕТИТЬ
ferio
5 окт 2011 в 16:19

Раз платите эту цену и ездите, значит можете. А вот когда не сможете платить, тогда на улицу выйдете с требованиями. Так то.

ОТВЕТИТЬ
земляк
5 окт 2011 в 16:20

А вот спорим что ЕдРО на выборах больше всех наберет процентов?)))

ОТВЕТИТЬ
GL
5 окт 2011 в 16:29

В кемеровской области 92-й бензин 21,80 стоит! Хлеб по 12 рублей! Тулеев молодец! Вот тебе и правительство Новосибирской области... Когда выборы?! Пойду проголусую.. обязательно проголусую.

ОТВЕТИТЬ
Сереженька
5 окт 2011 в 16:30

Вова я даю тебе слово, что мой голос будет не за тебя!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:32

а сегодня в "вестях" утром, как издёвка звучит репортаж:"зафиксировано рекордное падение цен на нефть на мировых рынках, баррель стоит меньше 100$", это как понимать?*?? Когда раньше цены поднимали, все кивали на мировые цены, мол куда они туда и мы, никуда,понимаешь не деться... А сейчас цены на нефть рухнули, а на бензин опять вверх!!!! Что скажете?? как этот парадокс объясните,а???

ОТВЕТИТЬ
Я
5 окт 2011 в 16:33

утром на транссервисе залил 92 по 24.90, вчера он там стоил 27,50

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2011 в 16:38

Давно уже понятно, что страна наша уже не то что разваливается, она уже развалилась!
Всме воруют и бегут за рубеж, народ предоставлен сам себе, как хочешь так и выжыивай!!! А государствоу и всем струкутрам наплевать!!!!!
Если и есть люди которые пытаються честно служить, их устраняют сами знаете как пример томку Евдокимов!
Вот и думайте.

ОТВЕТИТЬ
Я
5 окт 2011 в 16:39

Все очень просто!!! Доллар вырос по понятным причинам, нефть упала в цене поэтому, а хочется то продавать-то нефть не дешево а как и раньше, поэтому и решили придержать пока цена на нее не возрастет.... Поэтому на НПЗ нет топлива!!! ИМХО Ждите кризис господа!!!

Бабка
5 окт 2011 в 16:41

Чаша терпения нашего народа, похоже, с дыркой в дне.

лакостар
5 окт 2011 в 16:43

а чем вам заправки "стандарт" не нравится???

ОТВЕТИТЬ
nsk
5 окт 2011 в 16:45

Не знаю, из-за ВВП и ДАМ ли это всё, но голосовать буду за них - сейчас всё-таки лучше живётся, чем в совке или при Ельцине. Хотя бы дефицита нет, полки разрываются, почти каждый ездит отдыхать за-границу, у каждого второго машина... а если всё это отобрать, как вы запоёте?..
имхо

ОТВЕТИТЬ
Вячеслафф
5 окт 2011 в 16:59

Это только начало, к выборам многие спекулянты будут подрывать ситуацию в стране. Тоже самое будет среди продуктов питания и товаров первой необходимости, причем не все, а только отдельные производители, которым выгодна дестабилизация.

Мурчик
5 окт 2011 в 17:04

Еще раз напишу стих, который отражает нашу действительность, кто не читал-читайте:

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
С дядей Вовой и Медведем
Нам все менее забавно
Очень страшно здесь жить детям,
А уж взрослым - и подавно.
Страшно рот раскрыть - немеем,
Здесь не цирк, не веселуха,
Главное, рычать не смеем,
А не то получим в ухо.
Мы имеем только право
В аэропортах взрываться
И сосать безвольно лапу,
И все больше укрощаться.
Нам уже по барабану,
Кто Медведь, кто укротитель,
В этом цирке мы - бараны
Тихо блеем. Извините...
Дядя Вова - укротитель?
Не смешите мои тапки.
А медведь - ну, извините,
Лишь в айфоны тычет лапкой.
Раскрывает рот потешно,
Речь забавную толкает,
Что ни скажет он, конечно,
Вся общественность внимает.
Лапу он даёт, ребята,
Только вот, наоборот,
Не медведь сосёт ту лапу,
А народишко сосёт.
Дядя Вова - укротитель?
Приручил коварно зверя?
Вы, конечно, как хотите,
Но я в это не поверю...

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
5 окт 2011 в 17:12

Голосуйте за КПРФ, объединяйтесь против воров и модернизационных нанотехнологов. Долой паразитов с тела страны!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 17:35

Ответ гостю nsk.
Мы нормально(и очень громко!)запоём,когда комуняки прийдут к власти,когда будет бесплатное высшее образование и бесплатная медицина,когда врачи будут работать по клятве гиппократа а не за бабло!,когда менты будут честными,когда будут расстреливать бандитов и воров,когда вечером можно будет спокойно гулять по улице,когда большую проблему можно будет решить по одному звонку из горкома,райкома и т.п.Вот тогда мы и будем жить спокойно,как в СССР,и будем петь от души,а не скулить про плохую жизнь и повышение цен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 18:04

Это всё Прохоров затеял с бензом.))

ОТВЕТИТЬ
Информер
5 окт 2011 в 19:03

Жизнедеятельность города и области под угрозой.Кто за это ответит?Где вы, власть предержащие? Ждете пока из Кремля головы пооткручивают? И ненадо народ злобить!

ОТВЕТИТЬ
хозяин АЗС
5 окт 2011 в 19:25

Уважаемые клиенты! Поверьте человеку, который в этом бизнесе всю свою сознательную жизнь – 20 лет. Проблема не в нас - собственниках АЗС, а в монополии! Мы цены подняли не чтобы нажиться, а чтобы продержаться хоть сколько-то, просто негде взять бензина ,значит простой зарплату платить будет нечем.
В четверг в Газпроме сказали , что в октябре не дадут ни литра бензина ,ни дизеля а у нас у всех независимых в лучшем случае был запас на 2 дня. Вот и начали в пятницу «заматываться» .
Монополия во всем, во власти, в бизнесе. Вранье , безатветственность власти на всех уровнях. Хотя эта ситуация развивается с начала 2011 года , власть эту ситуацию поддерживает своим не вмешательством. Что они не знали , что остался один поставщик в области - монополист –Газпромнефть? Как он скажет , так и будет. Захочет даст , захочет не даст сославшись на маленькие остатки, он не кому не подотчетен.
А сегодня в дефиците обвинили нас - видишь ли мы создали ажиотаж, просто нужно работать, мониторить и поддерживать частный бизнес тогда будет конкуренция , выбор, низкие цены на вверенной Вам (властям) территории. Не зря столько лет у нас в области были одни из самых низких цен в России а, сейчас монополия , которую поддерживает местная власть во главе с их папой В.В. Самое печальное что это будет происходить регулярно, нас ждет веселая зима.
Некоторые думают вот в других областях все в порядке- ошибаетесь к концу недели монополия позаботится о ценах и у них.

ОТВЕТИТЬ
полтергейст
5 окт 2011 в 20:28

Господа, а может выдвинуть на выборы в президенты товарища, который поообещает(и выполнит потом) национализировать нефтяную промышленность (аки Уго Чавес)????!!!! Я б проголосовала...

ОТВЕТИТЬ
Stas
5 окт 2011 в 20:51

При коммунистах ценник был на все низкий, но в магазинах реально ничего не было, так что КПРФ не вариант.
Сейчас все есть но ценник заоблачный, так что Единая Россия нам не попутчик.
так давайте проголосуем за ЛДПР при них мы еще не жили, может и правда что нить к лучшему измениться, а не измениться в следующий раз кого нить другого выберем.
Надо приучать власть боятся свой народ, а самим отучаться бояться власть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 21:21

да причем здесь политика и чиновники, это выживание с рынка конкурентов. Омский завод принадлежит Газпрому, прикрыли лавочку типа на профилактику, у всех бензина нет, у Газпрома есть. Всем приходится покупать его в другом месте по высокому ценнику, против них сразу же начинают проводится проверки

ОТВЕТИТЬ
Катерина
5 окт 2011 в 22:07

Да видела я эту заправку лукойла. ехала думала у меня глаза выпадут от 30 р за литр.

Пробконенавистник
5 окт 2011 в 22:29

А ездить то уже лучше стало по городу :)) Меня устраивает :)) Причем, ежели посчитать уменьшение расхода от нестояния в пробках, то и вообще ничего практически не поменялось. Даешь 35 руб/литр!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 22:32

Вот интересно, в Омске цена на бензин не изменилась, в Новокузнецке тоже.
В одном Новосибирске дефицит бензина оказался

пикет
5 окт 2011 в 22:53

надо что ли на пикет пойти. встретиться надо народу поболтать о ситуации. чтоб в затылке забегали у наместников местных мурашки отставки.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 22:57

А почему на ГАЗПРОМНЕФТИ бенз не дорожает? по тв говорят полную противоположность тому, что на самом деле!

sos
5 окт 2011 в 23:02

Страшно! ехала по городу вечером и нигде нет бензина, как в фильмам про мировые коллапсы...Нашла 92 на самой дальней заправке на Выборной Нашим властям это все по барабану?

ОТВЕТИТЬ
stroika
5 окт 2011 в 23:05

Данные на 05.10.2011
Австрия Бензин АИ-95 56,72 Дизель 55,56
Бельгия Бензин АИ-95 63,25 Дизель 56,32
Болгария Бензин АИ-95 49,24 Дизель 51,31
Венгрия Бензин АИ-95 58,9 Дизель 57,37
Германия Бензин АИ-95 65,7 Дизель 59,99
Голландия Бензин АИ-95 71,42 Дизель 58,36
Греция Бензин АИ-95 64,89 Дизель 56,72
Дания Бензин АИ-95 69,61 Дизель 62,49
Ирландия Бензин АИ-95 61,62 Дизель 59,58
Испания Бензин АИ-95 55,5 Дизель 53,46
Италия Бензин АИ-95 63,66 Дизель 59,58
Латвия Бензин АИ-95 52,71 Дизель 52,13
Литва Бензин АИ-95 56,02 Дизель 52,49
Люксембург Бензин АИ-95 54,68 Дизель 48,56
Мальта Бензин АИ-95 56,32 Дизель 53,46
Норвегия Бензин АИ-95 75,04 Дизель 70,35
Польша Бензин АИ-95 53,03 Дизель 52,1
Португалия Бензин АИ-95 64,07 Дизель 57,54
Россия Бензин АИ-95 26,38 Дизель 26,30
Словакия Бензин АИ-95 58,76 Дизель 55,09
Словения Бензин АИ-95 52,64 Дизель 51,01
США Бензин АИ-95 27,93 Дизель 29,69
Украина А-95 34,95 Дизель 33,90
Финляндия Бензин АИ-95 Дизель 66,11 55,91
Франция Бензин АИ-95 67,33 Дизель 60,4
Чехия Бензин АИ-95 59,89 Дизель 58,71
Швейцария Бензин АИ-95 57,16 Дизель 61,27
Швеция Бензин АИ-95 66,39 Дизель 65,75
Эстония Бензин АИ-95 51,01 Дизель

ОТВЕТИТЬ
кот
5 окт 2011 в 23:10

Вы прям нам военную тайну открыли все заводы нефтеперерабатывающие под Газпромом. И легальные и нелегальные. Вас тупо с рынка гонят. Такое уже было в Новосибирске в 90 годы. Монополия.

я
6 окт 2011 в 00:20

согласен , слышал что даже опт сравняли с розницей

галя
6 окт 2011 в 00:48

и что мне теперь ребенка через пол города в автобусе таскать!? я что разориться должна на этом бензине живя в нефтедобывающей стране!? юрченко проснись проспишь выборы

ОТВЕТИТЬ
Уксус
6 окт 2011 в 07:31

Ребята! Не кмпятитесь, ведь мы давно уже колония, подумайте...

Vic33
6 окт 2011 в 08:23

Вспомните весеннее повышение цен. Правительство на нефтяников наехало. УФАС наехало. Что цены снизились? Да чхать хотели ГСМщики на всех. Жадность!!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
6 окт 2011 в 08:55

В Венесуэле литр бензина продаётся по 2цента за литр. При том, что это - 25% от его себестоимости. Остальное доплачивает государство. Но в Венесуэле нефтяная промышленность - собственность государства. Слышал, что только в 2-х странах мира нефтедобыча отдан частным компаниям: в США и, с 1994года - у нас.

ОТВЕТИТЬ
Артёмка
6 окт 2011 в 09:21

Пробки яндекс Новосибирск 6-7 балов, только ночью 2-3, город стоит! А они тут ноют, сидят как бензин подорожал, что ездить не выгодно. Всё нормально и все будут ездить, в Новосибирске живут зажравшиеся люди, они уже без своих машин и шагу ступить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 окт 2011 в 09:43

Ну что Вы как маленькие дети, на носу выборы. Подумайте кому выгодно чтобы сместить власть? Эффект от этого "мероприятия" с ценами на бензин на текущих выборах будет колоссальный.

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
6 окт 2011 в 09:43

Матвиенко сказала недавно, читал в Сети, что стоимость бензина в России должна сравняться с стоимостью в США. Вот она и начинает сравниваться ... :)

ОТВЕТИТЬ