NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт «Сибмост» взялся за Восточный обход

«Сибмост» взялся за Восточный обход

Компания «Сибмост» победила в открытом конкурсе на проектирование участка Восточного обхода в Новосибирске.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Сибмост», компания стала победителем открытого конкурса на право заключения государственного контракта на разработку предпроектной и проектной документации: «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги М52 «Чуйский тракт» — от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией. Строительство автомобильной дороги Р256 «Чуйский тракт» (Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией) на участке Новосибирск – Линево».

По данным пресс-службы ОАО «Сибмост», протяженность проектируемого участка составит 14 км.

Согласно протоколу открытого конкурса, начальная (максимальная) цена контракта составила 61,9 млн руб. В открытом конкурсе участвовали четыре соискателя, в итоге победителем было признано ОАО «Сибмост» с суммой 58,18 млн руб.

Срок выполнения работ по контракту для компании-победителя составляет 330 дней. Заказчиком проектных работ выступает ФКУ «Сибуправтодор».

Как пояснили в ФКУ «Сибуправтодор», речь идет о проектировании второго этапа строительства Восточного обхода на участке Новосибирск – Линево. Первый протяженностью 20 км был спроектирован в 2010 году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления