NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД ускорила регистрацию автомобилей

ГИБДД ускорила регистрацию автомобилей

Регистрация и постановка на учет транспортных средств в Госавтоинспекции стала проходить быстрее, подтвердила начальник регионального отдела информационного обеспечения ГИБДД ГУ МВД России по НСО Ольга Ильичева.

«Это произошло в связи с тем, что мы, во-первых, достаточно жестко контролируем порядок оказания этой госуслуги. Максимальное время — три часа. Если есть жалоба от гражданина, что он простоял больше, мы детально разбираемся, почему так получилось. Либо это недоработка инспекторов, либо какие-то технические вопросы», — рассказала Ольга Ильичева.

Также, пояснила Ольга Ильичева, на скорость оказания госуслуги влияет техническое перевооружение регистрационных подразделений.

«В частности, у нас на сегодня очень хорошо развита функция — единая информационная система ГИБДД. Это позволило существенно убыстрить процедуру каких-либо проверок. Еще со временем у инспекторов появляется опыт», — отметила она.

Ольга Ильичева напомнила, что с 2011 года можно продать машину без снятия с учета. Таким образом, число людей, которым нужна эта услуга, сокращается вдвое.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления