1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Фото пользователя
23 сен 2011 в 09:42

Надеюсь строители путей не зделают рельсы на ул Трикотажной торчащими вверх настолько ,что разворот авто будет невозможным как это сейчас на Гурьевской и на Воинской ??

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2011 в 10:00

Жаль, что делают не всю Учительскую, а только небольшой участок. Но, надеюсь, в следующем году сделают полностью.

Фото пользователя
23 сен 2011 в 10:02

Скорей бы уже трамваи убрали из города. Анахронизм какой-то.
Маршрут №1 можно оставить, как древнюю достопримечательность.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 сен 2011 в 10:33

А вот интересно, ремонтировать будут только Учительскую или зацепят многострадальный проспект Дзержинского от Трикотажной до Волочаевской? На этом участке пути трамваи прыгают так, что в расположенных рядом домах посуда в сервантах падает. Местные жители собрали инициативную группу и обратились в мэрию с просбой решить вопрос ремонта - лучше капитального. В ответ их пустили "по рукам" чиновников, а "пеший маршрут" закончился ничем. Так и крепим скотчем двусторонним фужеры к полкам. Спасибо власти и поклон за то, что хоть перерыв небольшой сделают, движение трамваем приостановят. Отдохнем.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2011 в 10:38

Блин, НГС! Ну заголовок просто убойный! Так народ чего доброго подумает, что они вообще ЗАКРЫВАЮТСЯ! А можно всего лишь написать - ВРЕМЕННО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2011 в 10:56

15 лет живу в этой местности и первый раз вижу там ремонт трамвайных путей. Радует, потому как пути там уже были волнообразны, кто видел - тот поймет.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2011 в 11:08

Даешь трамвайнизацию страны!!! Экологично и без пробок!!!
Даешь новые трамваи с возможностью автономного хода!!! Даешь новые маршруты!!!

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
23 сен 2011 в 11:16

Уберите трамвай с улицы Петухова от площади до вимбильдана! расширить можно еще на пару полос и пробок меньше на этом участке будет! стоишь в пробке по пол часа за это время максимум один трамвай проезжает а то и ни одного! за что им такие привелегии? или трамвайные пути проезжими сделайте как на богдашке!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2011 в 11:24

трамваи с Учительской надо убрать.Расширить проезжую часть. По ней пустить доп. маршрут троллейбуса, дублирующий трамвайный маршрут. Живу сам на Учительской. Надоели эти громыхающие с 6 утра до 24 часов металлические монстры. Шум ужасный, хоть в Роспотребнадзор пиши. А людей то в трамваях человек по 5 ездят, особенно после 20.00.

ОТВЕТИТЬ
бабуся
23 сен 2011 в 12:17

Сделайте у трамвая 14к конечную остановку Трамвайный парк. А от трамвайного парка до дальнего входа метро Золотая Нива всего 500 метров. Возможно у трамвая повысится пассажиропоток. Затрат практически никаких - рельсы-то уже есть и используются. Только согласования.

Фото пользователя
23 сен 2011 в 12:44

А еще вариант - закупить нормальных импортных трамваев а не этих усть-катавских или где их там делают монстров.

в Киеве, например, трамваи очень удобный вид транспорта, потому что трамвайчики небольшие, гоняют (дада, гоняют) быстрей автомобилей, так там и народу в них ездит полным-полно.

А эти свинцовые дирижабли, что у нас по рельсам ползают, - только двери открывают секунд десять, кому они нужны?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2011 в 14:23

Согласна)))
Была в Сан-франциско - трамвайчики у них очень резво по горочкам ездят)) Правда у нас нужна другая конструкция... но все таки - это не архаичный, а экологичный транспорт!!!

23 сен 2011 в 14:49

Ура, ну может сейчас на Богдашке посвободнее будет!

Фото пользователя
23 сен 2011 в 17:09

Экологичный транспорт это велосипед, а трамвай тратит энергии больше, чем аналогичный по вместимости автобус (только потери при передаче эл. энергии чего стоят). Кроме того, затраты на обслуживание еще одного вида транспорта весьма не маленькие.

ОТВЕТИТЬ