18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

22 сен 2011 в 12:27

я что-то ни разу не видел и не слышал, что сам водитель этого автобуса говорит о причине ДТП

ОТВЕТИТЬ
чернокнижник
22 сен 2011 в 12:28

Это самый удобный вариант для них (((

22 сен 2011 в 12:28

что и требовалось доказать, блин!

22 сен 2011 в 12:28

А если по совести, то вина тут обоюдная. Причем вина водителя я думаю меньшая, чем вина владельцев данного хлама.
Водителю и условного бы хватило, а владельцев бы реально в места не столь отдаленные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2011 в 12:30

никто не сомневался, что причина - человеческий фактор, а конкретно - водитель автобуса! проще свалить на какого-то работягу, чем отвечать всей системе и высокопоставленным чиновникам и руководителям! гнилая страна! гнилое руководство! продажная система!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 12:31

Как и следовало ожидать. Як-42 тоже был исправен, а тем не менее компанию "Як-сервис" лишили лицензии. Гдэ-таки логика господа?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 сен 2011 в 12:31

Да уж.. Вот теперь потрепят водителя.

Бугай_
22 сен 2011 в 12:34

Ну а я что говорил! Уснул водитель по-любому. Их же эксплуатируют безбожно, чтобы зарплата нормальная выходила. Смотрел он-лайн конференцию со Штельмахом. Дорогой господин Штельмах, ну займитесь же уже перекрёстками и разметкой. Проанализируйте каждый перекрёсток. Люди бьются ещедневно из-за неправильной организации движения!!! Если не хватает сил - примите меня на работу. Буду анализировать и улучшать. Посмотрите - через год пробок не будет.

ОТВЕТИТЬ
KLMN
22 сен 2011 в 12:39

А экспертизу кто проводил и сколько денег получил? Свежо придание, да верится с трудом....

ОТВЕТИТЬ
5555
22 сен 2011 в 12:46

Вчера на перекрестке Плановой наблюдала следующую картину: в автобусе у водителя стоит ноутбук, открыта страничка на "Одноклассниках", и он там умудряется общаться! Во как!

ОТВЕТИТЬ
б.водитель
22 сен 2011 в 12:51

ну все,сейчас всех собак на летчика повешают..сам работал,все знаю,система насквозь прогнила.переработка дикая,Прохорову не нужно вводить 60 рабочих часов в неделю,у нас было уже тогда много больше.стресс постояный,спать всегда хотелось,а еще буржуй-хозяин штрафами давил,бывало и треть зарплаты недосчитывал.это капитализм..ребенка,конечно жалко,матери ее каково сейчас..

ОТВЕТИТЬ
Астана
22 сен 2011 в 12:52

"выявлено более 25 тыс. нарушений"
и только вот этот вот единственный полностью исправный автобус, гадство, попал в аварию.
Вот ни один из неисправных не попадает, а этот, исправный, попал.
Ну надо же такому случиться...

Фото пользователя
22 сен 2011 в 12:52

Бестолково работают:
Мы мол сделали то, сделали это, выявили вот это. А что толку? Девочку с того света уже не вернёшь. Водителя конечно потрепят, на него всё повесят. А те кто породил беспорядок будут гулять и пакостить дальше.

знаемплавали
22 сен 2011 в 12:56

Да уж, неповезло водиле! Мне интерестно почему ни один пассажир который присутствовал в тот момент в автобусе не пишет,что же там произошло! Как автобус ехал с конечной ботсада, до красного проспекта, останавливался ли он на остановках? обгонял ли онкого либо вел ли автобус себя неадыкватно? ГДЕ ВЫ ВСЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 12:56

> выявлено более 25 тыс. нарушений. Информация о нарушениях направлена в прокуратуру и в суд для прекращения лицензий ряда предприятий. 17 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

мне вот только одно не понятно. Почему чтобы все это выявить должно чтото подобное произойти. Неужели до этого не было видно что подчас ездят "Консервные банки". А то что Водителя автобусов носятся "за клиентом" - тоже не видно? Не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 сен 2011 в 13:00

Да никто не сомневался даже в этом!!! Могли бы даже и не сообщать нам об этом!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 13:01

Всё понятно, одна "элитная" нелюдь договорилась с другой, а крайним сделали простого человека.

ОТВЕТИТЬ
мишута
22 сен 2011 в 13:07

Кто такой Штельмах чтоб так утверждать- прокурор следователь. Все знают о его продажностии и как у нас делаются экспертизы. Да и как водитель мог уснуть. он же только 300 м отъехал от остановки. что за бред? Страдает тот у кого власти и денег мало- простой народ.

ОТВЕТИТЬ
Диман
22 сен 2011 в 13:08

Экспертиза СШООЕВШЕГО автобуса??
Не иначе "черный ящик" нашли!
Чудеса на виражах!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 13:09

ага,интересно, а если на тормозном шланге грыжа была..или еще какая нибудь хрень... шланги сгорели и узнать уже не возможно. у меня была такая ситуация,с начало иногда тормоз трудновато нажимался,а в один "прекрасный момент" вообще педаль тормоза не сработала,благо никого не зацепил...позже на станции сказали что на тормозном шланге грыжа была.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
22 сен 2011 в 13:16

Да уж где теперь правду найдешь,кто следит за исправностью транспорта?,да никто.Маршрутки особенно те которые ездят по маршруту № 54 могут спокойно возить пассажиров с выбитым окном и прикрытым картонкой и никому до этого нет дела.

ОТВЕТИТЬ
Konvas
22 сен 2011 в 13:18

На самом деле, в данном ДТП водитель оттормозился, тормозной след имеется длиной метра три всего. Очевидно, все же таки отвлекся........

Житель Родников
22 сен 2011 в 13:22

Надо проверки проводить постоянно, а не когда люди гибнут! Уже дважды стал свидетелем возгорания автобуса при движении. Все два раза один и тот же 1064. Чего ждем? Пока на ходу взорвется?

GoncharoFF
22 сен 2011 в 13:27

Вместе с виновником аварии на скамью подсудимых надо посадить и любителей папараци, которые вместо оказания помощи снимали смерть ребенка!

ОТВЕТИТЬ
Маша
22 сен 2011 в 13:43

Почему нет нигде информации, что водитель кричал в окно, что отказали тормоза? Почему молчат пассажиры автобуса, они ведь это знают...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 сен 2011 в 13:51

Вот интересно, что нигде нет ни слова о том, что говорит сам водитель и кондуктор автобуса.
Где-то говорят, что автобус ехал пустой. Где-то люди говорят, что были пассажирами автобуса в момент аварии.
В который раз твердят о исправнсти автобуса, причем об этом заявил еще господин Ильенко, в день аварии, непонятно на каком основании. Не сам ли проверял тех.состояние автобуса перед выездом?(!)
На основани чего они заявляют о исправности автобуса вообще? От автобуса остался "скелет". Вряд ли по нему можно было определить были ли исправны тормоза.
Бумажонки из автопарка, о якобы исправности автобуса перед выездом? А не подписаны ли они задним числом? Или же не плоды ли, эти записи, чье-то фантазии? Например тех, кто как попало осматривал транспорт?
Что делал пустой автобус на пути следования по маршруту раннним утром, когда все едут на работу?

Пусть попробуют сначала доказать, что автобус был исправен. А потом уже заявляют.
Конечно на водителя легко все повесить. Нашли крайнего и быстренько всем рассказывать начали. А народ-то наш за кого держат? Надеятся, что мы поверим в эти байки и ополчимся против водителя?

Этот вопрос надо бы решать не на уровне города, а брать выше. Может тогда и другие фигуранты по делу появятся....

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 13:52

Волшебно. Отмазались. Никогда не пойду на работу, где за людей отвечать придется. Стрелочником обязательно становится тот, кто рулил.

Не лгите нам!
22 сен 2011 в 13:55

Друзь, какая замечательная у нас техника!! Во всех авариях виноват человеческий фактор! Всё что у нас тонет, падает, горит, оказывается всё исправно! единственные причины катастроф - ошибки водителей, пилотов, моряков!
Совсем за глупцов нас держите? хватит врать, говорите правду! Я не спорю, человеческий фактор! Но вы посмотрите, в каком ужасном состоянии вся наша техника! Всё очевидно. Деньги, и всё...всё остальное не важно..

Фото пользователя
22 сен 2011 в 13:56

Пока голова не будет отвечать за поступки собственного тела (исполнительные механизмы), не будет порядка и ответственности. Будет лишь круговая порука.

lera77
22 сен 2011 в 14:01

Страна волшебная
Вместо того,чтобы подскочить с огнетушителем - снимаем на телефон
Вместо того, чтобы РЕГУЛЯРНО проверять перевозчиков - ждем чьей-то смерти
Вместо того, чтобы ремонтировать дороги - считаем откаты
Как жить?

ОТВЕТИТЬ
а
22 сен 2011 в 14:06

Тормоза подвели. Водитель не виноват.

Татьяна
22 сен 2011 в 14:07

Если бы в автобусе были пассажиры, я думаю после такой аварии, они бы в эмоциях писали на все сайты. Значит, людей в автобусе не было, кондуктор с водителем ехали одни. Это, в свою очередь, может означать лишь одно - автобус был неисправен, и, скорее всего, ехал на ремонт.

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
22 сен 2011 в 14:07

А почему до сих пор воителя на детекторе лжи не проверили? Пусть бы рассказал о соблюдении ПДД и иных законов.

22 сен 2011 в 14:08

надо что бы весь общественный транспорт был муниципальным.вот троллейбусы же так не бьются...

22 сен 2011 в 14:08

Собака лает, караван идёт. Водитель мало того что обгорел, еще и единственным (!) виновным оказался. Никого, ничему у нас подобные истории неучат. Поговорили, руки позаламывали, денег маленько родственникам заплатили и всё идет своим чередом дальше... Грустно и страшно.

Sacha
22 сен 2011 в 14:27

"выявлено более 25 тыс. нарушений"

Это опечатка?

22 сен 2011 в 14:28

Хмм... власть, она конечно априори продажна, а абсолютная власть, продажна-абсолютно. Конечно все со всеми договорились, купили экспертизу...
Давайте быть проще а? Я каждый день езжу на автобусах. Я каждый день не знаю, доеду я или нет, до пункта назначения. Начать движение с открытой дверью, при том, что люди ещё не вошли, только потому, что опаздывает на базу(рабочий день то кончился)-это нормально. Говорить по сотовому без гарнитуры-это нормально. Хамить пассажирам это вообще в норме вещей. Разогнаться перед остановкой и резко нажать на тормоза... Может всё как раз так и было? Может водитель и отвлёкся.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 14:31

я НАПРИМЕР ПОНЯТЬ НЕ МОГУ КАК-КАК-КАК они установили что автобус был в исправном состоянии??????????????? он же сгорел! нет, он СГОРЕЛ! весь

ОТВЕТИТЬ
Водитель(не тот)
22 сен 2011 в 14:47

У таких машин тормоза не отказывают

ОТВЕТИТЬ
почему
22 сен 2011 в 15:09

А, действительно, почему тут не пишут непосредственные свидетели, пассажиры, автобуса? По телевизору говорили, что после столкновения, пассажиры выбегали из автобуса в панике.
Так все-таки не пустой был?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 16:28

2вий: согласен с вами на 100%. Муниципальное предприятие ГЭТ работает на порядок лучше любой из частных транспортных контор. Даже несмотря на более старый подвижной состав (особенно по трамваям), зависимость от рельсов и контактной сети (которые тоже не в идеальном состоянии), необходимость обслуживать обслуживать ряд убыточных "социальных" маршрутов.
Подобная картина типична не только для Новосибирска, но и для многих других городов - муниципальные перевозчики работают как правило лучше частных.

22 сен 2011 в 16:28

Глава ГИБДД НСО напомнил, что после аварии проверке подверглись все пассажирские предприятия, выявлено более 25 тыс. нарушений. Информация о нарушениях направлена в прокуратуру и в суд для прекращения лицензий ряда предприятий. 17 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения.
Более 25 тыс. нарушений!!! Да после такого положения дел начальник Управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах должен сам подать в отставку что допустил такое! А он просто констатирует это как факт, как будто он к этому совершенно не имеет никакого отношения. ПОЗОР!!

ОТВЕТИТЬ
а я верю больше водителю
22 сен 2011 в 16:54

а вот, что говорит водитель - http://nsk.kp.ru/daily/25758.4/2743451/
и лично я верю ему больше. Действительно, трагедия для обеих семей... а владелец автобуса, наверняка, депутат, которого пытаются выгородить сейчас всеми способами

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 17:46

Не, ну кто б сомневался-то? Естес-но, водитель сам виноват - кто ж еще? Только это мне случайно не приснилось, что у нас при проверке выявлено 25тыс. нарушений??? Но именно этот автобус, видимо самым наичудеснейшим образом, был исправен. Вот...

22 сен 2011 в 17:49

Наглядный пример того, кем мы все являемся для "элиты". Мало того, что по их вине погиб ребенок, сломана жизнь его матери, они готовы сломать жизнь еще одному человеку, который и так уже поплатился здоровьем, пытаясь спасти ребенка, и вся вина которого состоит в том, что его заставили ехать на неисправном автобусе. Задумайтесь, стоит ли на предстоящих выборах голосовать за эту власть...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 19:15

Лично я окончательно разочаровался в Штельмахе...

мама первоклассницы
22 сен 2011 в 19:24

Сегодня с ребенком сели в автобус 1204, водитель был пьян, гнал так, что страшно. Пришлось выйти.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2011 в 19:56

Конечно же водила!!! Кто бы сомневался!! Найден козел отпущения!! Бабло в нашей стране рулит!!! Сколько дали на откуп хозяева этого гнилья? Все это мерзко!!

22 сен 2011 в 20:08

Накануне выборов властям и товарищу ильенко не выгоден скандал,и вывод комиссии ,о том что автобус был неисправен,и получается что Ильенко не справляется со своими должностными обязанностями,и его тогда по идее должны отстранить от дел., и вообще автобусы в городе гнилые все. Все между собой друзья. Если бы я не жила в России ,то поверила бы наивная Штельмаху.Вся эта корупция БЕСИТ!!

Таня
22 сен 2011 в 20:54

мама первоклассницы, а вы лично обнюхали водителя или откуда знаете, что он пьяный? записали номер автобуса? (не маршрута, а транспортного средства)? как вышли, сразу в ГИБДД позвонили, сообщили? если ваши ответы НЕТ, тогда чего тут распаляться? свою пятую точку сберегли, а на других фиолетово.

алекс
22 сен 2011 в 20:59

знакома с одним водителей, все пьют, за рулем с6утра до 12 вечера два через два Удивляюсь как еще мало аварий страшно за наших детей А вам власть не страшно?