NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт После аварии на пл. Калинина с рейсов сняли 5 % автобусов

После аварии на пл. Калинина с рейсов сняли 5 % автобусов

В первые дни после аварии на пл. Калинина в Новосибирске, за которой последовали массовые проверки на пассажирском транспорте, около 5 % подвижного состава не вышло на линию.

Об этом сообщил начальник управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Валерий Новоселов на пресс-конференции в пресс-центре «Встречи на Вертковской».

Напомним, после аварии с участием пассажирского автобуса, в которой 13 сентября погибла 11-летняя школьница, на транспортных предприятиях города начались массовые проверки.

По словам Валерия Новоселова, в первый и второй день «определенное количество номеров было снято». Как добавил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по НСО Денис Жданов, после начала проверок с пассажирского транспорта было снято 118 номеров. Сколько автобусов не вышло на линию, он сказать затруднился.

«Сегодня эти транспортные единицы прошли по новой технический осмотр, прошли инструментальный контроль, все работают на линии», — уверил Валерий Новоселов.

Он подчеркнул, что, по состоянию на сегодняшнее утро, на линии работает весь подвижной состав — 576 автобусов и 940 маршрутных «ГАЗелей».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления