23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

привет всем
30 авг 2011 в 15:06

Хм... 60км/ч как-то несерьезно, а вот ребенку для учебы езды за рулем лет в 13-14 вместо мопеда было бы интересно... Хотя за 270, непонятно для кого игрушка.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 авг 2011 в 15:07

Классно, что прав не надо, но далеко на ней, похоже, не уедешь. Интересно, а страховка нужна? А выгодней ее содержать, чем бензиновую?

ОТВЕТИТЬ
Слепой
30 авг 2011 в 15:07

Не заметил на фото "поворотников". Без этого нельзя выезжать на дороги общего пользования. А есть ли "стопы"?

ОТВЕТИТЬ
дорого
30 авг 2011 в 15:08

я такой взял бы на дачу ездить, но пока дороговат автомобиль, вот около 100 000 было б нормально

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 авг 2011 в 15:10

И ездить на нем по квартире... На дорогу-то нельзя! Та-же история что и с квадроциклами.

ОТВЕТИТЬ
Ивашка
30 авг 2011 в 15:11

Не требует прав... Интересно. Нас убить решили китайцы чтоль?

olega e!
30 авг 2011 в 15:12

это жесть!
те, кто пить не бросит, а водить все равно будут скоро на дорогах новосиба будут жечь на этих капсулах смерти)))

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
30 авг 2011 в 15:12

Пиццу на них развозить или еще что курьерами. Но дороговато будет. Цена ему не более 80 000 руб. как то так.

Фото пользователя
30 авг 2011 в 15:14

не поняла, как это не требует водительских прав?????
на такой кнопке правила дорожного движения знать просто жизненно необходимо!! раздавят как блоху и все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2011 в 15:14

хорошая альтернатива для лишенных прав

ОТВЕТИТЬ
vjbtl
30 авг 2011 в 15:14

А печка там есть, или это чисто летняя игрушка?
Если летняя игнушка, то дороговато для кетайского электроскутера с крышей.
Хотя если сравнить с электросамокатом Сигвей, не очень дорого, и дождь не страшен...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
30 авг 2011 в 15:17

///а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч,///

Ключевой момент - параметр скорости рассматривается отдельнро, или он действует только при выполнении предыдущих требований по мощности ? Если отдельноЮ то данный электрокар подпадает под необходимость регистрации.

Фото пользователя
30 авг 2011 в 15:17

ОСАГО тоже не нада?

ОТВЕТИТЬ
Викки
30 авг 2011 в 15:18

Разве что в качестве премиум-игрушки для ребенка.

Фото пользователя
30 авг 2011 в 15:18

какой малипуська смешной =) борец за экологию! конечно, в нашем городе агрессивной езды и крутых тачек его будут обижать, но в остальном просто пупс )))

30 авг 2011 в 15:19

капец, теперь они ещё будут ездить БЕЗправные (((

30 авг 2011 в 15:20

270 тыров - дороговато для такой игрухи!

Сузуки
30 авг 2011 в 15:20

"Сейчас ласточку свою подзаряжу" - смешно будет звучать)))

"...электромобиль не требует регистрации в ГИБДД и наличия водительских прав." - КАК?????по квартире что ли на нем кататься

Lvbnhbq
30 авг 2011 в 15:21

скоро говорят пьянь за рулём будут пожизненно прав лишать, так эти машинки будут расходиться как горячие пирожки!!!

ОТВЕТИТЬ
_alex_
30 авг 2011 в 15:22

А зимой с включенным подогревом заряда из двора выехать хватит ? ))))) Или я так понимаю это летний вид транспорта, точнее июньский или июльский (какой месяц у нас теплее будет)

30 авг 2011 в 15:25

а где же наш супер-пупер ё-мобиль? я уже и в очередь на него даже записался... плюнуть на всё и купить себе китайскую игрушку! :)
от наших так и не дождёшься, чтоб что то сами выпускали... наверняка из китая и будут поставлять эти самые ё-мобили :)

Настоящий читатель НГС
30 авг 2011 в 15:25

Кстати, а зимой как на нем ездить? Аккум этот долго печку не потянет. Да и емкость у него на морозе пониже будет.

В общем пока - игрушка. Практического применения в Н-ске, где народ страдает автогигантоманией, нет.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2011 в 15:26

а где наш автотаз? ))))
наш автотаз.... мммм... собирает ведра с технологиями 70-х годов прошлого века =)))

мокко
30 авг 2011 в 15:26

"электромобиль не требует регистрации в ГИБДД и наличия водительских прав"

- это разве не кошмар-кошмар?

ОТВЕТИТЬ
Латыш
30 авг 2011 в 15:40

Школота с мокиков не пересядет. Им такой ебомиль не по карману!

ОТВЕТИТЬ
китя
30 авг 2011 в 15:43

вот теперь все лишенцы на таких и поедут...хоть что-то для нас придумали....УРА...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2011 в 15:47

Хорошая такая игрушка, на пляж выбраться, ну или на дачу по асфальту. Дороговато, кажись?

Фото пользователя
30 авг 2011 в 15:51

Да в принципе нормальное решение для города.
Но есть 2 принципиальных проблемы
1. Как заряжать, если я живу на 5-м этаже? Спускать провод? У нас ведь нет зарядных колонок для электромобилей на дорогах.
3. Климат. Скорее всего зимой на этой машинке не разъездишься. Особенно в -40С

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
30 авг 2011 в 15:55

"а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч" - так она же едет 60 км/час - значит нужно регистрировать !!! Опять обманывают нашего брата ....

30 авг 2011 в 16:00

А что! Стоила бы такаям мафынка раза в два дешевле, то можно быдо бы провести такую реорганизацию - Вот лишили тебя прав за управление ТС в алкогольном состоянии - изъяли твою машину и посадили в это чюдомафынку=)))на год! Чтобы больше не повадно было+) Ну или с гонщиками так бороться надо, кто неоднократно превышает скоростной режим%) Эх...

ник
30 авг 2011 в 16:01

Батарейка сядет - можно будет одному толкать до дома)))

ОТВЕТИТЬ
bagum
30 авг 2011 в 16:04

Вспомнил на что похожа - инвалидка

ОТВЕТИТЬ
28030
30 авг 2011 в 16:13

Надо будет купить такой, бросить в багажник. А так приехал в ресторан на джипе, выпил, достал из багажника и потихоньку до дома)

30 авг 2011 в 16:14

Китайцы хотят тем самым сибиряков истребить.У них народу много, даже 1/3 вымрет они не заметят.

Гость
30 авг 2011 в 16:20

Кто видел краш тесты китайских автомобилей, тот не будет за такие деньги покупать эту капсулу смерти..

ОТВЕТИТЬ
иванов вано
30 авг 2011 в 16:34

себестоимость автомобиля во Владивостоке с учетом растаможки и доставки от 6200 до 8800 USD (от 180 до 255 000 рублей) в зависимости от модели, не дорого ребята продают.

ОТВЕТИТЬ
сергеев555
30 авг 2011 в 16:36

в спецификациях производителя указана скорость 40 или 45 км/ч в зависимости от модели

yuyu
30 авг 2011 в 16:40

Это прикол над ГИБДД?????? т.е. не нужны права, не надо ставить на учет - выпил сел поехал, едешь в городе в потоке и никаких к тебе претензий. так как ни прав ниффиииииггаааааааааааааа...

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2011 в 16:46

Спасибо государству! Большое и длинное! За таможенные пошлины, которые превышают стоимость авто в 3, а то и более раз на нормальные авто из Японии или Кореи. Пусть народ бъётся на отечественных жестянках, Поддерживая "российский автопром". А мы удивляемся, откуда столько аварий, научились бы делать что-то с умом. Народ в России терпеливый - многое стерпит? Хватит издеваться над людьми!

ОТВЕТИТЬ
dtm
30 авг 2011 в 17:19

ИМХО никто не будет брать это фуфло, зная качество китайцев, и сибирскую зиму, смело можно сказать что 5-10 богатеев купят сынишке-дочурке ЭТО чтоб детишки привыкали к рулю и развлекались, а потом на свалку

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
30 авг 2011 в 18:40

А по весу она на 150 кг. тяжелее Оки!

Дмитрий
30 авг 2011 в 18:55

а на ночь её домой поднимать и как телефон на зарядку ставить?) бред же)))

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2011 в 18:58

Кондиционера и печки там нет?
Летом жарко, зимой холодно, в межсезонье от влажности окна запотевают. Когда ездить?

ОТВЕТИТЬ
Зюк
30 авг 2011 в 19:19

в этом году путешествовали с рюкзачками по КНР... в крупных городах гор. службы, полиция и т.д. вовсю уже пользуют подобный эл.транспорт.
население тож пересело в городской черте на электро скутера... бензиновые пользуют больше в горных районах...а так электро уже рулит ибо дешевле сильно в эксплуотации...

30 авг 2011 в 19:46

Ну если вопрос стоит по отоплению салона, надо полагать, что этот вопрос должен быть продуман как северный вариант в виде автономной печки на бензине. Если нет, то установочные центры уже продумывают этот вопрос - 100-пудово.

ОТВЕТИТЬ
Kion
30 авг 2011 в 20:15

А на НГС Авто за 250 продают http://auto.ngs.ru/view/700477

deflex
30 авг 2011 в 23:55

И откуда взялась скорость 60 км/час ??? На сайте китайцев русским по китайски написано что 40 км/час. пусть уже исправят в статье то.
http://detail.iec.smesd.gov.cn/product/view-A129_14644.html
http://www.mdch999.com/products.asp?id=313

а вообще прикольные тачки там есть полицейские даже:)
http://www.byvin.cn/index.php/gettable/product_series/17

Фото пользователя
31 авг 2011 в 00:34

Выступает Миша Рыцаревъ: я помню, как несколько лет назад тут были в продаже электроскутеры. Но сейчас что то я их не вижу. Как они по качеству?
Можно ли где купить аналогичную бензиновую малолитражку? (и чтобы на нее тоже прав не требовалось?)
Сколько в нашем городе лишенных прав? (из них сколько- из за бухла и сколько- по остальным причинам? (мне это не грозит. Т.к. я пью так, что я по-прежнему ни разу в жизни пьяным не был (мне скоро 39))).
Насколько сокращается долговечность аккумулятора если его эксплуатировать на морозе? (а емкость как? А то на мобиле- так во много раз. Троллейбусы то те во 1х отопление в салоне имеют. А во 2х- они же ночью то в парке внутри ангаров стоят. А на улице если car тот держать то как аккумулятор себя поведет? (в Китае нет холодов как у нас).
Сколько стоит сам такой аккумулятор? В сми в свое время много писалось, что прямо в нашем городе их делать будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2011 в 00:51

Кроме знает- напишите тут о том, а какие еще в мiре аналогичные автомобили существуют? Наверняка же есть еще что нибудь.

Bolt
31 авг 2011 в 08:00

Его стоимость в китае составляет 4000-4500 тыс зеленых, и то можно поторговаться. Неплохая накрутка в более чем 100%.
http://bidewen.en.alibaba.com/product/465516195-201007927/3kw_motor_120km_per_charge_4_passengers_electric_car.html

ОТВЕТИТЬ