NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Пенсионерам отменили плату за активацию транспортных карт

Пенсионерам отменили плату за активацию транспортных карт

До конца 2011 года новосибирские пенсионеры смогут пользоваться поездками, накопленными по социальной карте в течение года, без оплаты последующих месяцев.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, ранее для того, чтобы воспользоваться положенными ежемесячно 30 льготными поездками и оставшимися поездками с прошлых месяцев, пенсионер должен был положить на «Социальную карту» 150 рублей за каждый последующий месяц.

Как рассказал начальник управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства НСО Василий Волокитин, теперь, чтобы воспользоваться поездками, накопленными за 9 месяцев, пользователям «Социальной карты» можно будет не оплачивать ее активацию.

С 15 сентября владельцы карт, желающие в октябре или до конца года пользоваться только накопленными поездками, должны будут прийти в ЖЭУ, почтовые отделения или центр обслуживания МУП «Пассажиртрансснаб», чтобы бесплатно активировать карту.

Оплатить и записать на карту новые поездки пенсионеры смогут в дальнейшем по мере необходимости. Те, у кого отсутствуют накопленные поездки или их количество незначительно, смогут пополнить карту в обычном порядке, пояснили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления