NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Минтранс НСО: лицензирование такси не скажется на тарифах

Минтранс НСО: лицензирование такси не скажется на тарифах

Лицензирование такси повысит культуру обслуживания пассажиров и не должно сказаться на стоимости таксомоторных перевозок, заявил начальник управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Василий Волокитин.

Как напомнил Василий Волокитин, выдача разрешений на перевозку пассажиров на такси начнется уже 1 сентября. Он подчеркнул, что процедура получения разрешения максимально упрощена: для этого нужен минимальный пакет документов, а срок выдачи разрешения не будет превышать 30 дней. Ответственность за работу без разрешений наступает с 1 января 2012 года.

Как подчеркивают в областном минтрансе, выполнение требований нового закона не должно стать обременительным для перевозчиков. Стоимость оформления разрешения составит 350 руб. на одно транспортное средство, цена одного комплекта из цветографической схемы и оранжевого фонаря — 300–450 руб. Таксометр в зависимости от модели сегодня стоит в Новосибирске от 1200 до нескольких тысяч рублей.

«Требование к цветовому оформлению кузова автомобиля в соответствии с ОЗ № 114 вступает в силу лишь с 1 января 2014 года, поэтому сегодня этот вопрос вообще не актуален. В том числе и поэтому реализация федерального закона не должна сказаться на стоимости таксомоторных перевозок. С другой стороны, введение в действие новых нормативно-правовых актов о такси будет способствовать легализации рынка и повышению культуры обслуживания пассажиров», — цитирует Василия Волокитина пресс-служба губернатора и правительства НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления