21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (402)

Вася
10 авг 2011 в 09:15

За эти деньги лучше Марковника или Чайника взять со всеми опциями, а не эти "табуретки"..

ОТВЕТИТЬ
pelion
10 авг 2011 в 09:21

Ждать в очереди почти 1,5 года, отдав предоплаты порядка 120 тыров.... "ниччё не понимаю" (с) Братья-пилоты

ОТВЕТИТЬ
tbl2004
10 авг 2011 в 09:23

Уважуха корейцам. Пока остальные ушами хлопали, заняли пустующую после прульного японопрома нишу и сейчас стригут купоны.

ОТВЕТИТЬ
регион54
10 авг 2011 в 09:24

Три года назад не верил что Российский автопром хоть что то сможет противопоставить буржуям, ан нет научились делать не хуже. И народ поверил, покупать стали... Несколько раз в салонах слышал "а машина российского производства? Они говорят гораздо качественней иностранок"
В общем здорово, так держать!

ОТВЕТИТЬ
Видел
10 авг 2011 в 09:31

Говорят про дешевые кредиты кредиты... Указали самые дорогие Банки: Русфинанс 70% ПВ ставка 7,5 годовых + обязательное страхование жизни на весь срок кредитования... и Сбербанк, средняя ставка 13% поручителя и полный пакет документов необходимо и не факт что это все будет быстро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2011 в 09:32

да за такие деньги (500000) можно 2 марковника годика 93 взять

ОТВЕТИТЬ
auto^bot
10 авг 2011 в 09:36

У меня весной стоял выбор покупки машины. После долгих раздумий и подсчета наличия денег остановился на выборе между Хендай Солярис и УАЗ-ПАТРИОТ Спорт. Купил УАЗика - машиной очень доволен! Очень рад, что не послушал советчиков и не купил иномарку за эти деньги! Достоинства УАЗ: настоящий рамный внедорожник, высокий просвет, высокая посадка, хорошая динамика, в салоне свободно и комфортно, отключаемый передний мост, блокировка... и т.д., ждал его с завода меньше месяца :)
Недостатки: большой расход топлива 20л на 100км по городу, 13л на 100км по трассе - но это пока новый (после обкатки должен упасть до 15-17 по городу и 10-12 по трассе), по сравнению с седаном или хэтчбеком скорость конечно не та - но мне так гонять не хочется - после двух аварий на 9-ке ;)

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 09:40

Я никак не могу понять: автопроизводители заинтересованы в увеличении продаж своих автомобилей или нет? Срок ожидания в 2-3 месяца отпугивает уже значительную часть покупателей, и они скорее предпочтут вторичный рынок. А тут 12 - 15 месяцев!!!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 09:52

В СССР были плохие, тоталитарные очереди на машину, а в хороших, демократических люди с удовольствием стоят ))

ОТВЕТИТЬ
soup
10 авг 2011 в 10:00

Жестоко... Отдать 500тыщ+ и дефекты в ходовой опасные для жизни поиметь. Да еще очереди за этим хламом в год. Для "чайников" аппарат самое то. Разбить не жалко.

ОТВЕТИТЬ

Были на выходных в салоне Хендая. Так вот банк Русфинанс нам посчитал 400 тыс на 3 года с переплатой всего 40 тыс. и как я поняла чуть ли не под 4,5%. Машину обещали привезти месяца за 3-4, ну мы, правда, комплектацию полную смотрели. И все-равно я пока не решаюсь.

пролетарий
10 авг 2011 в 10:23

даешь народную Оку за 100 тыров!правда,она больше стоила когда выпускалась..а 400 рублей-сумма запредельная для простого работяги при з/п 12-15..Гитлер был умнее-бросил народу Фольксваген(жук)

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 10:38

Господа! А вы сиживали в бюджетном Фолксваген Поло без кондиционера в пробке на Большевистской при температуре за бортом плюс 32???? Желаю удачи!

ОТВЕТИТЬ
х7
10 авг 2011 в 10:58

Да и пусть покупают сырую модель. Там если чо с подвеской напутано, особо с задней. Болтает солярисов жестко по трассе за сотню. Машина для тошнения, либо для безбашенных гончил.

Sam
10 авг 2011 в 11:04

Не так давно покупали в СЛК машину, были в Hyundai и в наличии было 2 Соляриса - бери и иди.

ОТВЕТИТЬ
Коренной Новосибирец
10 авг 2011 в 11:12

Никогда в жизни больше не куплю авто без кондиционера! И на какой стороне будет у нее руль - без разницы! Да хоть VW Polo - не нужен без кондера! О чем еще говорить, если без кондера это авто что наша девятка. Только еще за бешеные бабки!

ОТВЕТИТЬ
Genoa
10 авг 2011 в 11:13

Лучше бы марка второго взяли )

danilovis
10 авг 2011 в 12:16

Супер идиотская машина .... классом как "платц". Я долго хохотал когда знакомый купил почти за 600 (ему еще и доп.опций навязали) Какая-то не серьезная, как игрушечная, особенно салон !!!

Uriah
10 авг 2011 в 12:25

Чего так сцепились-то все?!. Менеджерами работаете что-ли в конкурирующих автосалонах. Выбирайте что устраивает вас по опциям и цене и будет счастье, а убедить в "правильности" выбора остальную общественности - пустое. Или имеете неуверенность?

Brick
10 авг 2011 в 12:52

К чему весь этот фетиш по поводу машин, что лучше что хуже, правый руль или левый. Для одних машина - символ достатка, для других средство передвижения, для третьих средство заработка. К сожалению, большинство (по моим личным наблюдениям) машины выбирает чтобы кого то удивить или подчеркнуть свою платежеспособность. Машина это кусок железа чтобы ездить, не более того. Часто вижу - едет такой "олигарх" на своей камре, бмв или что там сейчас у них считается круто, подрезает, нарушает, подвергает других опасности. А как коснется на трассе колесо поменять - даже балонником пользоваться не умеет.
Посмотрел я на этот цирк с конями, купил себе небольшой пикап л200 безо всякой очереди, т.к. живу за городом. Неважно какая машина, главное ездить нормально и уважать других участников дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 12:56

запчасти от трактора на патриота точно не подходят, зачем глупости писать? Хорошая машинка - конструктор для больших мальчиков.

хыхыч
10 авг 2011 в 13:17

не машина, а страшилка! еще "тагаз" умиляет и дэу... хлам, просто хлам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2011 в 13:43

ситуация. на стоянке стоят новый солярис и 10-летний японец в отс. в них въезжает горе-водитель с расширенным до 1000000 рублей осаго. оба авто стоили до аварии примерно одинаково. у обоих авто примерно одинаковая стоимость восстановительного ремонта. кому больше заплатит страховая компания виновника аварии?

ОТВЕТИТЬ
ГЫГЫЧ
10 авг 2011 в 14:31

Надо знать места, где страховаться надо, тогда и получишь как тебе надо!!! хых)

Skyline
10 авг 2011 в 15:07

А что вы про Nissan Skyline скажите?
Как тачила и в теже деньги?

ОТВЕТИТЬ
Siberianin
10 авг 2011 в 15:12

Кандер в Сибири...
Ха... насмешили...))))

ОТВЕТИТЬ
Артем
10 авг 2011 в 15:31

Точно, про кондер ты подметил: в нашем замечательном Сибирском мегаполисе кондер нужен вообщей сложности не больше часа в год )))

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 16:05

Ну не стоит это ведро, да еще в такой нищенской комплектации, 400 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
333
10 авг 2011 в 19:00

Да еще и очередь? Ржунимагу.
Совок - рулит!

10 авг 2011 в 20:08

Тут недавно все ныли, что денег мало зарабатывают - кушать нечего. А тут ниче так бодрячком народ расуждает - 500 тыс отдать за железяку - почти каждый готов , ещё и в очередь встают. Такие Мы бедные на самом деле, как пишет про нас статистика?

10 авг 2011 в 22:58

кондиор, как допфункция, стоит 20 тыс. читайте внимательно - его нет только в базовой комплектации. На заказ никто базовую не берет, а в наличии - уже с наворотами (хотя различной стоимости: от 460 и выше). Купить можно и сразу, при наличии денег - ничего ждать не надо, если потребности совпадут с авто в наличии: все просто - кто-то заказал, ты пришел с "живыми" деньгами и забрал, ему снова заказали - вот он и ждет год и больше, а те, кто не вредный - ездят...

Nexus
10 авг 2011 в 23:20

Кондер и в нашем Сибирском мегаполисе - штука необходимая.Часовая пробка+полный штиль+жара под 30 = завоете без прохлады,уважаемые.

2 сен 2011 в 19:20

В августовском номере журнала "За рулем" опубликован материал по испытаниям задней подвески "Соляриса", проведенными в связи с большим количеством жалоб от владельцев этой машины.По результатам тестов заводу-изготовителю рекомендовано доработать заднюю подвеску, так как при нынешнем положении вещей такая подвеска при скорости 100-110км/час делает автмобиль плохоуправляемым и опасным.