NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Строители третьего моста работают над развязкой на Ватутина

Строители третьего моста работают над развязкой на Ватутина

Строители третьего моста через Обь сосредоточили внимание на возведении транспортной развязки на ул. Ватутина и подготовке надвижки металлоконструкций с левого берега.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, на заседании штаба по строительству третьего моста заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Николай Диденко одной из главных задач перед подрядчиками на ближайшую неделю поставил благоустройство стройплощадки: вывоз строительного мусора и земли, оставшихся после работ по выносу коммуникаций из зоны строительства транспортной развязки на левом берегу.

Как рассказал начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Валерий Жарков, работы по строительству путепровода на ул. Ватутина продолжаются в соответствии с графиком. «На сегодняшний день подготовлено 400 м основания магистрали, которая пройдет через Бугринскую рощу. В этом году планируется выполнить основание проезда от путепровода до стапельной площадки из тощего бетона, чтобы в следующем году на него можно было укладывать несущую конструкцию дорожного полотна», — сообщил Валерий Жарков.

По словам главного инженера новосибирского филиала ОАО «Сибмост» Сергея Соколова, на правобережной части строительства активно продолжаются работы по сооружению опор, монтажу металлоконструкций и их надвижке.

В русле Оби продолжается возведение двух основных опор под арку моста.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления