28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Сеня
12 июл 2011 в 10:02

Я ток собралась на предстоящие выходные на теплоходе покататься и тут эта трагедия! Чтото страшновато стало!Соболезнования родственникам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 10:22

А я по географии изучал, что Обь по объему больше Волги, а тут пишут "Обь и уже, и мельче" ... может обмелела?
И, мне кажется, надо еще айфоны проверить, на предмет излучения свч. Это кроме пароходов. Ну Д.А. в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
12 июл 2011 в 11:29

Версий причин случившегося много, но я всё равно не могу понять, ведь ни опоры моста не было на пути, ни айсберга. Перевернулся просто на повороте? Вы пробовали перевернуть лодку-плоскодонку? Намучаетесь!

ОТВЕТИТЬ
12345
12 июл 2011 в 11:07

вот страшно после этой катастрофы. Сына 2-летнего с бабушкой отправляю в выходные прокатиться на теплоходе в первые. Теперь переживаю:((((Новости вчера смотрела, аж слёзы в глазах стояли, столько пострадавших

ОТВЕТИТЬ
Serg
12 июл 2011 в 10:28

Большие начальники будут искать виноватых, а виноваты сами они. В России развалили гражданское караблестроение, новое не строят. Речпорты пользуются остатками прошлых лет, лотая карабли заплатками. Сплошь и рядом разруха где судостраительные и другие заводы??? Развалили спасибо ЕДРУ!!! А люди будут страдать, и рисковать жизнью ежедневно. Зато по ящику мы будем смотреть как виноватые будут искать виновных! А сами не ездят на гнелых теплоходах, на нашем автопроме, на самолетах которым 50 лет. В стране бардак! И все это прискорбно! Страдают невинные люди и дети!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 09:57

В воскресенье на теплоходе на Седову заимку ходила. Ящики со спасжилетами у них имеются- проверено) И надписи крупные, понятно куда за жилетами бежать....

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 11:30

Ну а что - доверили страну эффективным менеджерам, получили закономерный результат. Кругом одни менеджеры, и все как один эффективные.
Новосибирские эффективные менеджеры тут же успокоили - это у них там, на Волге, всё плохо. Или ещё где. А у нас такого быть не может. И ведь верят же до сих пор. Что характерна, у волжских эффективных, все бумажки были в норме. Всё, как надо приняли. В рейс без лицензии на перевозки отпустили. И никто ничего не знал. Виноватых, как обычно, тоже не будет. Ну да это там, на Волге. У нас, ясен пень, всё иначе, всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 10:29

Сравнили Обь с Волгой. Еще можно на Ине все параходы проверить.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 июл 2011 в 11:12

Вот только почему президент не отправил в отставку министра транспорта? Пока чиновники будут чувствовать свою безответственность, такие страшные трагедии будут продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Урич
12 июл 2011 в 12:11

А ещё президент только тогда вспомнил про речной флот, когда столько людей погибло, а ведь сам речфлот можно сказать уже погиб. Судостроение в стране нет, суда все старые, в отрасли вообще не найдёшь концов, кто за что отвечает и кто судовладелец!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 13:37

а где у нас в пороходстве пассажирские суда? В 90е только в новосибе таких как булгария было 4 теплохода, где они сейчас? Один 'парис'остался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 10:04

Подтверждаю. С утра одна проверка за другой. НЕ врут речники.

ОТВЕТИТЬ
Ленчик
12 июл 2011 в 10:53

наш президент как всегда, назначает проверки уже после трагедии. например пожар в "хромой лошади", и начались проверки по всей стране, и так постоянно. а раньше то о чем думали, как такое допустили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2011 в 13:34

Авария пароходика с таким названием - символична. Булгария - это ведь не Болгария, это древняя страна, которая простиралась от Сибири до современной Болгарии и дальше. На обломках которой потом появилась Русь и другие современные страны. Еще булгары изобрели нашу писменность и вооще сделали много хороших дел. Позже их правда заапгрейдили в казанских мусульман, хотя мусульманская и христианская религии - по сути одно и то же. То есть все мы тут родом из Булгарии. А иначе бы сидели еще на ветках да ели свои бананы.

ОТВЕТИТЬ
Виталька/35954/
12 июл 2011 в 09:56

помнится, что затонул-таки давно один кораблик в Оби...
а может и не один

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
12 июл 2011 в 09:55

"Речное пароходство: трагедия с «Булгарией» на Оби не повторится"
Не иначе экстрасенсы в речном пароходстве работают. На Волге наверное тоже так думали. Пока петушок в энное место не клюнет (как с Хромой лошадью в Перми) -никто ничего не проверит как положено.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 10:06

медвед как обычно, после драки кулаками машет

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
12 июл 2011 в 10:05

Потому что теплоходов у нас нет - все развалили еще в начале 90-х. А если и затонет ботик "Речных круизов" с 5-10 отдыхающими, то дела до этого никому не будет (скажут перепились, вот и потонули).

ОТВЕТИТЬ
потап
12 июл 2011 в 10:15

А я плавал на таком теплоходе по Оби Мария Ульянова

ОТВЕТИТЬ
bbbb
12 июл 2011 в 10:19

"Следовательно, повторение трагедии «Булгарии» нам не грозит"
Да толку-то, что мельче и уже.. У нас тоже свой "Совнарком" был.

ОТВЕТИТЬ
Djabr
12 июл 2011 в 10:40

Паромы пусть проверят, а то страшно на них смотреть, особено Чингиский.

ОТВЕТИТЬ
Lus
12 июл 2011 в 10:47

Насколько из новостей понятно, то на волге их пароходство открещивается от ответственности и перекладывает ее на каких-то субсубарендаторов......в этом случае и наше (обское) пароходство может сколько угодно рапортовать о том, что у них все в порядке, и ничего подобного..... а в случае чего (не дай бог) переложить ответственность на каких-либо субсубсуб.....

ОТВЕТИТЬ
Ю
12 июл 2011 в 11:53

В воскресенье на Обском баркас горел

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 14:58

Катастрофа теплохода, пожар в "Хромой лошади", приводенение АН-24 на Оби с гибелью пассажиров,Карелия с ТУ-134 и еще многое-многое другое из такого же печального спика - суть одного процесса:системного кризиса, поразившего нашу страну в результате "высококвалифицированного" руководства государством ельцинскими протеже.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 09:56

НГС, вы бы хоть данные обновляли!

"МЧС Татарстана в понедельник вечером привело уточненные данные о пассажирах затонувшего теплохода "Булгария": всего в списках 209 человек, из них на борту находились 205 пассажиров, четверо в круиз не отправились." (риа новости от 02.50 по мск 12.07.2011)

Фото пользователя
12 июл 2011 в 09:59

если верить татарам, то у них тоже все правила собдюдались и судно было исправным

Дуня
12 июл 2011 в 10:06

На Оби большие пассажирские теплоходы сто лет как не ходят - кноечно не повторится

ujin
12 июл 2011 в 10:07

Не спешите рапортовать. Сначала проверки проведите.

agucsha
12 июл 2011 в 10:13

Ваши бы слова да Богу в уши...

мдя...
12 июл 2011 в 10:14

Ещё бы, корабль затонул в водохранилище, а не в Волге.
Ракеты раньше плавали по Обскому, пока одна не перевернулась.

Валерий
12 июл 2011 в 10:16

Прошлым летом плавал в круиз "Пиратская регата" (Новосибирск-Томск). На всём теплоходе встретил всего один огнетушитель, без опознавательных знаков.. Так что, как там соблюдается техника безопасности очень большой вопрос..

Фото пользователя
12 июл 2011 в 10:57

после проверки кто-то квартиру купит или машину

Фото пользователя
12 июл 2011 в 11:05

Ну, вполне возможно что здесь порядка с этим больше.
Но приведу аналогичный совсем других масштабов пример: иногда появляются объявления, что "очевидцев столкновения гидроцикла с пловцом в месте таком то дата такая то просьба позвонить тому то" (и что за помощь в розыске- вознаграждение). Вроде как не раз тут такие лихачи на кого на пляже напарывались.

12 июл 2011 в 12:00

ладно, тока я на этих старичках на нижней палубе не пловец. сверху, если что, спрыгнуть можно во всяком случае...

Урич
12 июл 2011 в 11:59

Это кто сказал, что на Оби не бывает сильных волн???
На Обском море до 5 балло спокойно бывает и в низу, в районе Салехарда и Лабытнанги тоже! В такой шторм хорошо только на ОМиках, они килевые, а Москва или 305 проект, типа Ремикса - плоскодонки, если на море в шторм попадут, им немедленно следует в порт-убежище заходить, например, в Караканский залив!
Трагедия с Булгарией произошла потому, что на Волге полный бардак, а самое страшное, был бардак в команде на корабле!

гость
12 июл 2011 в 12:12

как обычно, после драки кулаками машут...

nnn
12 июл 2011 в 12:32

Урич, единственный здравый комментарий! Увы, от этого не легче.

Kuzya54rus
12 июл 2011 в 13:00

А как же 4 июля 2009 года?!

12 июл 2011 в 15:36

"Речное пароходство: трагедия с «Булгарией» на Оби не повторится"
И одного раза хватает!!!!! БОЖЕ, сколько же детишек погибло :(

Мечтатель
12 июл 2011 в 15:35

Собирались семьей прокатиться на теплоходе до заельцовского парка, отдохнуть... но похоже поездка не доставит того душевного комфорта, на который можно было ранее рассчитывать.. так что пожалуй, обойдемся!

Мария
12 июл 2011 в 23:16

Вар-Вар-Варвара, изначально (вышел с порта) крен по пока неизвестной причине на правый борт, крутой поворот направо, большая волна слева, не задраинные иллюминаторы на нижних палубах. Эта лишь часть уже официальных причин катастрофы

13 июл 2011 в 03:18

Уж очень эти катастрофы напоминают вторую половину 1980-х - "горбачевщину". Мы помним чем все тогда закончилось... Повторяется?
Трагедия на Оби не повторится? Продали всё?

Sterva
27 окт 2012 в 14:10

Помогите пожалуйста!
В каких городах расположено речное и морское судостроение?

Загрузка...