15 апреля четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (560)

kutu
8 июл 2011 в 14:39

Обращение ко всем!
Бог терпел и вы потерпите!
или
1 день в году - переживете!

ОТВЕТИТЬ
Jordan
8 июл 2011 в 14:55

Помню, в детстве обливали взрослых только с их разрешения. Ближе к вечеру половина были не против. Сумки вверх поднимали и сдавались на милость нашему хулиганству.
Теперь и сам так делаю. Если подбегают и просят облить почти никогда не отказываю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 15:25

товарищ fox, вы случайно не стоите на учёте?

Aloha
8 июл 2011 в 15:28

нормальные дети сидят в гаражах пиво пьют, а ненормальные бегают с ведрами и прохожих обливают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 15:28

я вчера в тех, кто лил воду из машин, стрелял из "паинтбалл"ьного ружья. Машин много заляпал, особенно нравилось, если в салон попадаю.

Konvas
8 июл 2011 в 15:32

Второй или не жилец, или инвалид на всю жизнь...а могло быть все по-другому.

Аква
8 июл 2011 в 15:41

В Москве вчера не было даже намёка на обливания к счастью.
День Ивана Купалы - провинциальный праздник?

ОТВЕТИТЬ
777
8 июл 2011 в 15:45

Я ЗА этот праздник и таких же адекватных участников данного мероприятия которые обливали только тех кто обливался .
Всех не надо обопщать , я тоже против того чтоб обливали людей в автобусах и выливали ведра на голову из окна ,а
если вы так сильно ненавидете это всё - то сходите к мэру ,напишите призеденту нашему в блог ,напишите Обаме он должен откликнутся на ваши просьбы ,он везде защищает права людей во всём мире и делает мирные мероприятия в других странах.

ОТВЕТИТЬ
Касипора
8 июл 2011 в 15:45

Да печально..... Детям надо быть поаккуратнее и не бегать по дорогам не только с ведрами ну и вообще.
А вообще праздник хороший. многие его не понимают потому что разучились веселиться. лишь бы напиться вот и все веселье, да и злых много. от чего только.......

ОТВЕТИТЬ
Акварель
8 июл 2011 в 15:56

Праздником Иван Купала был в стародавние времена, когда не надо было в офис на встречи идти, когда машин и аварий от обливания не было - заплети русу косу, надень сарафан, да пусть обливают.
Времена изменились, а некоторые так и живут в каменном веке.
Быдло-праздник.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2011 в 16:04

Ну я честно предпупреждал несколькоких обливальщиков вчера, что не рекомендую обливать меня и мою жену. Кроме "А чо?" действий больше никаких не было.

Я не понимаю - обливайтесь между собой, если так сильно хочется. Зачем вмешивать в эту игру незнакомых людей? Если я в бубен после этого дам защищая себя от хулигантсва и посягательства на себя - тоже игра будет?

ОТВЕТИТЬ
маленький питбуль
8 июл 2011 в 16:29

вчера весь вечер на работе провела, вечером гуляла с собакой) какие-то бойкие парни облить хотели, но увидели пса и передумали.... к чему бы это?

чудик
8 июл 2011 в 16:47

Уважаемые форумчане. Стоит вспомнить, что в этот день обливались и в наше детство. Но! Могли из водяного пистолета брызнуть друг в друга. Обливались дети между собой. И никому и в голову не могло прийти плеснуть во взрослых. Вакханалия началась к концу 90-х, когда подросло поколение детей, которыми просто некому было заниматься. Пионерская организация почила, родители выживали и зарабатывали, как могли. Это новое поколение и начало развлекаться в соответствии со своим уровнем. При этом маслица в огонь добавили СМИ, раструбив отом, что это национальная забава, исконная традиция и т.п. В результате мы получили такой разгул, с которым надо было что-то делать. Пару лет назад милиция накануне этого дня выступила с обращением и призывом к родителям - объяснить детям, что по любому поданному заявлению будут серьезные штрафы, а население призвали в случае хулиганства (а это именно так и есть, как иначе можно назвать ведро воды в салон автобуса или на голову с балкона) обращаться в милицию. Обращения были, штрафы тоже. В результате волна диких обливаний пошла на спад. Я вовсе не против веселья и праздников с молодецкими забавами. Но все хорошо в своем месте и с согласными участниками.

ОТВЕТИТЬ
угу
8 июл 2011 в 16:55

Нормальный праздник. Меня давно уже не обливают, рожей поди не вышел.... Но все бумаги в этот день таскаю в ваккумных пакетах. Так, на всяк случай... Здесь такая традиция, да языческая (коренная религия русских язычество если что, а в сибири ваще нет гос. религи), и если кто то промок или промочил бумаги то его вина так же тут есть, нефиг считать что аз есемь ось земная, помни о традициях.

ОТВЕТИТЬ
Поколение
8 июл 2011 в 17:36

Сама видела своими глазами как мальчишки облили мужчину, не зная его, а он эпилепсик!!! вот весело потом им всем было...
"не зная броду, не лезь в воду"!!! обливайтесь между собой!

Фото пользователя
8 июл 2011 в 17:44

потому так и живём. Посмотрите даже в комментах у граждан ветер в голове, о каком законопослушном обществе может идти речь? А ещё от "сильных мира сего" требуем соблюдения закона... Дак это ж ихняя такая традиция. Кто её не знает - сам виноват.

Old_monkey
9 июл 2011 в 01:03

А вот англичане считают обливание чистой водой более прогрессивным, чем метание грязных губок?
http://lenta.ru/news/2011/07/08/sponge/

Фото пользователя
9 июл 2011 в 01:06

обливался раньше,когда помладше был.
сейчас уже не тооо.
но и не осуждаю тех кто бегает с вёдрами.когда ещё им побесится вволю и трезвыми?это единственный искренний праздник где можно побалдеть и не приченить вреда.это вам не день города где все перекрытые с пивом, и другими алкогольными напитками.зато зимой будем вспоминать как летом жарко аж водой обливаются.живём то один раз в жизни.
в других странах и подушками бьются и помидорами кидаются и лимонами и каррида и многое другое.и у нас пусть будет безобидный праздник

Танюшка
9 июл 2011 в 08:48

ужасно, я живу на соседней улице от ленинградской мы каждый день там ездим и постоянно притормаживаем, так как дети начиная от 2 лет постоянно играют рядом с дорогой, выбегают, пинают мяч на дорогу, куда смотрят родители не понимаю, разве можно совсем маленьких отпускать на улицу зная что там гоняют машины не менее 60 км/ч :( ужасно представлять, там и женщину не давно сбили.

Сибиряк
9 июл 2011 в 19:18

Занятие для балбесов! Праздник, о котором тут пишет "субырыч", должен быть для всех, а не только на потеху идиотам, гоняющимися с ведрами за "безоружными" гражданами.

Катрин
10 июл 2011 в 12:59

такой водный бред только у нас в Городе!

159
11 июл 2011 в 00:09

"Праздование дня Купалы"
Это не праздник!!!

11 июл 2011 в 04:33

Интересно, почему этот разгул язычества автор статьи называет "Днем Ивана Купалы" (слово "День" - с большой буквы). А вот христианские праздники такой чести не удостаиваются никогда...

Загрузка...