Ну и что, что дороги пустые. Пьяный был? Был. Значит виноват и виноват вдвойне. То что людей подвозил и то что убил. И оправданий просто никаких не должно быть.
Ну, а при чём тут Штельмах??? Он что рядом с каждым водителем по сотруднику ГИБДД поставит, чтобы те оберегали их что-ли??? Почему у нас все ждут какой-то жёсткой руки сверху: чтобы направили, помогли, напугали, в конце концов??? Где своя-то голова??? Воспитатели остались в детсаду, началась взрослая жизнь!!!
Кроме того, не думаю, что Штельмах мечтал стать полицейским!!! Приказ ГЛАВНОГО и хоп - полиция!!! Как говорится, солдат человек свободный, - куда его послали, туда он и хочет )))
Ну конечно! У нас в городе только один Ниссан, и у пассажиров просто выбора не было как сесть только с пьным водителем в машину, который оказался ещё и без прав. Из рубрики "Ты всё не так понял(а)".
После лишения прав необходимо конфисковать автомобиль,если человек пойман за рулем, тем более в нетрезвом виде,причем чей авто юридически-не должно иметь значения!
Ага... Угонит такой красавчег машину у Кутилы Завалдайского, а ее после разбора и суда не ему обратно вернут, а в казну государственную. А чо, справедливо.
Да и вообще... Этак один лишенный прав чудак может государство снабдить целым автопарком "не имеет значения на кого оформленных" автомобилей.
Почему это не восстановят?Закончится срок лишения и восстановят,за этот случай лишить не могут,так как не было их у него.И практика наших судов такова-раз сам сел в машину к пьяному,то осознавал опасность которой подвергаешься-это твой выбор
О! сам каждый день там езжу на Nissan Avenir и дети такого-же возраста... Это дерево давно пора было снести - опасное место... (пародия на местных комментаторов)
А если серьезно, за такой рецедив нужно реальный срок давать с конфискацией....
"Пол пятого утра" говорит само за себя. Видно всю ночь бухали. Не на утренюю дойку же они ехали.
Ранне утро времечко ещё то - то орут, то убивают друг друга. Короче- "воровское время" - как говорили раньше.
Жена недавно попала в аварию (трезвая, ночью на мокрой дороге) на 141 крауне, в итоге на 70 км/ч снесла столб и погнула дерево, машина конечно в хлам, жена пристегнутая - отделалась испугом...
не зря я верил в мощь рамы...
pahomoff
Водителю и отсутствие подушек безопасности не помешало остаться в живых и не получить ни одной травмы. Так что дело не в них и не в перевороте.
Непреднамеренное убийство по неосторожности совершенное лицом в пьяном виде нужно квалифицировать как умышленое. Впрочем как и любое преступление, накротики, алкоголь, таблетки дожны быть отягчающими обстоятелствами и наказание должно автоматом ужесточаться в три раза, без права помилования и досрочного освобождения..
Нашим чиновникам невыгодно квалифицировать-это как умышленное,тогда по настоящему придеться бороться с пьянством,а-это опять невыгодно т.к.в казну не будут поступать доходы.
Ему уже 3 года условно месяц назад дали, щас добавят ещё 5 и на нары... Плохо, когда нет ответственности у человека, каких бед наделал родственникам девушки погибшей и своим!
Сто раз было уже говорено, если человек ездит пьяным то его не остановит ограничение в промиллях,так и будет ездить пьяным.Верните порог промиллей 0,7 и ничего не изменится....
Тут надо ответственность более серьезную вводить за превышение в промиллях - уголовную . больше 0.7 промиллей садишься на полгода в тюрьму.
ну вот, можем посмотреть на типично мужской стиль вождения... Опыт? - есть! действия - решительные, обдуманные, а главное - осознанные!.. ..."обезьяна с гранатой"?
За рулем был мой парень! Он просто людей домой подвозил, что тут плохого? Дороги пустые же!!
О_о? ТО ЕСТЬ, водителю - нифига, а остальные..
Во истину, пути неисповедимы Господни...
Аварийная ситуация растет.. зато Штельмах,стал полицейским.Как поется у них в песни "просто служба такая"
Почему всегда страдают не виновные??? С другой сторноны, как можно было сесть в машину с пьяным водителем?
После лишения прав необходимо конфисковать автомобиль,если человек пойман за рулем, тем более в нетрезвом виде,причем чей авто юридически-не должно иметь значения!
как всегда, "пьяному море по колено", печально.
Надеюсь права ему никогда больше не восстановят!
О! сам каждый день там езжу на Nissan Avenir и дети такого-же возраста... Это дерево давно пора было снести - опасное место... (пародия на местных комментаторов)
А если серьезно, за такой рецедив нужно реальный срок давать с конфискацией....
Они там все пьяные были что-ли? Иначе зачем садиться в машину с пьяным водителем? Хорошо хоть из прохожих никого не сбили.
Погибла моя племянница,Александра,а ей было всего 22года.
Жена недавно попала в аварию (трезвая, ночью на мокрой дороге) на 141 крауне, в итоге на 70 км/ч снесла столб и погнула дерево, машина конечно в хлам, жена пристегнутая - отделалась испугом...
не зря я верил в мощь рамы...
а как-же ремни безопасности, подушки безопасности и супер прочность и надёжность авто?
Это был мой парень, я давно говорила что у него надо забрать машину. Он всегда ездиль пьяный.Доездился...
"У водителя травм не зафиксировано"
Значит расплачиваться бкдет в другом месте. И, возможно, расплата посерьезней будет...
Лена гость
07.07.2011 14:29
orbof гость
07.07.2011 12:56
Так чей он парень?
Гораздо интереснее вопрос - чем думают люди которые садятся к нему в авто?
Каждый думает, что с ним этого не случиться.
Непреднамеренное убийство по неосторожности совершенное лицом в пьяном виде нужно квалифицировать как умышленое. Впрочем как и любое преступление, накротики, алкоголь, таблетки дожны быть отягчающими обстоятелствами и наказание должно автоматом ужесточаться в три раза, без права помилования и досрочного освобождения..
Посодют поцона не?
Лишение прав уроком не послужило - жизнь урок приподала. Серьёзный урок.
Пьянство и руль - несовместимы. Если планируете где то гулянку - берите 500 р., чтоб вызвать такси.
Почему не сажают этих "Водятлов" ? Ведь опять максимум Условно.
ну там как раз бордюры эти поменяли они высокие, хорошо хуть утром а то там школа, дети машин понапоркованно обычно
Коментарий для orbof
Вот именно что был парень...
КОнечно что тут такого! теперь пусть объясняет почему погибла пассажирка и за что?
Сто раз было уже говорено, если человек ездит пьяным то его не остановит ограничение в промиллях,так и будет ездить пьяным.Верните порог промиллей 0,7 и ничего не изменится....
Тут надо ответственность более серьезную вводить за превышение в промиллях - уголовную . больше 0.7 промиллей садишься на полгода в тюрьму.
КрасавЭц.
ну вот, можем посмотреть на типично мужской стиль вождения... Опыт? - есть! действия - решительные, обдуманные, а главное - осознанные!.. ..."обезьяна с гранатой"?
А зачем вообще с пьяным садиться за руль. Если ты видишь, что водитель пьяный, неужели не страшно или все на "авось", авось пронесет.
Ну вот и отправили его 7-го декабря сидеть 4,5 года!