NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт День Ивана Купалы: ГИБДД призывает не обливать транспорт

День Ивана Купалы: ГИБДД призывает не обливать транспорт

В преддверии Дня Ивана Купалы 7 июля и предстоящей ночи, известной как Ночь Творилы, ГИБДД Новосибирской области выпустило предупреждение для новосибирцев.

В обращении, опубликованном на сайте ГИБДД НСО, автоинспекторы призывают новосибирцев «отмечать праздник с умом» и не обливать проходящий транспорт.

«Вылитая из ведра на лобовое стекло вода делает невидимыми для водителей как самих обливающих, так и других участников дорожного движения. Происходит все это у дороги. Люди неоправданно рискуют своими жизнями, тяжело приходится водителям транспортных средств», — подчеркивают в ГИБДД.

В предыдущие годы 7 июля в Новосибирской области регистрировались ДТП, причиной которых становилась шалость у дорог как детей, так и взрослых, напоминают в ГИБДД и призывают родителей не оставлять детей у проезжей части без присмотра, а водителей — быть готовыми к внезапному появлению детей на дорогах.

В предстоящую Ночь Творилы водителей тоже призывают быть внимательными. «Ночные бесчинства, устраиваемые в основном подростками, приводят к появлению на проезжей части посторонних предметов — от лавочек до бревен, что может привести к возникновению ДТП», — предупреждают в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления