NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На ул. Котовского нанесли кривую дорожную разметку (фото)

На ул. Котовского нанесли кривую дорожную разметку (фото)

ГИБДД Новосибирска выявила факт неправильного нанесения дорожной разметки на улице Котовского.

На подрядчика (ООО «Зебра»), выполнявшего данный вид работ, составлен административный протокол с предписанием устранить неполадки, сообщили в пресс-службе ГИБДД НСО.

Кривая сплошная появилась на улице Котовского около недели назад. Обеспокоенные водители обратились в ГИБДД, и в ночь с 17 на 18 июня этот участок дороги покрыли темной краской. В выходные нанесли новую, ровную, разметку.

«Нанесение дорожной разметки в несоответствии с нормативами сужает одну из полос движения», — пояснила специалист по связям с общественностью ГИБДД Новосибирска Ирина Кетова. Автомобилям приходится перемещаться на часть соседней полосы, соответственно повышается риск столкновения, добавляют в ГИБДД. На данном участке нарушение было выявлено своевременно, поэтому ничего серьезного не произошло. На момент публикации получить ответ мэрии на запрос по данной ситуации не удалось.

Справка: В январе 2011 года ООО «Зебра» стало единственной подрядной организацией, принимавшей участие в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта «Нанесение линий горизонтальной дорожной разметки на дорогах города Новосибирска». Цена контракта составила 7 975 500 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления