NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На «Родниках» появилась светоотражающая «зебра» (фото)

На «Родниках» появилась светоотражающая «зебра» (фото)

21 июня на улице Гребенщикова (6-й микрорайон «Родники») на пешеходном переходе «зебра» напротив дома № 12 появилось более 30 светоотражающих элементов

Во вторник, 21 июня, на улице Гребенщикова (6-й микрорайон «Родники») на пешеходном переходе «зебра» напротив дома № 12 появилось более 30 светоотражающих элементов.

Как сообщил начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Калининского района Валерий Федотов, аналогичные светоотражатели ранее были установлены в районе на площади Калинина и на улице Богдана Хмельницкого.

«На Гребенщикова дорога широкая, шестиполосная, светофора пока нет, — отметил Федотов. — «Зебра», по краям которой размещены элементы, покрытые светооталкивающей краской, снизит риск возникновения аварий на данном участке. Мы тем более должны думать о безопасности дорожного движения на Гребенщикова, ведь неподалеку находится школа, и именно через эту дорогу ежедневно ходит множество детей».

Валерий Федотов напомнил, что подобное благоустройство городских дорог происходит в рамках ведомственной целевой программы «Безопасность дорожного движения в городе Новосибирске» на 2011–2013 годы и финансируется из городского бюджета.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления