NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Ремонт по стойке «Смирно!»

Ремонт по стойке «Смирно!»

Ремонтировать стойки в Новосибирске стало надежнее, чем покупать новые.

Ремонтировать стойки или покупать новые? Достаточно заглянуть на любой автофорум, чтобы понять: вопрос этот — один из самых острых и обсуждаемых. Противники восстановления стоек выдвигают, казалось бы, неоспоримые аргументы: новое всегда лучше, да и потом — что если ремонт окажется некачественным? Однако в этом мало убедительного для тех, кто после скорой поломки новых стоек остался ни с чем: вернуть деньги за неудачную покупку зачастую просто невозможно. Тем временем в Новосибирске работает СТО, где на восстановленные стойки дают гарантию полгода, а стоимость ремонта позволит сэкономить на стойках до 50 %.

После трех лет эксплуатации своего авто новосибирцу Евгению пришлось поменять вышедшие из строя передние стойки. Для этого он обратился к опытным друзьям, которые посоветовали купить стойки в магазине и помогли установить их самостоятельно. После четырех недель новые амортизаторы потекли. Обратившись с претензией в магазин, Евгений получил ответ, что гарантия на стойки не распространяется, а чтобы доказать, что продукция была бракованная, потребуется платная экспертиза.

Михаил обратился с купленными в магазине и поставленными на гарантию стойками на станцию техобслуживания. Ему повезло чуть больше, чем Евгению: стойки прослужили три месяца. Гарантийный срок еще не истек, потому Михаил отправился в магазин. Однако оказалось, что магазинная гарантия на стойки распространяется только при замене пружин, опор и самих стоек. Таких историй, как ни печально, немало.

Покупка новых стоек, выдаваемых ритэйлером за оригинальные, зачастую сопряжена с риском столкнуться с подделками. Конечно, официальные дилеры запчастей не позволяют себе таких вольностей, однако кого мы обманываем? Большинство автомобилистов, пытаясь сэкономить, предпочитают обращаться в небольшие автомагазинчики, не предоставляющие никаких гарантий. И даже когда гипотетическая возможность вернуть деньги за испорченные стойки все же существует, выполнить все требования магазина практически невозможно: перед установкой новых стоек от автовладельца потребуется заменить немало запчастей, а в случае поломки покупателю предстоит доказать, что эксплуатировались стойки согласно требованиям магазина, а потому вины водителя в возникновении неисправности нет.

Клиентам СТО «Альфа» не приходится всецело взваливать ответственность за эксплуатацию стоек на свои плечи. Гарантийный срок службы стоек после ремонта в СТО «Альфа» составляет полгода, более того, семилетний опыт работы центра позволяет утверждать, что запаса прочности восстановленных стоек хватает на два-три года, что сопоставимо со сроком службы новых. И если покупка новых стоек в магазине обойдется автомобилистам от 2000 рублей (и это без гарантии качества), то за ремонт на СТО «Альфа» нужно будет заплатить всего от 1200 рублей — с уже упомянутыми гарантиями.

Опытные специалисты СТО «Альфа» производят восстановление газомасляных стоек, делая их разборными (принцип их работы заключается в «отработке» вниз за счет гидравлики и вверх — за счет газа). В ходе ремонта осуществляется полная замена гидравлики, сальников и клапанов, закачивается азот, на стойку устанавливается эстетично выполненная токарным способом гайка. Практикуя комплексный поход к обслуживанию клиентов, на СТО «Альфа» предложат устранить другие возможные неполадки, обнаруженные в ходе ремонта. Здесь же можно восстановить масляные стойки или установить новые. В ассортименте СТО «Альфа» представлены марки Kayaba, Tokico и оригинальные стойки. За годы работы СТО «Альфа» наладила эффективное взаимодействие с поставщиками, поэтому цены на стойки и любые другие запчасти выгодно отличаются от привычных магазинных в среднем на 10 %. На СТО «Альфа» вам предложат как новые, так и контрактные запчасти.

Кстати, о других предложениях СТО «Альфа». Она производит ремонт рулевых реек (устранение стука и течи с гарантией шесть месяцев), восстановление радиаторов, в том числе осуществляет изготовление латунных банок (от 3000 рублей). СТО «Альфа» также оказывает традиционный спектр услуг: ремонт подвески, ходовой части, АКПП и ДВС, экспресс-замена масел и других технических жидкостей. При СТО действует «малярка», осуществляется покраска авто в камере и полировка кузова.

СТО «Альфа»:

г. Новосибирск, ул. Толбухина, 19б,

тел.: 8-952-937-63-13,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления