NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Подорожание бензина не взвинтит цен на проезд в автобусах

Подорожание бензина не взвинтит цен на проезд в автобусах

Колебания цен на бензин не затронут интересы пассажиров общественного транспорта в Новосибирске и области.

Такое заявление сделал начальник управления организации пассажирских перевозок администрации Новосибирской области Василий Волокитин, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

Как пояснил Василий Волокитин, областной закон об организации транспортного обслуживания предусматривает, что тарифы на перевозку пассажиров могут изменяться не чаще, чем один раз в год. Тарифы на текущий год установлены 1 января 2011 года. «При их расчете были учтены необходимые затраты перевозчиков и прогнозируемые индексы-дефляторы, в том числе и по топливной составляющей», — подчеркнул Василий Волокитин.

Он согласился с тем, что удорожание топлива сказывается на экономическом положении предприятий, но отметил, что многие имеют собственные заправочные станции, поэтому приобретают топливо оптом и по меньшей цене.

Кроме того, почти половина автобусного парка, эксплуатируемого в районах области, может быть переведена на альтернативное топливо — сжиженный газ, отметил Василий Волокитин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления