NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Мэр обеспокоен транспортной доступностью ж/м «Березовое»

Мэр обеспокоен транспортной доступностью ж/м «Березовое»

С вводом в эксплуатацию жилья в жилмассиве «Березовое» в Первомайском районе Новосибирска обострится транспортная обстановка на ж/д переезде в Матвеевке, считает мэр Владимир Городецкий.

Обеспокоенность этим мэр Новосибирска высказал 7 июня во время заседания архитектурно-градостроительного совета.

Директор МУП «Институт градостроительного планирования» Виктор Тимонов выступил с проектом планировки Первомайского района, предложив вывести к Матвеевке дорогу-дублер Бердского шоссе и расширить ул. Одоевского до 6 полос с перспективным строительством в створе ул. Одоевского и ул. Подъемной моста через реку Обь.

«Да хоть 10 полос вы там сделайте, — отрезал Городецкий. — Если мы не решим вопрос примыкания к Бердскому шоссе через Матвеевский переезд, мы ощутим серьезные трудности со сдачей жилмассива «Березовое». Только в этом году «Сибирь» там осуществляет сдачу 40 тысяч, а за три года там емкость 110 тысяч квадратных метров жилья». Мэр потребовал от проектировщиков предложить двухуровневые развязки, иначе «мы превратим скоростное Бердское шоссе в пешую улицу».

Справка: Жилой массив «Берёзовое» расположен в Первомайском районе г. Новосибирска. На территории жилой застройки площадью около 16 га запроектировано строительство комплекса жилых домов высотой до 19 этажей, торговых предприятий и объектов соцкультбыта, школы и детского сада. На данный момент сданы три дома по адресам: ул. Березовая, 13, 15 и ул. Одоевского 1/7. (Данные официального сайта промышленно-строительного концерна «Сибирь» csib.ru)

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация csib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления