20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

6 июн 2011 в 12:01

Не пишите того, чего не знаете! Ирина была хорошим человеком, добрым весёлым и отзывчивым! Пусть земля будет пухом! Родным и близким самые искренние соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2011 в 12:01

"Владелец кресты сидел сзади выпивший, попросил девочку до дома довести, парни выжили, обе девочки погибли"

"Сзади сидели два парня, один из них хозяин, с ними вообще все нормально было, царапинами отделались, а впереди две девченки, одну сразу почти достали и в больницу увезли, другую час доставали. Одна в больнице погибла не знаю от чего, вторая от разрыва печени, не знаю даже доехала ли до больницы:(
Они все молодые были, в универе все учились еще((("

ОТВЕТИТЬ
Алина
6 июн 2011 в 12:15

А меня больше всего на этом форуме удивило приятно мнение АП, такое редкое на сегодняшний день, если бы больше людей так думали, меньше всяких сообщений и о ДТП, и о всяких страшных вещах ( о брошенных детях и т.д.) было бы :(

meridian
6 июн 2011 в 12:17

Это лето! Народу на дорогах прибавилось. Народ стал огресивней водить. Постоянно сейчас подрезают. Надо ждать и набираться терпения. Сам не безгрешен.

Фото пользователя
6 июн 2011 в 12:19

TOSerjio69
А причем тут "хорошей и доброй"? О_о
На качестве вождения это не сказывается. А быть ответственными при вождении крайне необходимо. О других не скажу, а про себя добавлю, что каждый раз садясь за руль автомобиля сама себе вторю "будь осторожной, будь аккуратной, не гони...и пр." Но моя осторожность к сожалению появилась только после ДТП (слава богу никто не пострадал кроме железа).

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
6 июн 2011 в 12:22

печальная новость...ипподромка проклята

ОТВЕТИТЬ
Жаконя
6 июн 2011 в 12:27

Лето, жара, дураков на дорогах прибавилось в разы, знаки не видят, правила не соблюдают, но на гашетку давить уже научились.
Результаты мы видим регулярно в сводках.

ОТВЕТИТЬ
Stalker
6 июн 2011 в 12:35

Вывод один - не гоняй на дорогах. Лучше ехать как прописано в правилах 60 км/ч, чем гонять с таким исходом.
На дорогах старый дедушка на москвиче гораздо меньше препятствий создаёт, чем "гонялы" и "шашечники" и их разбитые машины и изуродованные тела...

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июн 2011 в 12:53

А причем тут "хорошей и доброй"? О_о

Согласна.
Авария произошла на осторке переходном, в том месте и стоит осветительный столб в который она въехала. СПАСИБО ХОРОШЕЙ И ДОБРОЙ ИРИНЕ, хотя бы за то, что никого из пешеходов не убила. Девочку вторую очень жаль, я видела как плакали мужики которые пытались ей помочь ожидая спас в течении часа. Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2011 в 12:55

Посмотрел, видео... да жесть... очень не удачно мякнулась... не могу сказать что прям удар был сильный просто очень неудачный боковой удар... может быть при лобовом ударе смерти можно было бы и исбежать.. соболезную родственникам погибшей... дорога ошибок не прощает...

ОТВЕТИТЬ
Настя
6 июн 2011 в 13:27

Ну что тут сказать... Зато больше никого не угробит...
Скорейшего выздоровления пострадавшим!

ОТВЕТИТЬ
Таня 342
6 июн 2011 в 13:58

Да на моей памяти это уже вторая разбившиеся девушка на Иподромке за этот год.Я сама стараюсь там не ездить хотя всегда соблюдаю скоростной режим, сама дорога дурацкая какая то

ОТВЕТИТЬ
друзья
6 июн 2011 в 14:00

Кнопка,нам будет не хватать твоей улыбки.......

Кирилл
6 июн 2011 в 14:08

А где видео глянуть то???
А то немогу понять как она врезалась...

Фото пользователя
6 июн 2011 в 14:32

вот такие вот безопасные Тойоты, даже столб не держат

ОТВЕТИТЬ
Олеся
6 июн 2011 в 14:48

Только молоко может быть 2л, а грудь и двигатель как минимум 3 ка!!! Да и на вице она могла разбиться!!! Я видела таких глупеньких. Тачку по дороге мотылями, а она несется!!!
Соболезнования родным!!

Я сама с подругой на каменской попала в аварию! Мы ехали по каменской 40-50км/ч(подруга за рулем, я хз почему села назад!и торчала м/д сиденьями, тк ехали медленно болтали)!дорога была пустая... снежок лежал!Я вам серьезно!Пустая дорога!ни одной машины!Между сухим логом и иппадромской заправка!нас не понимаю до сих пор как!занесло!и мы боком летели медленно в заправку!слава богу там ограждения!Мы ехали на платце правый руль!я сидела сзади посередине!Врезаемся передом в ограждения, а тем боком, где должна была сидеть я в столб!!!!меня зажало между сиденьями, ребра помяла, а она пристегнута!все впорядке, а тачка как консервная банка не подлежит восстановлению!

Вот и думайте!40-50 км/ч

ОТВЕТИТЬ
Алина
6 июн 2011 в 14:55

Я поражаюсь злости людей... о чём вы говорите?! что за споры?! какая разница,какая машина,дорога,пол водителя... никто не застрахован!!! каждый из вас в себе уверен,и считает,что с ним такого не произойдёт! а произойти может с любым!!! зачем осуждать?! она за свои ошибки сама ответила, смотря на видео, слёзы наворачивались,хоть и незнаю лично девушку. врагу не пожелаю такого! не умеете сочувствовать, оставьте своё мнение при себе..

ОТВЕТИТЬ
жу жу
6 июн 2011 в 15:29

Алина
да зачастую не злость это, а уже просто крик о том, чтобы были осторожнее все водители!!!!!! ну думайте прежде чем садиться, ДУМАЙТЕ!!!! не надо нестись никуда-не надо ниииикогдаааа не надо спешить-опаздываете ну и Бог со всем этим-подождут-ведь жизнь важнее всех встреч, праздников, лихачества и т д.... я не осуждаю эту девочку-не имею права и не знаю как и что было, НО просто нет сил уже писать и писать о том, что надо быть аккуратнее. я сама водитель и многое вижу на дорогах=разные бывают ситуации, зачастую просто по глупости аварии совершаются....и ведь так обидно потерять жизнь в таком возрасте, мне ее оооооочень жалко-просто неимоверно жалко эту девочку. я ее знать не знаю, но хочется просто выть от того, что так все произошло. не дай Бог никому...не дай Бог.... спи спокойно,девочка.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 июн 2011 в 15:35

Это один факт доказывающий что женщине место на кухне.

ОТВЕТИТЬ
Bastet10
6 июн 2011 в 15:47

жалко девчёнку,молодая была.... ее вытащить не могли т.к ноги были зажаты

bng
6 июн 2011 в 15:55

Очень жаль девочку, она училась с моей дочерью в одной группе. Соболезную родным и близким. Хочу отметить, что в Новосибирске все гоняют, постоянно подрезают, и молодежь, и люди постарше. Неопытным водителям ( а такой считаю себя, хотя стаж 6 лет, и не забываю совет одного из наших сотрудников: никогда не считайте себя асом на дороге) непросто сориентироваться в такой дорожной обстановке, когда никакого уважения друг к другу. Живу сейчас в Казани, здесь тоже есть отмороженные водители, но работа местного ГИБДД дает свои результаты. Даже на пустой дороге люди стараются больше 60 км не выжимать. Разве такое есть в Н-ске? А на Ипподромской вменяемое ГИБДД давно бы отменило 80 км, раз люди не умеют ни ездить, ни контролировать дорожную обстановку. Поэтому многие смерти на дорогах Новосибирска на совести работников ГИБДД. В сравнении с Казанью мое твердое убеждение.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2011 в 15:57

очень жаль Ирину... лично её не знал. ехали с товарищем мимо и увидели аварию эту. с первой минуты начали помогать. делали действительно все возможное. ребята все молодцы!!! каждый помогал по максимуму. до последней минуту не отпускал эту девочку, надеялся, что с ней будет все хорошо.страшно это все... Покойся с миром Ира... соболезнования близким и родным... Вторая девочка тоже очень сильно пострадала. скорейшего ей выздоровления.
А толпы людей, которые действительно пришли поглазеть и чуть ли ни лезли с телефонами в машину, чтоб снять происходящее просто поражает....
Люди, будьте осторожнее!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2011 в 15:59

когда строили ипподромку,долго не могли убрать один дом в частном секторе,который мешал постройке магистрали.вроде хозяева не хотели его продавать никак,он один стоял,уже вокруг него яму вырыли...и с тех пор на ипподромке народ бьется.неспроста это все.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 июн 2011 в 16:08

Посмотрел фото на сайте ГИБДД. Хочу заострить внимание любителей "липучек-всесезонок", автомобиль был обут именно в такие колеса. Притом правое заднее явно отличается от всех остальных.
Все те действия, которые совершила девушка находившаяся за рулем, были помножены на шинный фактор. Эти колеса зимние и летом в жаркую погоду они слишком резко срываются в занос и вообще обладают низкими сцепными свойствами.
Жалко девушку. Только думать надо наперед некоторым владельцам авто, гоняющим на ушатанных колесах.
Еще раз, мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Ира
6 июн 2011 в 16:23

А что-то ничего не написано про аварию в субботу утром на пл. Ленина... там-то без смертей обошлось, очень надеюсь...
кто знает?

ОТВЕТИТЬ
мдааааа
6 июн 2011 в 16:28

Вы знаете, в этой стране(городе,селе) не стоит умирать на дороге потому хотя бы(по меньшей мере), чтобы потом на нгсе какие - нибудь хомяки - всезнайки тебя с навозом не смешали заочно, не зная ни обстоятельств, ни тебя, ничего. Лишь бы себя возвысить, вроде как "а со мной такого никогда! Так им, идиотам!". Какие все - таки жалкие.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июн 2011 в 16:35

Вечная память Иришке! Мы с ней с детства знакомы и в школе и в институте вместе учились!

Да что же это такое: :(
6 июн 2011 в 16:48

Что было в пятницу около 23.30 возле обл администрации?.. Толпа ДПС'ников дрогу перекрывали и вроде бы мотоцикл грудой металла лежал...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
6 июн 2011 в 16:56

Случится реально может с каждым и не обязательно при этом гнать!Бесит сколько у людей жестокости "сама в могиле" Ужас!Погиб человек вы даже не знаете при каких обстоятельствах!!!С Ириной была знакома лично хоть и не очень хорошо общались в шоке 2 день!!Пусть земля тебе будет пухом!!!Родственникам приношу соболезнования!

ля-ля!
6 июн 2011 в 17:45

сама ездила на машинах такого класса был "самурай"!реально могу сказать машина не для девушек!отличие от переднего привода очень чувствовалось!и почему то когда содилась за руль хотелось погонять!и на дорогах к маркам кстати уважительнее относятся!боятся что-ли!

ОТВЕТИТЬ
субарыч
6 июн 2011 в 17:52

дорога дураков не любит(((
зачем знаки (60)ставить???если кто-то не может справится с управлением,то это его проблемы и ненадо их вешать на других участников ДД
а то что люди стали снимать на мобильники-невижу ничего криминального.сами то разве в Ютуб не залазили чтоб посмотреть?
это обычно человеческое любопытство.снимают же не для глумления?

ffh2000
6 июн 2011 в 18:07

С разворота такой скорости быть не могло. Посмотрите видео, которое я снял и выложил на youtube.ru, я уже давал ссылку на него. (АВАРИИ). Там в самом конце я снял ее тормозной путь. Она тормозила метров 50, не меньше. Это она не с разворота, а с танковой со светофора летела. Иначе откуда у нее скорость?
То, что выпендривалась - понятно по номерам машины (недавно куплена), тонировке на боковых стеклах и тонировке лобовика (верхняя полоса из черной тонировки). Еще у нее слева под бампером какие-то тюнинговые стрелочки валялись и под капотом в блоке реле стояли цветные релюшки. Явно машина переделана для выпендрежа. У них скорее всего стоял вопрос только "когда" и "где", они влетят.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2011 в 18:18

полюбому резина была зимняя, может на заварке еще, тогда можно на ней столб обнять, а так как ни старайся не заносит обычный 2.5 летом

Вадим
6 июн 2011 в 18:50

Помним. Скорбим. Земля тебе пухом Ирочка...

Очень больно читать некоторые комментарии., оно и понятно, пока с Вас не коснется, можно сидеть за монитором и брызгать слюной.

Ребят, будьте аккуратнее на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2011 в 19:16

вот действительно, 95% пишущих здесь, даже не имеют малейшего представления о случившемся!!! погибшая не хозяйка машины! не говорите хотя бы плохо про умерших... ДЕРЖИТЕ СВОИ МНЕНИЯ ПРИ СЕБЕ!

ОТВЕТИТЬ
Майлз
6 июн 2011 в 20:35

Ещё одна(ин),обналичила "кредитку"...

док
6 июн 2011 в 20:55

Мы не знаем где и когда с нами может случится беда.А рассуждать можно много,но девушку не вернуть .А ещё вы не слышали что она говорила перед смертью когда спасти было невозможно...................

ОТВЕТИТЬ
алексей
6 июн 2011 в 21:04

Моя жена работает на горбольнице,и "стояла"на операции с этой аварии,шансов выжить не было ,очень тяжелые травмы.Врачи бились до последнего.Поверьте ,когда человек умирает на операционном столе, для медиков это то же шок,хотя они там всякого насмотрелись.

ОТВЕТИТЬ
можно я скажу
6 июн 2011 в 22:18

Хочу сказать про один фактор влияющий на качество езды. В каком-то комменте прочитала, что хозяин машины сидел пьяный на заднем сиденье, так вот когда в моей машине сидит пьяный хозяин, езда для меня превращается в проверку устойчивости моих нервов. То не так едешь, то машину ты больше не получишь, то я с тобой поседеюю и это самые безобидные фразы. Я с зеркала заднего вида все время убираю болтающиеся причиндалы, он мне их сбрасывает назад и говорит, что я должна привыкнуть с ними ездить, музыку на всю врубит.... Часто во время поездки с таким вот мужем, нервы мои просто на грани, и контроль ситуации на дороге тоже где-то ..на грани... Нога частенько сама педаль давит...Может у девушки тоже такая ситуация была? Нервы-то у нас не железные, не канаты.

Водитель со стажем
6 июн 2011 в 22:53

Жалко девушку, такая еще молодая,соболезнованиям родителям родственникам и друзьям.Скаждым годом все больше получают удостоверения молодые водители, но есть одна проблеме не учат их устройству автомобиля, если бы она представляла на что способен автомобиль, и как можно управлять им грамотно, этого можгло и не случится.

ОТВЕТИТЬ
Maxud
7 июн 2011 в 00:50

Сам езжу на чайнике 2.0, на липучках машину заносило на асфальте (скорость 20-40)зимой такого даже не было . на летней новой резине(германия) педаль юзаю осторожно.
Когда колесо идет на выстрел( а такое может произойти легко и просто) особенно переднее, управление легко и просто потерять. а вообще безопасность наших дорого оставляет желать лучшего, да и дороги в принципе! и + этикет и культура вождения!
На дороге всякое бывает и не такое видел(((
Погибшим земля пухом, а тех кто остался храни господь!

Василий
7 июн 2011 в 08:53

А вторая девушка выжила? Очень волнует ее судьба... Так долго из машины вытаскивали и такие серьезные травмы...

ОТВЕТИТЬ
Соболезную
7 июн 2011 в 17:41

Когда я читала комментарии на НГС, посвященные когда-то мне того как со мной произошло нечто подобное на ипподромской, я была в шоке. По большей части была в шоке от того, что некоторые люди умудрялись опускаться до грубости в своих суждениях. Не приятно. Только я выкарабкалась, благодаря врачам и поддержки близких мне людей, и мне удалось ответить некоторым комментаторам. А Ирина этого сделать не может, к сожалению. Обсуждать можно ситуацию, которая произошла, и то, опираясь на конкретные вещи. А тут можно только принести свои соболезнования и вспомнить док. фильм "Кредитка". Кто не посмотрел еще - посмотрите!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
7 июн 2011 в 18:23

Полностью согласна с выше написанным... Во-первых о погибших либо хорошо либо никак. Во-вторых даже близкие ей люди и те не знают точно как все произошло! А здесь так много знатоков, все то они знают и учат других... Это страшно и ужасно! У родных горе! Будьте людьми! Вы по сути пишете правильные вещи (нельзя гонять, надо правила соблюдать..) но здесь они не уместны хотя бы потому что мы не знаем как и из за чего произошла авария! Кто ездит по правилам, так держать, молодцы! Кто нарушал, тем ваша писанина что в лоб что по лбу... Неприятно читать сообщения содержащие грязь, злость... Оставьте при себе это.. Думаю есть много мест где можно пообсуждать плохих водителей, девочек за рулем, гонщиков и т.д.. Но не здесь!!! Очень жаль Иру! Родные, примите мои соболезнования!

ИЮ
7 июн 2011 в 20:34

Люди, будьте добрее и не надо судить человека. Даже близким неизвестно о причинах случившегося. От такого никто не застрахован. Буду помнить Иришку энергичной, жизнерадостной, отзывчивой, доброй, красивой - такой какой она была... Пусть земля будет пухом! Соболезнования родным.

Тренер_старый
7 июн 2011 в 23:28

Да уж, воистину, "страна чудес"! Ежедневно на дорогах убивают невинных, законопослушных людей: и хоть бы один из этих "сердобольных" хоть раз написал свои слова сострадания и возмущения поступком преступника, лишившего человека жизни! Куда там... одно кощунственное зубоскальство и поучения, за которые хочется "наградить" от души.
Зато, стОило разбиться самой и покалечить своих пассажиров из-за собственной безответственности неумехе-девушке, как они тут как тут: такие они все, оказывается, страдальцы! А вокруг все такие жестокие и черствые - ай-ай-ай!
Welcome to our world, mf!

Тренеру лично
8 июн 2011 в 13:21

Послушайте, Тренер_старый, Вы уже много раз повторились. Вас уже поняли! Машина - повышенный источник опасности и это должны осознавать все, и пешеходы,которые часто по сторонам не смотрят и водители, и те, кто садиться на пассажирские сиденья. И когда происходят подобные ситуации жалко всех. Всякие ситуации бывают. И судить человека никто здесь право не имеет. Или может быть кто-то в теме того, что произошло на самом деле. Если так ситуация цепляет, так давайте вывод сделает каждый для себя и на этом все. И не надо переоценивать свои силы, уважаемый Тренер_старый, а то не дай бог не посчастливиться и вам.

Виктория
8 июн 2011 в 13:37

Вас поняли и переубеждать Вас ни кто не собирается. Каждый останется при своем.. Есть люди которые не смешивают эту трагедию с остальными.. Для них она принесла горе, они будут помнить этого человека, скорбить... Все аварии ужасны, в каждой есть ее причины... Мало у кого, из отписавшихся здесь есть реальное представление причины аварии, реальные факты, на которых можно было бы делать выводы.. Так давайте прекратим обвинять погибшую, говорить что она безответственно поступила и т.д.Вот будут факты, может и будет это уместно, хотя даже тогда думаю это только сотрясение воздуха и может быть одна из немногих возможностей показать свою "грамотность", высказаться.. Девушки нет в живых, ее похоронили, это безумно страшно и больно осознавать! Она должна была жить, жизнь не должна так заканчиваться! Могла быть причина в техническом состояние машины (а машина как мы знаем нее ее), да много причин! И явно она хоетла жить не не могла относиться безответственно к своей жизни и жизни пострадавших, это факт, я это знаю!

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
8 июн 2011 в 14:52

Отвечаю всем, написавшим мне. Все ваши увещевания, укоры и даже угрозы гневом судьбы - в "молоко"! Я в своих моральных ценностях и жизненной позиции уверен, и совесть моя чиста. Могу и вам еще раз предложить взглянуть на произошедшее в контексте общей ситуации на дорогах Новосибирска свежим взглядом. Все, как известно, познается в сравнении.
Повторюсь: я искренне сочувствую законопослушным людям (и пешеходам, и водителям, и пассажирам), ставшим жертвами ДТП по вине нарушителей. К данному случаю это не относится.

ОТВЕТИТЬ
Тренеру_лично
8 июн 2011 в 15:13

Ваша позиция понятна. Лично я бы не стала бы ее осуждать (про законопослушных и т.п.). Но рассматривать ситуацию в контексте общей ситуации на дорогах все же неадекватно, либо мне просто не понятно что Вы имеете ввиду. Вам говорят о том, что есть ситуация, конкретных фактов вины девочки в статье не указано. Отчего тогда такая агрессия в ее сторону? Или это еще один факт вашей жизненной позиции? А может осведомлены о причине ДТП лучше, чем установили эксперты?

ОТВЕТИТЬ