NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт «Толмачёво» разрешили принимать самый большой пассажирский самолет

«Толмачёво» разрешили принимать самый большой пассажирский самолет

Новосибирский аэропорт «Толмачёво» стал вторым аэропортом в России, получившим допуск к приему самого большого пассажирского авиалайнера в мире Airbus А380.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, с 30 апреля 2011 года по решению Росавиации «Толмачёво» допущен к приему воздушного судна А380 и его модификаций.

В 2010 году авиакомпания Air France выступила с предложением использовать аэропорт «Толмачёво» в качестве запасного на линии Париж – Токио – Париж. Подготовка аэропорта к получению соответствующего сертификата началась в прошлом году по инициативе генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачево» Александра Бородина при поддержке Минтранса РФ.

Для сертификации сотрудники наземных служб аэропорта прошли обучение по особенностям наземного обслуживания воздушного судна типа А380. Была подготовлена вся необходимая документация, подтверждающая наличие у аэропорта необходимого оборудования, соответствие фактических размеров аэродрома и прочности покрытия взлетно-посадочных полос нормативным документам РФ, стандартам и рекомендуемой практике ИКАО, добавили в пресс-службе аэропорта.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы «Толмачёво»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления