28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

27 апр 2011 в 15:15

У нас власть дальше окон не видит? Ценники меняют за сегодняшний день третий раз. Утром ехал - на Трансервисе бензин был 22-10, через три часа 22-90, сейчас (15-00) уже 24-00.
Казалось бы, при чем тут Единая Россия?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2011 в 15:15

//По словам губернатора, сегодня в Новосибирской области действительно ощущаются перебои с топливом.

//Толоконский о нехватке бензина: ситуация нагнетается искусственно

Так кто кого?

Swetiz
27 апр 2011 в 15:17

Как не страно: сегодня утром поехали с мужем и заправились на Лукойл АИ-92 по 23,5 руб. А днем на эту же самую запрвку приехал наш друг и заправился уже по 25 рублей. каково????????????

ОТВЕТИТЬ
Ромарио
27 апр 2011 в 15:20

жесть!ценник на транссервисе уже 26 за литр! перебоев то может и не будет, но ценник уже взвинтили!Стремление поднять цену за литр до европейских конечно объясним: 1 евро за литр!но у них и зарплаты совсем другие!!!поэтому и понятно почему продавать выгоднее за бугор....

ОТВЕТИТЬ
jazz29
27 апр 2011 в 15:20

Нет дифицита??? А зачем 92-й уже 25 рублей стоит?
Типа под евроцены подровнять решили? ... даёшь тогда и еврозарплату с европенсией!

Чтец
27 апр 2011 в 15:24

так ценник то и поднимается от всей шумихи! Все кинулись за бензином

mini
27 апр 2011 в 15:26

Меньше новостей со словами в заголовке "БЕНЗИН(А)"= меньше кризис, меньше паника! А то и вовсе его не будет! со всех сторон уже облизали!

54не
27 апр 2011 в 15:28

Даешь митинг против произвола чиновников и прочих коррупционеров.

ОТВЕТИТЬ
wrt
27 апр 2011 в 15:32

по-моему, за дефицит бензина мало кто переживал. Большинство переживало за его цену. И, судя по всему, не напрасно.

игорь
27 апр 2011 в 15:41

"Роснефть сорвала график поставки" - бред она ни когда в нашей области не была доминантной, так коекак пыталась войти на наш рынок. Газпром создал все условия для разорения свободных от них оптовиков и АЗС подведя все под свою монополию, а справиться с возросшим на него запросом не может, оказался не готов к такому. И получается другим не дает работать и сам неработает в полный рост потому что надо в таком режиме еще 2-3 месяца, что бы конкуренты слили заправки за бесценок и посредники ощутимо потеряли в деньгах. За счет административных мер в область и город с других регионов и транзитом через нас на тот же Алтай бензовозы проехать не могут (весовой контроль), начиная с зимы когда земля промерзла на 1,5м. (как модно разрушить мерзлоту) и сейчас то же. Водители отказываются т.к. каждая вторая машина на штрафчтоянку и выбратся с неё больших денег стоит поскольку наши "полицейские" названия сменили ,а брать не перестали. Вот нехватка ГСМ и получается : одни(Газпром) не могут или не хотят справиться с возросшим потреблением ГСМ, а другие так увлеклись игрой в весовой контроль что отбили желание завозить ГСМ автотранспортом.

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
27 апр 2011 в 15:45

> "Дефицита не будет" из уст чиновников означает только одно: "заливайтесь по полной, потому что завтра будет нечем". Если после слов Путина про удешевление получилось наоборот, то кто уж Юрченко-то слушать будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2011 в 15:56

Интересуется Миша Рыцаревъ: а кто знает- подскажите, а какие места нефтедобычи существуют у нас в области? А то я в свое время не так давно в сми слышал, что что то немного нашли и будут разрабатываться (а начали или нет? И потом- бензин у нас даже у самой скважины купить можно не дешевле чем везде. А ведь есть страны, где он стоит за литр всего 3 , 6 , и даже 1 рубль! (т.е считай на уровне чистой питьевой воды!).

ОТВЕТИТЬ
АнтиЧиновник
27 апр 2011 в 15:57

Скоро таксисты станут устраиваться менеджерами и продавцами)

Сергей
27 апр 2011 в 16:02

Сейчас на АЗС "Лукойл" Фрунзе 240 цена 92-го уже 25 рублей!!! Сажать надо и штафовать на миллионы за это руководителя, а не лясы точить нашему губернатору. У него только одни слова, хоть бы что-нибудь хорошего сделал дпя народа.

ОТВЕТИТЬ
UYT
27 апр 2011 в 16:05

Люди, когда и где пенсионеры будут акцию протеста против произвола власти делать завтра? Хочу присоединиться! Достало...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2011 в 16:28

Мастерство менеджера (а губернатор - генеральный менеджер области) состоит в том чтобы не допускать негативного развития ситуации ( правда об этих усилиях, может быть и героических, никто не узнает). На предотвращение негативного развития ситуации с ГМС у губернатора, видимо не хватило времени. Он был занят "разрулированием" ситуации с проездом льготников, да увольнением неугодной ему Гамарник. Посмотрим как дальше будет развиваться ситуация. .

Ирен
27 апр 2011 в 16:48

Губернатор! Вот вы завтра и ответьте своим жителям на какие таки "достойные зарплаты",постоянно повышающиеся ,нам на майские праздники ехать "отдыхать" на свои личные 6 соток? Или таким образом решили пополнить бюджет ?

Скр
27 апр 2011 в 16:52

Миша, давно хотел у Вас спросить, а Вы профессиональный комментатор статей или это Ваше хобби? Часто просто Вас вижу))))

гоголь
27 апр 2011 в 16:54

Не я не понимаю, а чего удивляться-то? Где живем забыли что ли? Хахахаа, все так будете сидеть, а когда пойдете на митинг вас разгонят палками доблестные полицаи... Потому что сейчас у нас в стране их столько, сколько никогда не было до этого.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2011 в 16:57

Не я не понимаю, а чего удивляться-то? Где живем забыли что ли? Хахахаа, все так будете сидеть, а когад пойдете на митинг вас разгонят палками доблестные полицаи... Потому что сейчас у нас в стране их столько, сколько никогда не было до этого

ОТВЕТИТЬ
Александр про
27 апр 2011 в 16:58

Эх, как же слаба наша власть, что не может указать перекупам их место. Хоть в одну дудку пели бы... а то каждый о своем.

Лай бай
27 апр 2011 в 17:07

Кто умеет создавать группы вконтакте? Создайте, пожалуйста, название здесь огласите (что-то типа: "Митинг 1 мая в Новосибирске против повышения цен на бензин"), и все желающие смогут присоединиться к группе и обсудить проблему.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 апр 2011 в 17:08

Хорошо хоть у нас не как в Алтайском крае, все равно меры приняли. А ажиотаж он и правда искусственный.

тяса
27 апр 2011 в 17:12

Кто ажиотаж создал, тот и меры принял, одев на себя корону победителя. Вот , люди начинают думать что и правда меры приняты были )

sammo
27 апр 2011 в 17:14

На Алтае отпускает постепенно с дефицитом, а стоит на роснефти 21,1. завтра туда ехать, дилемма - стоит ли здесь полный бак заливать или искать по Барнаулу...

Пенсионер
27 апр 2011 в 17:19

Пешком надо ходить больше. Тогда и здоровье будет и глупые мысли типа организации митингов не будут лезть в головы. Ездят на огромных джипах, которые стоят по несколько миллионов , и плачут , что бензин подорожал на рубль. Стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
27 апр 2011 в 17:22

В Новосибирске сейчас получал груз в транспортной компании. Машины с Томска за грузами не приехали, нет топлива... Алтай стоит колом... До каких пор будет продолжаться этот бардак-беспредел с достоянием народным?

лаю балаю
27 апр 2011 в 17:25

вконтакте уже есть группа "!!!Мы против повышения цен на БЕНЗИН!!!"

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 апр 2011 в 17:26

Чем больше здесь трёпу - тем быстрее будут расти цены на бензу. Решение принято - дифцыта не будет... Что же еще не ясно-то?

автомобилист
27 апр 2011 в 17:34

очень вовремя мы услышали реакцию Губернатора на эту проблему. Кратко и по теме. надеюсь, что ситуация с Алтайским краем у нас не повторится

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
27 апр 2011 в 18:14

себестоимость одного литра бензина как сказал мне один мой знакомый из омска нпз газпромнефть составляет семь рублей за литр. а ребята на заправках сейчас этот 92й уже по двадцать пять продают:) уфас осталось угадать кто барыга и наказать однозначно. но главное снизить цену до прежнего уровня иначе народ пойдет на баррикады. проезд увеличится продукты подорожают производство и посевная встанут а у власти как всегда все в норме :)))

ОТВЕТИТЬ
4321
27 апр 2011 в 18:27

все идет по плану Е Р

Тимучин
27 апр 2011 в 18:36

Как интересно Юрченко не допустит дефицита и подорожания бензина? Бензин везде подорожал где на 1 рубль, где на 2. Это факт! И по карману бъёт. И почему нам не расстраиваться? Нам что Толоконский с Юрченко возместит эти 1-2 рубля?

ОТВЕТИТЬ
Юра
27 апр 2011 в 19:44

Закрыть границы для продажи бензина до тех пор, пока он не будет стоить внутри страны свою красную цену 15 рублей аи-92 и быть везде в достатке. После этого влупить хороший ощутимый штраф олигархам. И все будут счастливы и довольны.

телезритель
27 апр 2011 в 19:59

Пообещать и недопустить-это,как говорят в Одессе,две большие разницы.Это во-первых.За то,что допустил(губернатор,или кто другой-жителям НСО ,по большому счёту,без разницы)ТАКОЙ скачок цен на горючее(а потом и на все,без исключения,товары и услуги)-необходимо уходить в ОТСТАВКУ потому,что очевидно,что глава власти НСО "проморгал ситуацию",которую не должен был допустить ни при каких обстоятельствах.Это во-вторых.Понимаю,что в "мутной водичке ловится крупная рыбка",но сейчас не девяностые,беспредел в экономике отрыгнётся на результаты ближайших выборов.И последнее.Если правительство НСО такое высокопрофессиональное,то почему допускает такие "косяки"? Чего Вам опять не хватает:правильных законов,власти,здравого смысла,или чего-то другого? Всех нерадивых руководителей правительства НСО- В ОТСТАВКУ!На сей раз действительно - заслужили.

Водятел
27 апр 2011 в 20:22

На газпроме бензина нет,на транссервисе 25р 92 и очередь на пару часов.
О чем тама говорили наши власть имущие?
Ох балаболы....

11111
27 апр 2011 в 21:54

на газпроме 22-30

ХватитСидеть
27 апр 2011 в 22:23

Блин, да когда же это кончиться, совсем люди нынче не в цене, давят, как по земле пройтись... пора это заканчивать и действительно отстаивать свои права! Цены должны меняться, но только от качества, если лучше, значит дороже, если хуже, значит дешевле, мы сами производим все вокруг и сами же должны за это платить, втри раза больше, чем получаем, за то что производим! Надо добиваться нормального, логичного правления!

28 апр 2011 в 10:15

Ну, раз такие большие дяди обещают, что проблеи не будет - значит надо бежать на заправку с канистрами!