NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дороги закрыли для движения большегрузов

Дороги закрыли для движения большегрузов

На автомобильных дорогах Новосибирска и области вводятся временные ограничения на движение большегрузного транспорта.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области, ежегодный запрет на движение большегрузного транспорта с нагрузкой на ось, превышающей предельно допустимую, вводится с 20 апреля по 19 мая 2011 года для предотвращения негативного воздействия на автомобильные дороги в весеннюю распутицу.

Как сообщается на сайте Управления ГИБДД по НСО, вводимые ограничения действуют, в частности, на трассах М51 «Байкал», М52 «Чуйский тракт», М53 «Байкал» и на Северном обходе. На всех участках дорог не допускается движение транспортных средств с нагрузкой на ось более 5 т.

Для проезда транспорта с большими показателями нагрузки на ось по дорогам Новосибирска и области необходимо оформлять разрешение на перевозку груза. «Ставки в этот период по уплате за нанесение вреда отличаются от тех, что применяются в течение года, практически в 5 раз», — сообщал ранее министр транспорта НСО Николай Симонов.

В Новосибирске и области в этот период работают семь пунктов весового контроля — три стационарных и четыре передвижных.

Справка: Временное ограничение движения транспортных средств в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов; пассажирские перевозки автобусами, в том числе международными; транспортировку продуктов питания, лекарственных препаратов, животных, ГСМ, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортные средства Минобороны РФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления