NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирские дворы получили парковочные паспорта

Новосибирские дворы получили парковочные паспорта

Специалисты «Новосибирской городской службы парковки» в 2010–2011 годах разработали паспорта парковки для 50 новосибирских дворов, рассказал руководитель службы Аркадий Белов на совете по безопасности дорожного движения в Центральном районе.

Паспорта представляют собой подробные планы, на которых показана схема парковки внутри двора с учетом специфики ландшафта и количества автовладельцев среди жильцов дома.

По словам Аркадия Белова, иногда достаточно просто расставить автомобили под правильным углом, перенести поребрик на 1–1,5 метра и правильно нанести разметку, чтобы увеличить количество парковочных мест на 15–20 %.

Руководитель службы парковки отметил, что максимальная стоимость парковочного паспорта составила 25 тыс. рублей, но общие рекомендации специалисты службы готовы выдать его бесплатно любому ТСЖ, ЖСК или управляющей компании, которые к ним обратятся.

Первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов подчеркнул, что ситуация с парковочными местами в Центральном районе самая неблагоприятная в городе. Поэтому он пообещал, что в 2011 году городской бюджет возьмет на себя все расходы по составлению парковочных паспортов для дворов в Центральном районе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления