20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Юнга
14 апр 2011 в 11:13

Один раз прокатился в качестве пассажира со знакомым байкером и больше не тянет. В авто на скорости 200 я чуйствую себя спокойней, чем на моцике на скорости 120

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2011 в 11:14

С одним и тем же фордом столкнулись ?

Фото пользователя
14 апр 2011 в 11:14

И в обоих случаях Ford Fusion

ОТВЕТИТЬ
Warlock
14 апр 2011 в 11:14

что самое интересное в обоих случаях фигурирует Ford Fusion

pelion
14 апр 2011 в 11:14

Звонок из морга в салон мотоциклов.
- Вы сколько сегодня мотоциклов продали?
- Четыре.
- Блин, где еще 1 до сих пор шляется?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2011 в 11:16

В первом случае огромная вина автомобилиста. Я тоже в такую аварию попадал - поворачивают налево не глядя, чисто по пенсионерски. Моему визави еще повезло - если бы он выехал чуть раньше, то я бы приехал прямиком в его водительскую дверь (у него была прулька) - пронимаете, какие бувают последствия даде на скорости 60?. А так в итоге приехал я, в столб, т.к. он ударом снес машину с курса.

ОТВЕТИТЬ
хруст фб
14 апр 2011 в 11:17

из-за теплой погоды активизировались клещи и мотоциклисты...

red lis
14 апр 2011 в 11:18

Ну вот и открылась печальная статистика нового сезона....
соболезнования родственникам погибшей

НАРОД! Будьте аккуратнее!

Александр
14 апр 2011 в 11:20

Даааа....! не успел снег растаять а уже ДТП с мотоциклами!

14 апр 2011 в 11:22

да на мотох аварии ужасны.

ёкр
14 апр 2011 в 11:23

мотоциклист, без навыков, средств защиты и знания ПДД, г/н, и прав - зло, вылавливать и забирать ТС, волчий билет выдавать вместо будущих прав.

ОТВЕТИТЬ
А1
14 апр 2011 в 11:23

И что самое интересное, в обоих случаях водители не имели права управления.

ОТВЕТИТЬ
54р
14 апр 2011 в 11:24

Похоже, это самая опасная машина, Фьюжн. Во всем виновата она.

d
14 апр 2011 в 11:26

Yamaha Today - мотороллер, с объёмом двигателя 49сс, то есть ни прав, ни номеров ему и не требуется.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2011 в 11:28

С открытием сезона двухколесного беспредела.

d
14 апр 2011 в 11:31

А с первым случаем просто классика, левый поворот со встречки - одна из самых распространённых причин аварии с мотоциклом. Автомобилисты в упор не замечают никого, мельче камаза.

ОТВЕТИТЬ
Мик
14 апр 2011 в 11:32

Интересно чем думают водители совершая левый поворот и не смотря в зеркало заднего вида?
Даже если по встречке обгоняют авто слева - виноват поворачивающий т.к. не убедился в безопасности маневра!
Знакомого признали виновным в такой ситуации!

ОТВЕТИТЬ
ёё
14 апр 2011 в 11:32

Ну и где защитники гонщиков мотоциклистов которые обещают отрывать зеркала? надоели вы уже, среди вас слишком много идиотов, буквально на днях ситуация: стою с поворотом с Красного проспекта на Гоголя в сторону цирка ,естественно в крайнем правом ряду, справа полметра дороги и ограждение от тротуара, понятное дело что ни одна машина там не пролезет, начинаю движение -по привычке смотрю в зеркало и в последний момент замечаю такого вот наглого гонщика который успевает проскочить, а если бы я резанул угол и не посмотрел в зеркало, оказался бы этот гонщик на ограждении или у меня на крыше, спрашивается ты идиот??какого фига вы лезете ?стойте в ряду и начинайте движение со всеми!я не говорю за всех, но слишком много стало идиотв на мотоциклах.

ОТВЕТИТЬ
---***+++
14 апр 2011 в 11:34

Предлагаю НГСу сделать опрос, на предмет отношения к мотоциклистам... интересен срез мнений...

ОТВЕТИТЬ
Ева18_08
14 апр 2011 в 11:34

муж вчера видел эту аварию у Ленты, жутко конечно, жаль девушку.
сегодня ехали - венок висит и кроссовок валяется на дороге

Юнга
14 апр 2011 в 11:35

Я вот не понимаю страсти и любви девушек, чтоб их катали на мотоциклах, на машинах на больших скоростях. В чем прикол? попасть на тот свет. А вот девушек, которые бы хотели грязь помесить на каком нить джипе как то не много. Хотя это в миллиард раз безопасней, чем езда по магистралям города на предельных скоростях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2011 в 11:35

Жаль девочку...
Молодые-безбашенные.
Эх, молодёжь...:-(

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2011 в 11:35

ну вот, только вчера НГС торжесвенно объявил нам о том, что на дорогах города появились первые в этом году мотоциклисты...плохое начало, ребята...

Алексей
14 апр 2011 в 11:37

Просто жутко! Однозначно, японские мотоциклы не любят американские автомобили! Гнать таких "самокатчиков" с дорог, оставляя только нормальных добропорядочных мотоциклистов и байкеров. + выдавать права на мотоциклы лет так с 25!

ОТВЕТИТЬ
Slamika
14 апр 2011 в 11:37

Вчера видела аварию, что на ГБШ... Соболезнования семье девушки. А парню все жизнь нести на себе этот груз, что он повинен в смерти(((....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2011 в 11:38

Вчера только обсуждали тему мотоциклистов, и тут - бац, первые ласточки...

NightSnow
14 апр 2011 в 11:42

Вчера, в районе аварии, на Гусинобродском шоссе не работало освещение и светофоры. Почему об этом никто не пишет?

ОТВЕТИТЬ
Волга
14 апр 2011 в 11:46

А сколько вчера было рассуждений про право мотоциклистов на получение удовольствия от езды...

А1
14 апр 2011 в 11:48

обязать всех мотоводителей надевать ярко-оранжевые-накидки, к примеру... еще предложения будут, как увеличить заметность бешеных табуреток на дорогах ?

ОТВЕТИТЬ
предупрежден
14 апр 2011 в 11:51

по предварительным данным, мотоциклист ехал на зеленый свет светофора.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2011 в 11:53

На скутеры еще не ввели ни права ни регистрацию, поэтому во втором случае они не нужны были.

ОТВЕТИТЬ
Чек
14 апр 2011 в 11:54

У молодёжи скорость за рулём - это способ самоутверждения. Нет бы поискать другой, более прагматичный. А так башню сносит(и не только себе)! (((

Не люблю мотоциклы
14 апр 2011 в 11:59

Всегда поражает, когда видешь этих наездников без шлемов, одним словом смертнички((( А этот корявый понт прокатить с ветерком деваху? или показать больше нечего?? Соболезную родным

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2011 в 12:05

Эх, молодость...
Жаль, что не все доживают до зрелости...
Мои соболезнования семье погибшей...

Водители будьте в двойне внимательнее!!!

ОТВЕТИТЬ
Олегович
14 апр 2011 в 12:10

Зачастую, когда начинаешь поворот, мотоциклиста еще в пределах видимости нет. И когда он появляется, автомобиль уже едет поперек дороги и у него уже нет возможности избежать столкновения, а мотоцикл уже не успевает ни среагировать, ни затормозить.
Вывод: не надо летать и неажиданно выскакивать из-за препятствий.
Будте предсказуемы на дороге.
В заключение: видел статистику по России, средняя продолжительность жизни мотоциклиста 3 года!

ОТВЕТИТЬ
Jurassic
14 апр 2011 в 12:18

Жаль молодых.

Но чем думают родители. Ведь не на свои же деньги 20-летний пацан такой мотоцикл приобрел (хотя бывают и исключения).

ВСЁ, ЧТО МЕЖДУ НОГ - ЭТО НЕ ТРАНСПОРТ!

ОТВЕТИТЬ
Ася
14 апр 2011 в 12:19

про мотоцикл спорить можно бесконечно, но там хоть водители в основном люди в возрасте 20 и более лет, уже должны сами соображать, что делают. Но не понимаю родителей, которые покупают детям скутер, или разрешают кататься на чужом. видимо не жаль деток или они очень легко достаются?

ОТВЕТИТЬ
Василий Гангрена
14 апр 2011 в 12:32

Какие могут быть, интересно, номера и документы на Yamaha Today с объёмом движка 49 см3?

ОТВЕТИТЬ
Пешеход со стажем
14 апр 2011 в 12:36

Я думаю, что в эпоху технического прогресса проблема заключается в том, что человек относится к дороге и к транспортному средству легкомысленно, не подозревая о том, что современное дорожное движение - это очень-очень опасное явление. Лично моего лексикона не хватает, чтобы выразить в 1 предложении всю ту опасность, которую таит в себе современная дорога. Отсюда и все проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Регистратор
14 апр 2011 в 13:14

Мотоциклист поворачивал с Волочаевской на ГБШ направо со второго ряда (я налево поворачивал), очень сильно подрезая девятку. Буквально сантиметры до заднего колеса оставались.
С пассажиркой ехал. И вроде без каски.

ОТВЕТИТЬ
Инфа с МотоСиба
14 апр 2011 в 13:19

Водитель Кавасаки Ниндзя получил серьезные травмы и был госпитализирован, его пассажирка, девочка лет 16-ти на вид, скончалась на месте от тяжелой ЧМТ. Девочка была без шлема, без экипировки.
С собой имела пакет с письменными принадлежностями, тетрадки, ручки. Вероятно была на учебе. По рассказам инспекторов ДПС, водитель мотоцикла двигался на заднем колесе в сторону гусинобродского рынка, на перекрестке не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Форд.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
14 апр 2011 в 13:39

Форд, поворачивая налево, должен был пропустить мотоцикл. Помеха справа. На месте мотоциклиста мог оказаться "водитель кобылы" на телеге или велосипедист.

ОТВЕТИТЬ
Элька
14 апр 2011 в 13:53

Кто-нибудь знает как девушку звали?

ОТВЕТИТЬ
Рикошет
14 апр 2011 в 14:06

Кстати, а куда делся мото-отдел ГИБДД?
Что-то год-два назад о нём очень много разговоров было, что создан специально для подобных случаев, но ни одного гайца на мотоцикле я уже давным-давно не лицезрел.
Где они есть то?

ОТВЕТИТЬ
Vlad123
14 апр 2011 в 14:18

видимо в ближайшее время придется на любое транспортное средство, самостоятельно передвигающееся по дорогам общего пользования, получать номерной знак, страховку и права на право управления - иначе так и будут биться и мешать другим.
лично вчера видел ситуацию: на равноценном перекрестке мотик свернул налево прямо перед встречной жигули. Жигуль по тормозам и только чудом не сбил этого балбеса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2011 в 15:28

Я думаю львиная доля таких дтп - высокая скорость мотоциклов. Водитель перед поворотом просматривает встречную полосу на дальности из расчета движения встречных ТС с разрешенной скоростью. А если скорость летчика намного выше, то и заметить в далике тонкий силуэт очень трудно.

Дятел
14 апр 2011 в 15:58

Почему бы девушке шлем не отдать,
а самому без шлема ехать?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
14 апр 2011 в 16:19

Прав был КРЫЛОВ,когда писал басню-Лебедь, рак и щука.Наше движение на наших дорогах.Съели мы наверное что-то не то.Гибель людей тупая ,каждый день.Никакой войны не надо,сами себя .....,не зря природа две дырки в одном месте сделала: из одной в жизнь, а из другой.... вечная память.

Фото пользователя
14 апр 2011 в 16:30

Мик
Хорошо, виноват поворачивающий налево, не замечающий несущихся по встречке. Пусть по ПДД он виноват. Но несущимся по встречке от этого будет не легче. Согласны?

яяяяяяя
14 апр 2011 в 16:34

У педиститута вчера видел как этот тип на мотике в форда въехал, мало того что сам чуть не убился так он еще умудрился своей башкой ему заднее стекло разбить....Стаиш так на светофоре а тебе в заднее стекло чьто башка прилетает крутотень....

Фото пользователя
14 апр 2011 в 16:35

Пешеход со стажем
Ко всему вышесказанному могу только ещё прибавить, что к современному транспорту и дорога должна быть соответствующей.
А у нас что: ямы, узко, без разделителей.

Можно аналогию провести с ЖД. Как думаете, для Сапсана у нас в России ЖД полотно модернизировали или нет.

Так и с авто, скорость и плотность автомобилей на дороге растёт, а модернизации дорог в связи с этим нет, только ухудшение!

ОТВЕТИТЬ