NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На 1,5 % отремонтированных дорог обнаружились дефекты

На 1,5 % отремонтированных дорог обнаружились дефекты

Из числа дорог, отремонтированных в Новосибирске в 2010 году, 1,5 % имеют видимые дефекты.

Об этом было объявлено на заседании рабочей группы по контролю качества дорожно-строительных работ в 2010–2011 годах Законодательного собрания Новосибирской области.

Как сообщила пресс-служба заксобрания, на сегодняшний день обследовано почти 85 % участков, на которых велись дорожные работы. По оценкам специалистов, разрушения обнаружены всего на 1,5 % дорожного полотна. Испытание зимой не выдержал экспериментальный материал «Сларри Сил», который был уложен в порядке эксперимента. Дефекты обнаружены, в частности, на участках улиц Большевистская, Никитина, Забалуева, Римского-Корсакова, Большая. «Строительные компании обязались устранить их в кратчайшие сроки», — сообщил руководитель рабочей группы Валерий Ильенко.

Всего в 2010 году на ремонт дорог в Новосибирске из бюджетов всех уровней было направлено 1,8 млрд руб. Работы велись на 160 улицах и магистралях города, где было уложено почти 1,2 млн кв. м асфальтового покрытия. В 2011 году на ремонт городских дорог из бюджетов различного уровня предполагается направить около 700 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления