22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

12 апр 2011 в 12:27

Нас с ребенком в коляске на той неделе окатили так , что вся коляска в грязи и сын тоже .Номер у машины настолько был грязный , что даже не видно его.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец!
12 апр 2011 в 12:30

Действительно, притормаживайте!
Вот я всегда притормаживаю, чтобы не облить рядом идущую машину или встречную машину. Я уже не говорю о пешеходах!
Будьте внимательны и бдительны на дорогах! Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2011 в 12:33

А я и так всегда перед лужами притормаживаю. Во-первых, машину жалко, во-вторых, можно ненароком обрызгать идущих вдоль дороги людей... А когда я сам пешеход, то от дороги с лужами держусь подальше, а то обрызгает кто-нибудь...

ОТВЕТИТЬ
A@
12 апр 2011 в 12:34

по ГОСТу выбоен не должно быть!Пусть господа инспекция требует от дорожных служб.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2011 в 12:34

Да неужели ?! Постоянно траблы с водятлами при переходе улиц весной, осенью или летом в дождь. Тут ведь как - встал вплотную - обольют БЕЗ вариантов, вопрос сколько раз. Встал чуть дальше от поребрика - вообще фиг кто остановится. На второстепенных дорожках, где и знаков перехода-то практически нет, либо они висят посреди сугроба или напротив лужи, вообще не перейти.
А для новосибирских водителей пешеход вообще не является достойным внимания существом - досадная помеха. Из десяти только один, дай бог, не пропустит так хотя бы притормозит. А ещё два из тех же десяти ещё и притопит педаль, что бы окатить, походу.

ОТВЕТИТЬ
Зачем
12 апр 2011 в 12:35

Пешеходы тоже очень водителей притормаживать перед лужами !!!

Заранее спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2011 в 12:35

ЫЫЫы (плачу)

А меня сегодня на Волочаевской обрызгалиии...

МАрку не буду называть, но номера запомнила. Куда пожаловацца? Все штанишки в брызгах грязи. :(

ОТВЕТИТЬ
Новосибирка
12 апр 2011 в 12:36

Мы пару дней назад пробили 2 колеса в одной такой ямке под лужей на Котовского...

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
12 апр 2011 в 12:38

Притормаживайте перед лужами, а то провалитесь:-) а дороги у нас Зашибись:-) улыбнуло:-)

yana303
12 апр 2011 в 12:40

И кто же это говорит? Про ямы под лужами? Тот кто 3 дня назад заявил, что разрушения дорог он не увидел!!! По моему господин Штельмах так выразился... Сам себе противоречит...

ОТВЕТИТЬ
123
12 апр 2011 в 12:48

Призываю в свою очередь ГИБДД призвать дорожные службы по ликвидации луж и ям!

ОТВЕТИТЬ
зелененький
12 апр 2011 в 12:48

Штельмах же сказал, что дороги не разрушены. Какие ямы?

А если серьезно - пешеходам нельзя щелкать клювом, даже если машина крадется медленно. Так вот ползешь по луже тихонечко, ничего под водой не видишь, а там - БАХ - и яма в колесо размером. Воду как насосом выбрасывает на тротуар, гордые собой пешеходы даже разбежаться не успевают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2011 в 12:50

рассказывали про прошлогодний случай на жуковского, как девятка окатив из лужи троих парней встала на светофоре через 50 метров. Парни добежав до машины вытащили водятла из машины и ответили ему не самым лицеприятным образом в ближейшей луже. Вот только стёкла и кузов машины жалко, она же не виновата что у неё водитель такой.

ОТВЕТИТЬ
Серёга
12 апр 2011 в 12:50

был такой забывный случай...иду я по тратуару к своему авто, мимо проноситься хонда и грязью меня обкатила, так я ему в задние стекло зажигалку кинул, из неё вылетил разьярённый мужик с битой, я ему пневматикой погрозил и он успокоился))))

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2011 в 12:57

да, пешеходы тоже очень просят водителей притормаживать, когда едут (а то и несутся по лужам) мимо пешеходов, идущих по тротуарам.
услышала как-то раз от одного такого "водителя", что он не виноват, что такие дороги...
но ведь и пешеходы в этом тоже не виноваты.
но ведь не вливают в окна машин ведра холодной грязной воды.

ОТВЕТИТЬ
Суровый Сибиряк
12 апр 2011 в 14:05

Я делаю так:
Там, где перехожу дорогу, у меня лежит уже постоянно мой кирпичик. Я беру кирпич, и показывая его всем, начинаю переходить строго по пешеходному переходу. И (О ЧУДО!), оказывается, что водители притормаживают и пропускают. Перехожу, кладу аккуратно кирпичик на землю, он меня до утра ждет. Кидать его я в любом случае не буду, я же адекватный человек) Но водители этого не знают!
И наплевать, что про меня думают, зато одежда чистая и пропустили на переходе.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий1959
12 апр 2011 в 14:20

ГИБДД должна не согласовывать проекты по строительству и ремонту дорог, в которых не обеспечен "слив" луж в канализацию вот тогда и просить не нужно будет

В....
12 апр 2011 в 14:29

Так мне кажется это и так понятно ,при нашей действительности ! Что притормаживать надо ,но не всегда получается ,либо чем нибудь озабочен ,а потом проехал и вспомнил ,что так нельзя ! Извиняюсь перед пешеходами ! Простите ! Бываю Хам !!!!

ОТВЕТИТЬ
Ms. Grey
12 апр 2011 в 14:35

А у нас на дорожке рядом с домом есть яма - сейчас бассейн. От души злорадствую, когда всякие Гонзалесы на большой скорости в нее влетают. (Только машинки жалко - они же не виноваты, что у них такие хозяева)

ОТВЕТИТЬ
FEB
12 апр 2011 в 14:35

А Автоинспекция не собирается проверять качество дорог? Перед особо крупными ямами ставить знаки объезд? Штрафовать хозяев аварийных дорог? Выписывать им предписания на устранение недостатков в конкретные сроки? И штрафовать повторно, в 10 раз больше, при нарушении этих сроков?
Короче, работу свою выполнять автоинспекция не собирается?

ОТВЕТИТЬ
опять лож!!!
12 апр 2011 в 14:38

Все счастливые обладатели автомобиля, чётко и абсолютно ясно ОСОЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАЮТ, когда видя впереди лужу не сбавляя скорость продолжают начатое предыдущими - обкатывать грязью тех кто на обочине(типа тротуар-поколено в слякоти).
А потому, считаю что, корее да чем нет, буду стремиться обзавестись оружием не летального действия, дабы не ждать когда какое-нибудь офигевшее тело после свинства ещё и кидаться на меня будет.
Милиция нас бережёт !?????????????
как это всё печально...

Ирина
12 апр 2011 в 15:18

Почитала комменты. Большинство таких, что хочется крикнуть - люди!!! вы что??!! вы же люди!!! или нет уже?... :-(((

ОТВЕТИТЬ
достали
12 апр 2011 в 15:41

...и не мешало бы на регулируемом пешеходном переходе на зеленый пешеходный свет пропускать людей.....а то несутся, не разбирая луж, дороги и знаков...

филка
12 апр 2011 в 15:47

Луж не должно быть на дорогах, как и ям.
Попадание на скорости в большую лужу также опасно, как и в яму и вредит машине.
За лужи на дорогах владельцы машин могут выставлять счета дорожным службам. Ведь дорожного знака "Лужа!" в России почему-то пока не изобрели.

В СССР, который запустил первого человека в космос, при укладке дорог и тротуаров проверяли качество укладки, заливая водой. Появлялись лужи - переделывали.
Видел это лично, не в Новосибирске, конечно. тут всегда был бардак, при любой власти, точнее при её отсутствии.

Фото пользователя
12 апр 2011 в 15:58

Когда-то давно, один знакомый рассказывал, что он в 1959 году работал таксистом, молодой был, глупый. На остановке на Красном проспекте у партшколы обрызгал даму в концертном платье, так дама заявила в милицию, водителя быстро нашли, "проработали" по комсомольской линии, да еще заставили штраф заплатить, и взыскали стоимость казенного концертного платья, по ценам 1959 года 2000 руб. А его зарплата тогда была 1500 руб.. Вот так. Надолго человек запомнил....

ОТВЕТИТЬ
Kite
12 апр 2011 в 16:11

Представьте сколько налогов платит с белой з/п Толоконский (в одной из статей рядом сумма указана)? Представьте как он может митинговать и требовать нормальных дорог и транспорт))

Пусть ГИБДД
12 апр 2011 в 16:12

попросит мэра строить ливнёвую канализацию.
Тогда луж на дорогах будет меньше, да и дороги целее.
на новых улицах и дворах в РОДНИКАХ ливнёвки нет как класс. Всё новое и забрызганное. ПОЭТОМУ МАШИНУ МЫТЬ НЕ БУДУ

Мари
12 апр 2011 в 16:34

А водители просят отремонтировать дороги чтоб луж не было!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2011 в 17:16

Надо было начинать с того, что луж на дороге быть не должно! Есть нормы строитольства дорог и они должны выполняться, правильные дороги ровные и имеют сливы воды. А у нас они не правильные, а предвыборные (делают перед выборами). Правду некоторые говорят, что можно и на 15 км/ч облить если колесо резко свалится в смеленькую ямку с водой... А пешеходам надо свои мозги подключать - а то встанут перед лужей, рот разинут, и ждут когда окатят. А потом это должен, тот должен...

stas
12 апр 2011 в 17:32

Я наоборот га газ давлю. Меньше пешиков будут шататься в доль дорог спокойнее нам ездить.

ОТВЕТИТЬ
александр
12 апр 2011 в 18:05

Поскольку основной задачей ГИБДД является обеспечение безопастности дорожного движения, предлагаю выдать им вместо жезлов лопаты и отправить засыпать ямы, пускай пользу приносят, а то иной раз такие хомяки стоят на перекрестках, морда шире чем дорожный знак, а так двойная польза и ям не будет и ГАЙЦы форму наберут )))

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
12 апр 2011 в 21:15

Смотришь на веб камеры на европу после дождя такое ощущение что вся вода куда то убегает, оказалось просто ливневая канализация хорошо работает, а у нас такой нет на 70 процентах дорог если не больше.

BIGNICK
12 апр 2011 в 21:17

С пятницы не садился за руль, машину помыл, думал сегодня поеду по чистым сухим улицам- кайф, в итоге ближе к вечеру приехал в гараж машина грязная как будто не мыл. Ливневки забиты ничего не работает! Дорожники - козлы!

Di
12 апр 2011 в 21:32

Автоинспекция как всегда вовремя - когда все растаяло и подсохло - вспомнили!

ОТВЕТИТЬ
8565456415682165
12 апр 2011 в 21:50

По осени наблюдали картину: у водителя заглохла машина, примерно в метре от лужи. Естественно, он находился снаружи, что-то чинил. Коллеги-водители, без зазрения совести давили на газ, проезжая мимо. Так что притормаживайте люди, мало ли, где и когда вас судьба на улицу выкинет. И машина не всегда спасет.
P.S. Я так понимаю, в день Ивана Купалы "пешики" глупо мстят "водятлам" за облив грязью, поливом едущих машин из шлангов и ведер. Диагноз и у тех и у других одинаков.

12 апр 2011 в 22:14

Любой водятел без крайней необходимости - раковая клетка на организме страны.

Короновод
13 апр 2011 в 01:10

Дороги должны быть слегка овальной формы, чтобы вода скатывалась к обочине, а там уже - должна быть ливневка!

Фото пользователя
13 апр 2011 в 06:46

Странно, в Финляндии погодно-климатические условия не лучше, а недостатки дорог не появляются

Фото пользователя
13 апр 2011 в 08:49

Если тормозить перед всеми лужами, то проезд улицы Котовского (где сейчас сплошная река) будет занимать час=)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2011 в 08:53

Может лучше нашим доблестным дорожникам лучше убирать снег и делать ливневки?

Фото пользователя
13 апр 2011 в 09:41

С одной стороны эти заявления, с другой вот такие:
http://news.drom.ru/16354.html

маруся
13 апр 2011 в 11:45

а я прошу автоинспекцию заниматься своими прямыми обязанностями и не устраивать засады и не создавать помехи дорожному движению

13 апр 2011 в 12:01

А обращение к дорожникам они не сделали, чтобы ямы побыстрей заделать!?

Марина
13 апр 2011 в 12:05

Вчера ехали по Немировича, окна чуть-чуть приоткрыли, ибо жара, так какой-то нехороший водитель проехал по луже через полосу справа так, что брызги салон окатили весь! Но, я думаю, таких бесполезно о чем-либо просить...