NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Власти сокращают региональную сеть автодорог

Власти сокращают региональную сеть автодорог

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко потребовал сократить региональную сеть дорог, убрав ненужные проезды между населенными пунктами.

Вчера, 11 апреля, губернатор обратился с таким требованием к министерству транспорта на заседании областного правительства. По словам Василия Юрченко, дорожная сеть в Новосибирской области — одна из самых больших среди российских регионов. «Мы имеем по 3-4 дороги между двумя населенными пунктами, а между ними нет ни одного объекта экономики или другого населенного пункта», — заявил Василий Юрченко.

Исключив расходы на содержание избыточных дорог, министерство транспорта и дорожного хозяйства сможет найти внутри своего бюджета дополнительные средства на другие дороги, предположил Василий Юрченко.

Он потребовал у профильного министерства в ближайшее время доложить, что планируется сделать, чтобы сократить дорожную сеть, и что уже сделано. Губернатор заявил, что такое поручение специалистам уже давалось, но отчета о проделанной работе так и не поступило.

Кроме того, Василий Юрченко поручил региональному минтрансу за первое полугодие разработать документ, который позволит заключать с дорожными подрядчиками «договор на жизненно важный цикл работ», включающий строительство, ремонт и содержание дорожного полотна. «Нужно выходить на такие договора, чтобы дорожные строители понимали, что если они схалтурят, отвечать придется им», — подчеркнул Василий Юрченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления