NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Самосвалы и грейдеры вышли на борьбу с апрельским снегопадом

Самосвалы и грейдеры вышли на борьбу с апрельским снегопадом

В связи со снегопадами в Новосибирске увеличен выход снегоуборочной техники на городские магистрали.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в минувшую ночь для борьбы с гололедом на дороги было выведено увеличенное количество техники — зимнеподметальные и комбинированные дорожные машины, грейдеры, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы и другие техника. Сегодня днем для текущей уборки дорог было задействовано более 270 единиц спецтехники.

В пресс-центре мэрии отмечают, что весна — самый сложный период в работе дорожных служб, так как нужно продолжать уборку снега и одновременно переоборудовать часть техники на летний режим работы. Сейчас специалисты ДЭУ подготовили около половины парка летнеуборочной техники, в полную готовность он будет приведен до начала мая. Вывести такую технику на дороги еще не позволяет погода — она заработает с установлением круглосуточных положительных температур воздуха.

В Новосибирске также продолжается санитарная очистка городских территорий. Специалисты «Горзеленхоза» ворошат снег на газонах парков и скверов, чтобы он быстрее таял.

Справка: Всего с начала первых снегопадов с новосибирских дорог вывезено рекордное количество снега — более 3 млн 262 тыс. кубометров. (Данные пресс-центра мэрии)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления