23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

4 апр 2011 в 12:18

Есть очень сильное подозрение, что 90% "пешеходов" - это водители, которым выписали штраф, как пешеходам.

ОТВЕТИТЬ
Чупакабра
4 апр 2011 в 12:18

Каюсь, один из 26 тысяч штрафов - мой. Больше так не делаю.)

4 апр 2011 в 12:22

когда же отменят плановую систему в гаи?
очень значительная часть этих "пешеходов" - это водители, которым вместо мелкого нарушения выписали пешеходный штраф. и гаишников понять можно - им не за безопасностью сказали следить, а план выполнять...

а штрафы через инет - это хорошо, молодцы!

Фото пользователя
4 апр 2011 в 12:22

Интернет - оно наше всё - так держать!!!

Фото пользователя
4 апр 2011 в 12:23

Сколько оштрафованных пешеходов в момент нарушения ПДД находилось за рулем? :о)

Максим
4 апр 2011 в 12:23

"пресечено более 500 фактов выезда на полосу встречного движения" - что, прям не давали выехать на "встречку", или все же составляли протокол за факт выезда? Журналисты НГС, пишите осмысленней, что-ли! :)

злой водитель
4 апр 2011 в 12:26

Могли бы побольше внимания уделять пешеходам, а то очень много людей не чувствуют себя ответственными, а ведь они тоже участники ДД и могут стать причиной ДТП, особенно бесят несознательные мамы которые с маленькими детьми перебегают через дорогу в неположенном месте, и таких огромное количество! думаю водители со мной согласятся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2011 в 12:27

Вчера друг рассказал, ехал без переднего транзита, остановили...спросили есть ли паспорт, в итоге выписали за пешехода) наверно так больше половины из 26 тысяч сделано штрафов. Сам не нарушаю, поэтому с такими штуками на дороге не встречаюсь. Но думаю, друг бы не стал обманывать...

ОТВЕТИТЬ
проходимец
4 апр 2011 в 12:39

присоединяюсь к высказавшимся-цифры лукавые. оштрафовать пешехода - явление редчайшее, только если показательное мероприятие проходит с участием сми, начальства и т.д. Попробуй их сначала поймай, потом на установление личности надо потратить уйму времени - плюс штраф на эти 200 р может этот пешик выкинуть смело, т.к. взыскать его потом даже приставам непросто. 99% таких штрафов всегда с водителей, в кач. альтернативы за превышение или не пропуск тех же пешеходов на зебре.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2011 в 12:46

Только в нашей прекрасной стране пешеход,спешно преребегающий дорогу на красный свет, может быть сбит бегущим навстречу пешеходом)))
А если серьезно, то цифры поражают даже самое стойкое воображение. Это ж сколько в городе нарушителей!

ОТВЕТИТЬ
проходил
4 апр 2011 в 12:58

Самолично проходил на крысный на саду кирова в прошлое воскресенье. Вышел за кефиром вечером. Болтаю по телефону, голова в капюшоне. Смотрю слева машин нет, перехожу до островка и поворачиваю голову направо, а там у островка волга стоит и дпс из нее выходит и ко мне. По базе пробили, 200 выписали. Всё красиво!)) Больше не нарушаю, низзяа!

ОТВЕТИТЬ
Автор
4 апр 2011 в 13:06

Лучше бы за водителями следили и правильно настроивали светофоры! А то перейти дорогу невозможно, просто времени не хватает! Они все едут как хотят, хотя горит зеленый для пешеходов. Например, на Золотой Ниве!

ОТВЕТИТЬ
абракадабра
4 апр 2011 в 13:23

мне за место парковки год назад пешехода выписали

Фото пользователя
4 апр 2011 в 13:25

Дополняет Миша Рыцаревъ: а мне недавно (5 марта) приснился сон (один спал) о том, что я сам совершил аналогичное правонарушение и попал на штраф. На следующий день я платил в сберкассе совсем не штраф и прямо за мной в очереди стоял другой клиент банка с протоколом в руках, который оплачивал за свое нарушение ни какое нибудь а за то, которое во сне совершил я! Но вскоре потом на счет штрафа сон все равно сбылся! Но уже на ревизорах в электричке (а заодно интересно, а сколько штрафов там налагается? Подробней этот сон описан на моем сайте-сборке (на народе, в разделе "сны")). Эти легкие репрессивные меры, принятые в отношение меня что интересно приснились в годовщину смерти Сталина.

ОТВЕТИТЬ
Beastt
4 апр 2011 в 13:38

Прошлым летом ездил в Екб, так нас 4 сразу на 200р каждого оштрафовали за то, что пошли не по тротуару в сторону ближайшей зёбры - уважаю!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2011 в 13:47

Попал под эту раздачу в Академе у ТЦ.
Штрафовали, в первую очередь, водителей, припарковавшихся на противоположной стороне ул. Ильича и перешедших дорогу "как обычно" сразу от машины. Но останавливали и "обычных" пешеходов - при мне оформили паренька с пропуском из института.

В целом двумя руками за подобные акции, но хотелось бы, чтобы господа полицейские подходили к вопросу чуть более разумно. Например, около ТЦ противоположная часть ул. Ильича - это огромный сугроб и припаркованные вплотную машины. По правилам до ПП нужно или идти по сугробам, или идти посреди (даже не по краю) проезжей части, или вообще не парковаться с той стороны. При этом с точки зрения общественной морали Ильича напротив ТЦ - это де-факто полупешеходная зона. Например, при ограничении скорости 40 там редко кто ездит больше 20 и все пропускают пешеходов в любом месте.

74584
4 апр 2011 в 14:02

5500 лишенцев, а машин на дорогах меньше не становитья

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 апр 2011 в 14:11

Если сказать что нет с собой документов-то отпускают без штрафа-сам видел.

ОТВЕТИТЬ
decapitator
4 апр 2011 в 14:18

Из них 25 тысяч это водители, не пристёгнутые повернувшие под знак и тд...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2011 в 14:27

2 раза в жизни выписывали пешехода, за обычные авто нарушения.
эту статистику указом СВ можно менять в разы в любую сторону.

Rieman
4 апр 2011 в 14:41

А тех товарищей, которые переходят дорого напротив Роял-парка, предлагаю на 2000 сразу штрафовать и под ручку вести до светофора... А то любят через 6 полос вечером в темной одежде перебегать там. Ей богу самоубийцы.

а
4 апр 2011 в 14:48

сам водитель. всегда торможу перед зеброй когда там есть пешеходы, но когда пешеход ленится пройтись до зебры 15-20 метров и нарушая ПДД перебегает дорогу прямо перед машинами -- никакие нервы не выдерживают(я сигналю, еще такого бегуна могу в окно отматерить). Почему водители должны соблюдать ПДД, а пешеходы нет!!! считаю что что суммы штрафов с водителей и с пешеходов надо местами поменять-- с водил 200р. а с пеших 1000р.потому как водила за сбитого пешехода на зебре все равно сядет, а пешеходов к культуре поведения на дороге можно только рублем приучить!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2011 в 16:16

В Сингапуре пешики по 500 сингобаксов остегивают.1с/дол= 25р.

4 апр 2011 в 17:02

Очень тревожная цифра:задержано 5000 водителей в состоянии алкогольного опьянения. А сколько не задержано? А недавняя ночная авраия на Димитровском мосту, спровоцированная пьяным водителем, в которой погибли и пострадали люди? Все-таки с алкашами и наркошами за рулем что-то надо делать.Просто дикость, когда поддатая "Зайка" сбила насмерть сотрудника ГАИ и отделалась каким-то смешным сроком.Квалифицируют суды такие проишествия как убийство по неосторжности. Мне кажется, если сел пьяным за руль, совершил наезд на пешехода, который получил травмы или даже погиб, то уже сам факт нахождения такого водителя за рулем есть умысел на убийство. Из этого и надо исходить.

Павел
4 апр 2011 в 19:08

С пешиходами возни много, у них и документов зачастую с собой нету,а у водителя всегда при себе. И любой водитель готов заплатить за пешиход, так меньше получается. А пешиходы как хотят так и ходят и плевать оне хотели на водителей.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 апр 2011 в 19:31

меня один раз оштрафовали.
скажу честно, для меня это было поучительно!
теперь берегу свою жизнь, перехожу в положенных местах :)

Мозоль
4 апр 2011 в 19:58

Меня два раза штрафовали не переход улицы, каждый раз по полтинничку

Люмпен
5 апр 2011 в 00:13

Штрафуйте нас, мы быдло. Мы созданы исключительно для того чтобы платить штрафы.

fountain
5 апр 2011 в 08:01

Я бы тоже оказалась в этой статистике, если бы из-за огромной очереди гаишники меня не отпустили с миром. ) но сама ситуация тогда на меня произвела неизгладимое впечатление, и больше я так с тех пор не делаю :)

Ирина
8 апр 2011 в 19:04

Товарищи водители, помогите, пожалуйста, кто попадал в автоподставу с цыганами (прыгают под колеса). Может пострадать молодой парень 19 ти лет, который ни в чем не виноват. может кто попадал под этих же. пишите на мыло. спасибо.