29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

31 мар 2011 в 17:43

если будет просвечивать, а не тупо пищать - тогда куда ни шло.
как бы не аукнулось это очередями и давкой

Прохожий-2
31 мар 2011 в 17:46

А разве было много случаев стрельбы в метро?
Зачем тогда рамка, она для поиска оружия, на бомбу (если она не с гвоздями) рамка не среагирует.

Вот лишь бы отсчитаться- все, приказ выполнен, безопасность обеспечена.

ОТВЕТИТЬ
иван иванов
31 мар 2011 в 17:53

Вот всегда поражаюсь.
народ читать чтоли не умеет. написано же черным по белому, что через рамку попросят пройти только тех, кто вызывает подозрение. Нет вот развели истерику в комментах.
жесть.

ОТВЕТИТЬ
Offshore
31 мар 2011 в 17:57

И что, интересно, рамка покажет? Что у меня с собой металлический предмет. Так у каждого мужика металлическая бляха на ремне. Неужели кто-то будет снимать ремень перед толпой народа, чтобы пройти рамку. Придется вести в досмотровую комнату. Тогда зачем рамка, если подозрительного гражданина всё равно вести на досмотр.

ОТВЕТИТЬ
Народная мудрость
31 мар 2011 в 18:01

Заставь дурака богу молится - он лоб расшибёт.
Затем последуют автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутные такси. Маразм крепчает!
Выделили бы эти средства на борьбу с реальным терроризмом!

ОТВЕТИТЬ
Ыыыть
31 мар 2011 в 18:04

тоесть до входа на перон можно хоть ядерную ракету нести, а дальше все рамка!))

light
31 мар 2011 в 18:07

А я сегодня была в метро все было огорожено и пройти можно было только через ту рамку...Так что по факту - всем скопом.

Юра77
31 мар 2011 в 18:11

На Главном вокзале стоят рамки - пищат, но никому дела нету. Главное - сказать, что надо через неё проходить, а там - хоть не рассветает. Ну а если идти не через главный вход, а сразу на перрон - пожалуйста без рамок. Очередное впаливание денег - кто-то на этом хорошо заработает.

ОТВЕТИТЬ
MichaeLL
31 мар 2011 в 18:20

Бред сделали бы как в китайском метро. Сканер сумок.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
31 мар 2011 в 18:29

А если я хочу провезти кастрюльку или утюг? Или термос? Меня не пустят или будут обыскивать?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий_
31 мар 2011 в 18:44

Особенности национального веселья - опаздывая искать в метро все железяки по карманам.

ОТВЕТИТЬ
Scrydg
31 мар 2011 в 18:47

в Московии поди поснимали эти рамки и за деньги сюда продали, а себе нормальные детекторы поставят, которые и пластид, и отраву всякую распознают...

Сибиряк
31 мар 2011 в 18:49

Идиоты. Просто идиоты.
Кстати такие рамки портят компьютеры.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
31 мар 2011 в 19:10

Точно, деньги девать некуда, вместо по делу. Видимость деятельности.
Снег тот же вывозили, вывозили..... Сегодня массу техники за снегоуборкой видел видел. А зачем????? ну , стает он местами на неделю позже. Лет 20, 30 назад этого не было? И не страдали ведь? Стаивал и стекал сам по себе.
Производство падает, а тут цветочки сажают

ОТВЕТИТЬ
ерпт
31 мар 2011 в 19:19

Для галочки, нет ничего эффективнее профи и желательно с собачкой - хотя и дороже выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
31 мар 2011 в 19:33

Все меры, исходя из последних терактов, задним умом.
Рванут в следующий раз на центральной площади во время народных гуляний - будут вокруг пл.Ленина по периметру рамки расставлять.
Давно известно, борьба с терактами - это агентура и внедренные агенты. Поздно ловить шахидку, когда она из подъезда вышла.

31 мар 2011 в 20:10

Всегда поражалась. В России все делают-для людей. И самое главное-этот вид бурной деятельности, просто выводит из себя. Пристроить побольше народу побольше, и сделать очереди как при Советском союзе.

Виктория
31 мар 2011 в 20:12

вы читаете вообще???? написано же, за людьми наблюдать будут, ВОЗНИКНУТ подозрения по поводу кого то, то только тогда через рамку человека проводить будут.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2011 в 20:15

Поддерживаю мнение вячеслава, теперь буду ездить только поверху!

31 мар 2011 в 20:16

Я поддерживаю мнение Вячеслава, я теперь тоже буду ездить только поверху!

Макс
31 мар 2011 в 20:17

..ничё, дождёмся террористами несуществующими нас запугали, скора чипы вшивать будут за скидку в 1% по ипотеке на квартиру-студию аж 16Кв.м.

Ракетчик
31 мар 2011 в 20:21

Часто езжу на метро с пистолетом, теперь не пустят?

Борр
31 мар 2011 в 21:25

Русский антитеррор - бессмысленный и беспощадный (С). :)

Взрывчатку без металлической начинки такая рамка не заметит в принципе, а ту, что с металической начинкой могут взорвать и в толпе перед рамкой....

Зато несколько приятных минут опаздывающим пассажирам может доставить процедура вытряхивания из карманов мелочи, ключей, телефонов и др., а так же общение с доблестными сотрудниками полиции в интимной обстановке досмотровой комнаты...

Народ, зри в корень! Надо лечить не симптомы, а избавляться от причины болезни...А причины - они в политике...

Александр
31 мар 2011 в 21:27

Самое смешное, что во многих местах эти рамки в розетку не включены )) в метро еще не был, не видел

ОТВЕТИТЬ
nina
31 мар 2011 в 21:54

Интересно, вчерашняя задержка поездов вечером в метро с этим была связана, или с чем? Кто-нибудь знает?

Виктор
31 мар 2011 в 22:15

Эти рамки полная глупость! они еще в 70 годы могли помочь! а на сегоднешний день это защита от хулиганов! металоискатель взрывчатку не определяет вместо осколочной металической оболочки можно щебенкой наченить и есть еще куча материалов которые не определит металоискатель. Просто люди(чиновники) в Новосибирске нашли новую статью расходов или доходов .....

31 мар 2011 в 22:31

Капец. И какой прикол в этой рамке? Она что, пластид почует? Или если реально я с гранатой в час-пик в рамку войду, что мне помешает эту гранату взорвать в толпе?
Реально имитация деятельности...

у4
31 мар 2011 в 22:39

Показуха да и только!

31 мар 2011 в 23:14

Кстати, жетоны на метро - это тоже металл))))

Чyкча
1 апр 2011 в 07:53

И комнатки ещё с гинекологами и фтизиатрами, плиз:).

like
1 апр 2011 в 07:55

Не милиция, а ПОЛИЦИЯ!:-)

ALexx999
1 апр 2011 в 07:57

Рамки нужны, что бы обнаружить хоть какое-то наличие металла, а при повседневном перемещении металлосодержащих предметов у КАЖДОГО!! вагон - мобильник, мелочь, ключи и даже пачка сигарет или обертка жвачки - все это будет "пищать". Для "работы с подозрительными гражданами" достаточно обученного персонала и оборудованных досмотровых комнат

BIGNICK
1 апр 2011 в 08:12

Пару раз в год езжу на метро. Наверное в этом году первый раз сгоняю интересно посмотреть на эти рамки:-) ощутить что называется на себе, аттракцион так сказать:-)

Артем
1 апр 2011 в 08:21

раньше очередь была ток в кассы а теперь и в кассу и в рамку!!!

Голоса в голове
1 апр 2011 в 08:45

Ректальный досмотр когда введут?
Как это будет работать в час пик?
В голову не приходит, что очередь перед металлодетектором может куда фееричнее взорваться, чем в Домодедово?

Ёкорн
1 апр 2011 в 08:53

ну-ну... у меня в ЖЖ можно почитать про эти рамки на железнодорожном вокзале...

Фото пользователя
1 апр 2011 в 09:11

я так понимаю плевать как народ в часы пик там будут проходить, главное деньги списать!

NoName
1 апр 2011 в 09:32

Уже месяц как не "милиция", а "полиция". Привыкайте, господа, журналисты

АЛИСА
1 апр 2011 в 09:33

лучше на речном вокзале рамки такие поставили,там пассажиропоток наммного больше!!!!!!!хотя насколько они эффективны,это еще вопрос.....

Новосибирец
1 апр 2011 в 09:52

Сегодня обследуют подозрительных,завтра-всех.Сочувствую гражданам,которым приходится добираться до работы несколькими видами транспорта-опоздания обеспечены.Из статьи неясно,так кто же в итоге несет ответственность за это мероприятие.При этом хотелось бы знать,как потребителю услуг метрополитена:1.Каким документом регламентируется прохождение граждан через рамку в метро?2.Проводились ли исследования (где,кем и каковы результаты?)влияния на здоровье систематического облучения при прохождении человека через подобные устройства по нескольку раз в день (услугами аэропортов и ж/д вокзалов люди в общей массе пользуются не каждый день).3.Не дешевле было бы поставить на станциях кинолога с обученной собакой(см. опыт работы аэропорта Шереметева в Москве),вместо того чтобы закупать рамки, устраивать досмотровые комнаты,раздувать штат за счет повышения оплаты проезда граждан.

1
1 апр 2011 в 09:53

А сколько стоит одна рамка? Поллимона наверное?

Вот и ответ зачем они нужны.

Интересно
1 апр 2011 в 10:10

Эх, фамилию бы этого умного человека, который это придумал и номер телефона - позвонить спросить,- "нафига?"

ОТВЕТИТЬ
misterf
1 апр 2011 в 10:13

Они там с ума посходили или уже пилят не стесняясь? Включим логику: как привило рамки срабатывают практически на каждого человека, т.к. у каждого есть что-то металлическое. При этом досматривают только "подозрительных". Не проще ли просто досматривать "подозрительных" без всяких рамок, если звенит она на каждом? Да и вообще, на каком основании будет определятся "подозрительность" - как пожелает полицейский? Поражает, что никто не может задать господину Медведеву такие простые вопросы. Высшее руководство ведь такое умное, а никто до сих пор не додумался(боятся наверное что царь осерчает). Или может кто слышал по новостям, как господин Медведев отвечает что-либо по этому поводу? Может я чего то не знаю? ;-)

misterf
1 апр 2011 в 10:22

Видимо религия не позволит террористу взорвать себя перед рамкой.

Новосибирец
1 апр 2011 в 10:23

А мне кажется, что идея нормальная, только рамки - это перебор! Ведь у всех же в карманах есть ключи, мелочь, кто-то, может, инструменты какие-нибудь везёт. И на всё это металодетектор реагирует. Тогда всем надо будет на досмотр свои вещи вытаскивать? Метро тогда станет жутко неудобным видом транспорта!
Можно бы было сделать по примеру Пекина. Там у них на каждой станции метро досматривают только сумки через такой же аппарат, как и в аэропорту. И только самых подозрительных людей проверяют ручным металодетектором. Быстро и безопасно всё происходит.

_гном_
1 апр 2011 в 10:26

anikeev5092, вечеслав, наверное что-то скрываете? или боязнь?

вот когда произойдет терракт в автобусе, в котором вы будете ехать, не дай бог конечном, посмотрим что скажите, если останитесь живы.

anikeev5092, по чаще по верху ездите, меньше народа, больше свободы в метро, ну и соответственно.

ОТВЕТИТЬ
NT
1 апр 2011 в 10:40

Люди,вы какие то ненормальные,такую чушь пишете!!!Правильно сделали, что рамки поставили! Лучше предотвратить беду,нежели потом расхлёбывать!

ОТВЕТИТЬ
ktod
1 апр 2011 в 10:47

Совершенно бесполезная вещь. Понаблюдал за работой. Пищит на 90% людей. Задержка срабатывания порядка 1.5 секунд, эстонская такая рамка. Т.е. "поток" не пропустишь.
Да, кстати, на каком основании будет проводится досмотр?
Все выглядит как фарс.

Rana
1 апр 2011 в 11:09

Очереди, конечно, могут возникнуть. Однако, например в Пекине чтобы просто зайти в метро необходимо пройти досмотр как в нашем аэропорту на входе: отдельно сумки, отдельно пассажиры. И ничего, китайцы, несмотря на их многомиллионное население справляются. Это для них стало нормой.

екуцй
1 апр 2011 в 13:05

Ну буду я идти с авоськами из хозяйственного магазина и что надо выкладывать и показывать, а если нет то зачем деньги потратили?

Дм
1 апр 2011 в 13:19

Даешь по рамке в каждый автобус, трамвай, троллейбус.
И обязательно в маршрутку!