26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
29 мар 2011 в 15:19

Увеличение выручки на общественном транспорте результат внедрения ЕТК. Контролеры перестали класть часть выручки себе в карман.

ОТВЕТИТЬ
Пас
29 мар 2011 в 16:00

Выручка возрасла за счет того что пенсионеры которым сняли безлимитный проезд все-равно вынуждены ездить и платят. Соственно теперь оно и понятно для чего все это делалось.
Ибо все эти антинародные законы законы принимаются с дальным прицелом.
В итоге в выигрыше хозяева бывших государственных ПАТП (ныне переданных в частные руки) и пр., а они кто - теже властьимущие.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2011 в 14:55

Сказочники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2011 в 16:09

Продлить маршруты из Первомайки, Академа и Шлюзов до Автовокзала!

ОТВЕТИТЬ
566768
29 мар 2011 в 16:51

как количество оездок стало огниченно ТАК СРАЗУ СТАЛО ПРОСТОРНО в транспорте. Я за то чтобы такое количество поездок оставили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2011 в 15:30

Бабло - гуд. Надеюсь, никто из перевозчиков не похудел на 2 пальца - как они постоянно стонут...

Как так?
29 мар 2011 в 16:46

На днях была статья "Автобусы на грани вымирания" http://news.ngs.ru/more/85320/
В ней говорится, что перевозчики работают себе в убыток. А сегодня говорят, что выручка выросла на 19%. Хотя, увеличение выручки еще не говорит о прибыли.
Но в той статье всё было так плохо, а в этой всё так хорошо! А как на самом деле?

ОТВЕТИТЬ
!нюся!
29 мар 2011 в 15:20

А мне кажется, что снижение пассажиропотока равно как и увеличение выручки произошло за счет урезания льгот. Т.е. кто то отказался от некоторых поездок, а те кому ездить необходимо стали оплачивать поездки сверх лимита.

ОТВЕТИТЬ
ССС
29 мар 2011 в 15:46

Повторюсь....
Дайте людям трамвай (современный, а не телеги прошлого века), в тех районах города где нет метро и гарантирую увеличение прибыли с общественных перевозок в разы. Это будет самый выгодный и быстрый (по времени слндования) вид транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Долли
29 мар 2011 в 16:21

Уж не знаю где и что у них там увеличилось, но, если раньше я пользовалась услугами троллейбуса по причине выгоды (по работе приходится часто ездить в пределах нескольких остановок на Красном), то сейчас я предпочитаю коммерческие автобусы. И, учитывая, что может впереди ехать абсолютно пустой троллейбус, а за ним по сходному маршруту несколько заполненных автобусов, то многие со мной солидарны. Теперь, лично для меня, троллейбус "для антуражу".

ОТВЕТИТЬ
ттт
29 мар 2011 в 15:45

за счет пенсионеров выручка то возросла

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2011 в 16:32

Один водитель мне сказал, что в кризис пассажиров стало намного меньше. А что их сейчас больше стало это означает что, что кризис что ли кончился?

ОТВЕТИТЬ
Счастливый
29 мар 2011 в 16:19

Выручка возросла за счет поднятия тарифа на проезд в муниципальном транспорте. Было по 11 рубликов, стало по 13. А я думаю, почему кондукторы стали от билетиков отказываться, я говорю по привычке- оставьте билет себе, и вот уже с месяц ответ - спасибо, мне он тоже не нужен, и вдруг у вас счастливый билет. Классно рад хоть кондукторам зп стали платить вовремя!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2011 в 16:17

А если сделать маршруты по 3-4 остановки можно в разы перевозки поднять

ОТВЕТИТЬ
Рослав
29 мар 2011 в 16:33

Как пример: в Ташкенте, столице Узбекии самый популярный вид транспорта- трамвай, потому что трамваи там комфортнее наших ЛИАЗов, никаких пробок, да и ездят они быстрее тех же маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2011 в 16:49

Верните безлимитный проезд льготникам и доходы увеличатся еще больше - наличка не будет осидать у кондукторов...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
29 мар 2011 в 15:03

Очень рад за работников, своевременно получающих зарплату. Так и надо всегда!

ССС
29 мар 2011 в 15:08

А ведь всего-навсего, нужно было начать наводить порядок в перевозках пассажиров общественным транспортом и город стал получать больше налогов и уменьшилось кол-во "бомбил" на разваливающихся таратайках...
А если Гаи ещё подсуетиться, будет ещё лучше ВСЕМ!!!

29 мар 2011 в 15:10

Выручка выросла.... точно, я раньше на работу ездила на одном автобусе и платила 16 руб. А теперь по Сб и Вс они не ходят за 14 рубликов и мне приходиться пользоваться 2-3 автобусами, а это 28-42 руб. На одном я еду 5 остановок, потом еще 4 остановки и еще 4 остановки...

8689
29 мар 2011 в 15:21

товарищ Новоселов разобрался бы по-настоящему с отстойками транспорта на промежуточных осановках, а не отписки и лживые обещания раздавал. Может, захотелось бы чаще ездить на общестенном - почти полностью частном - транспорте.

Старушенция
29 мар 2011 в 15:42

Не поняла - общественным транспортом считается только муниципальный электротранспорт или как?
Как насчет частных перевозчиков, у кого не было повышения оплаты проезда?

Знак свыше
29 мар 2011 в 16:31

Доходы увеличились за счет компенсации за перевозку льготных пассажиров до тарифа!!! Просто не все знают тонкости нашего транспорта - как муниципального, так и коммерческого...

Аля
29 мар 2011 в 17:58

А у нас своя ГАЗель пассажирская и чего-то не растет выручка, хоть и пассажиров стало больше... Арендная плата за маршрут не уменьшилась

Михаил (Врач)
29 мар 2011 в 18:21

Мне тогже постоянно говорят что у меня доходы растут, на деле всё иначе, может я просто их не замечаю !?

олд
29 мар 2011 в 18:52

Чего то мне уже неинтересны становятся статьи. Где правда то?

29 мар 2011 в 19:13

Проблемы бюджета решаются за счет беднейшей части населения.
С точки зрения нормального человека – это нонсенс. Трагедия же видится в следующем. При очевидной незлобивости каждого из нас мы с вами, дорогие граждане, - общество равнодушное. Потрясающе низкий у нас уровень гражданского самосознания! Несколько лет назад в СМИ прозвучало сообщение: через какой-то французский город везли овец на убой. Так вот, жителям показалось, что их везут в антисанитарных условиях, – и несколько тысяч человек перекрыли дорогу! Что уж там с овечками сделали – неизвестно, но факт впечатляет. У нас после одного из пикетов старик умер…
Холодные глаза представителей нашей власти производят прямо-таки «убийственное» впечатление. Если мы и дальше будем только смотреть на бредущих по улицам стариков «из окон троллейбусов» (как и на всякую «чужую» беду), неизвестно, какие еще сюрпризы нам преподнесут. Во всяком случае – лед не растает.
М. О. И., пенсионер со стажем (не жертва концентрационных лагерей и не участник первой мировой войны).

землячка
29 мар 2011 в 22:05

У нас всё растёт и доходы населения, и обслуживание улучшается, и вообще почитать газеты и послушать новости в России самый богатый и счастливый народ. А на деле иначе. Раньше больше 5 мин на остановке не стояли а теперь ждать приходиться по10 а то и20 мин . Во общем все ради нашего блага делается!!!

Ольха
30 мар 2011 в 01:26

Ольга42, отлично сказано. Но холодные глаза не только у представителей власти - они такие сейчас у многих, наверное, зараза сверху ползет.

Фото пользователя
30 мар 2011 в 04:25

Хотелось бы узнать, а на Выручку будут закупаться новые Троллейбусы ? Все новосибирцы уже много лет как устали ездить на старых,уродливых,антикварных троллейбусах, Пора бы уже закупить крупную партию современных зеленых троллейбусов производства города Энгельс. Они украсят Новосибирск.

Фото пользователя
30 мар 2011 в 12:25

Не отдавайте билеты кондукторам и будут вам троллейбусы....

У кого-то растут-у кого-то нет
30 мар 2011 в 12:43

Плату за проезд увеличили, а работникам зарплата как была нищенской, так и осталась. Как побирались, так и побираются.