NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт В России упрощают правила постановки авто на учет

В России упрощают правила постановки авто на учет

В России внесены изменения в правила государственной регистрации автомобилей, существенно облегчающие процесс.

Приказ МВД РФ № 28 официально опубликован сегодня, 23 марта, а вступит в силу 3 апреля. По данным ГИБДД Новосибирской области, поставить машину на учет по новым правилам в этот день в Новосибирске можно будет только в одном подразделении — по адресу ул. Бородина, 60. Остальные подразделения, согласно расписанию, начнут работать 4 и 5 апреля.

В соответствии с новыми правилами, если продавец и покупатель автомобиля проживают в одном регионе (например, в Новосибирской области), то им будет достаточно только прийти в ГАИ и внести информацию о смене собственника. При этом не потребуется даже скручивать госномера с автомобиля — они достанутся новому владельцу вместе с машиной. Ранее при продаже авто приходилось сначала снимать машину с учета и получать временные транзитные номера, затем менять транзитные номера и снова ставить автомобиль на учет.

Помимо этого, приказ исключает необходимость сверки номера двигателя при постановке автомобиля на учет. В силу того, что обозначение номера двигателя нередко находится в труднодоступных местах автомобиля, реформа ускорит процесс постановки машины на учет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления