24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

ССС
16 мар 2011 в 15:05

Интересно с каким разрешением будут "глазки", а то денег втюхают немерено, а что случись, так на записи не то что лицо, силуэт и тот "плавает"...

Фото пользователя
16 мар 2011 в 15:11

Теперь все преступники (в т.ч. и террористы) обязаны будут перед совершением грязного дела зафиксировать свою физиономию в камеру крупным планом, чтобы противодействие им помешало что-либо сделать.

Misitque
16 мар 2011 в 15:15

А у нас толку то от табло... там же время прибытия будет как планируется, а у нас оно СИИИИЛЬНО отличается от того что будет..)

Фото пользователя
16 мар 2011 в 15:15

И Вы думаете, это поможет от терроризма?

Не смешите мои чешки!

От террористов поможет толькомощный контроль как внутренних так и внешних органов. А так же своевременное реагирование...

Боярин Василий
16 мар 2011 в 15:23

RыSя
От терроризма все средства хороши. Так-то!

вас
16 мар 2011 в 15:51

ой не говорите "им" где у нас камеры а то не поймать! да. вот во франции после 11сент.по стране поставили 7млн! камер и как то тихо с терро хотя иностранцев из "горячих" тьма.

Фото пользователя
16 мар 2011 в 16:00

2 вас
Если вам нужно поймать преступников ПОСЛЕ преступления, то да. Если важно, чтобы преступления хоть как-то минимизировались, то надо кругом развешивать таблички о видеонаблюдении, даже если самих камер нет или хотя бы есть пустышки.
Понятно?

Михаил
16 мар 2011 в 16:20

Как-то эти 2 заявления не вяжутся друг с другом. Транспорт уже подключен к АСУ, которая отслеживает перемещение транспорта по GPS, если не ошибаюсь (см. сайт ЦУГАЭТ). Эта же АСУ может отслеживать и время отстоя. Отслеживать время отстоя по видео камере - полный бред.

"По словам Новоселова, установка камер преследует две основных цели: контроль времени отстоя транспорта на остановках..."

"Весь остальной общественный транспорт Новосибирска уже подключен к системе: 343 троллейбуса, 56 трамваев, 194 муниципальных автобуса и 1598 коммерческих автобусов"

16 мар 2011 в 16:22

Вот контроль отстоя транспорта - это хорошо. На Маркса поставьте. Там каждый автобус считает должным постоять 10-15 минут как минимум.

vd
16 мар 2011 в 18:22

Это с каких пор на Цветном проезде взялось информационное табло? И где оно там спрятано, если не секрет?

16 мар 2011 в 22:44

Весь НАРОД на ул Демакова - район Щ -ждет с максимальным нетерпением установки светового табло - время в минутах в расписании движения маршрутных автобусов всех номеров!
А то бывает- приедут 2-3 автобуса на конечную ул Демакова и стоят полчаса- что ждут - непонятно
А народ на остановках мерзнет!

епрт
17 мар 2011 в 04:30

Вот на пл.Маркса поставил бы - чудное местечко особенно в час пик.

Злой
17 мар 2011 в 07:45

Лучше ставили бы мобильные на пешеходных переходах, обнаглели в хлам, на красный чуть ли не пешеходам едут.

roman001
17 мар 2011 в 07:58

Наружные камеры наблюдения во всем мире доказали свою полезность. Не многие отважатся на преступление, зная, что будут запечетлены. Одно НО, по страной причине в России камеры наблюдения отказываются фиксировать преступления высоких должностных лиц, примеров тому не мало.

werdnA
17 мар 2011 в 09:05

Контроль отстоя, говорите? А что, использовать для той же цели данные GPS, коим большая часть транспорта оборудована, не комильфо? К тому же это легко делать в автоматическом режиме, а вот с камер надо еще софт распознающий подключать, да чтобы в любую погоду и время суток более-менее справлялся - не глазками же все высматривать.... К тому же рано или поздно станет известно расположение камер и "спрятаться" от них - дело техники.

Фото пользователя
17 мар 2011 в 12:45

Ну пипец.... Теперь все поедем фотографироваться:)) Скажите только где фотки забрать и скоко стоють. Заодно и отстой пива проконтролируют - здорово! Зачем только ВВП "Гланассы" запускает? Да, еще вопрос - кто и кого будет контролировать? Я чо-то не догоняю....