NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама

Корейский городовой

Hyundai Elantra — комфортный и надежный автомобиль для всей семьи

Класс С международного автомобильного рынка всегда считался высококонкурентным благодаря огромному количеству представленных в нем моделей. И бороться за место под солнцем здесь всегда было сложно. Корейскому автогиганту Hyundai еще в 2006 году, за счет вывода на рынок современного городского седана Elantra, удалось отвоевать существенную долю популярного сегмента. И вот уже более 4 лет Elantra, гармонично сочетая технико-экономические характеристики, не уступает своих позиций на мировой арене.

Современный городской автомобиль — это стильный дизайн, комфорт, надежность, спортивная динамика, хорошая управляемость в сочетании с экономичным расходом топлива. Все эти характеристики в полной мере присущи Hyundai Elantra. По спортивному «агрессивный» и в то же время элегантный внешний вид Elantra отражает последние тенденции в современной аэродинамике. Автомобиль сразу привлекает внимание в городском потоке благодаря наличию ярких индивидуальных деталей. Хромированная решетка радиатора, к которой «стягиваются» экспрессивные линии кузова, хромированные обводки фар, выразительные боковые линии подчеркивают динамичный характер автомобиля.

Попадая внутрь автомобиля, сразу поражаешься простору салона. Elantra по этому показателю является лидером в своем классе.

Сиденья Elantra можно настроить по своему усмотрению. Место для водителя регулируется по высоте. На передних сиденьях установлены четырехпозиционные регулируемые подголовники, на задних — двухпозиционные. Кроме того, спинки задних сидений откидываются, что позволяет перевозить предметы большой длины в салоне. Несмотря на принадлежность к среднему классу, Elantra отличается богатым оснащением салона даже в базовой комплектации. Качественные материалы отделки, эргономичное расположение аудиосистемы и ручек управления климат-контролем, мягкая подсветка цифровой приборной панели придают модели статус автомобиля более высокого класса. Кроме того, в салоне предусмотрены многочисленные кармашки и отсеки, подстаканники, подсветка перчаточного ящика, регулируемые боковые зеркала заднего вида с подогревом, улучшенная система омывания лобового стекла, установленная в салоне розетка электропитания.

Одним из главных козырей Elantra является высочайший уровень безопасности, который подтвержден многочисленными краш-тестами.

Безопасность Elantra при лобовом ударе была оценена высшим баллом, кроме того, модель получила четыре звезды за безопасность при опрокидывании.

Это стало возможно благодаря использованию конструкционных усовершенствований кузова, в число которых входят усиленные поперечные перегородки, оптимизированные зоны деформации и каналы распределения нагрузки. Многорычажная задняя подвеска обеспечивает полный контроль дороги в критических ситуациях. Используемые в автомобиле Elantra стабилизаторы поперечной устойчивости способствуют уменьшению крена кузова при прохождении поворотов, позволяя добиваться максимальной предсказуемости при управлении автомобилем на предельных режимах. Дополнительную защиту водителя и пассажиров обеспечивает система пассивной безопасности: 6 подушек безопасности, а также две шторки безопасности во всю длину салона. Система ESP позволяет улучшить поведение автомобиля на дороге при помощи управления тормозным усилием и мощностью двигателя при опасных маневрах, таких как резкий поворот, разгон или торможение.

Двигатели, которыми оснащается Elantra, являют собой пример инженерного профессионализма Hyundai Motor Co. и представляют оптимальный вариант сочетания экономичности и мощности.

Каждый из них соответствует международным нормативам содержания вредных веществ в выхлопных газах и обладает такими качествами, как надежность и продолжительный срок службы, а также улучшенными эксплуатационными характеристиками. Elantra может быть укомплектована четырехцилиндровым 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра или более мощным 16-клапанным бензиновым двигателем объемом 2,0 литра. В бензиновом 16-клапанном двигателе объемом 1,6 литра с двумя верхними распределительными валами дополнительно используется система CVVT (Constantly Variable Valve Timing — бесступенчатая регулировка момента открытия клапана), которая позволяет повысить экономичность и уменьшить количество вредных выбросов. Максимальная мощность такого двигателя составляет 122 л.с. Elantra комплектуется на выбор четырехступенчатой автоматической или пятиступенчатой механической КПП.

Надежность и удовольствие от вождения, безопасность, экономичность и спортивный характер, провоцирующий на небольшие скоростные шалости, — все это «упаковано» в Hyundai Elantra.

Официальный дилер Hyundai

Торгово-сервисный комплекс «Автомир-Новосибирск»:

проезд Энергетиков, 4а;

тел. (383) 210-50-60;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления