NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Дорогам на Томск и Омск угрожает паводок

Дорогам на Томск и Омск угрожает паводок

В Новосибирской области определены паводкоопасные участки автомобильных дорог.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, территориальное управление автомобильных дорог региона включило в реестр паводкоопасных участков более 200 объектов. Как правило, это участки дорог с отсутствием водопропускных труб, либо они находятся в аварийном состоянии или разрушены.

Так, в число паводкоопасных дорог попали 46-й (М52 – Сосновка) и 54-й километры трассы М52, трасса Новосибирск – Колывань – Томск (в границах НСО), 1413-й километр автодороги М51 – Колывань, Новосибирск – Кочки – Павлодар (в пределах РФ), Куйбышев – Венгерово – граница Омской области (старый Московский тракт), Мочищенское шоссе, а также дамба на дороге Кубовая – Бибиха. Напомним, что прошлогодний весенний паводок разрушил дамбу, восстановлена она была к концу лета, сейчас, по данным ТУАД, здесь «не обеспечен сброс воды, вода стоит в одном уровне».

По каждому из объектов определены мероприятия в случае возникновения паводковой ситуации, обслуживающим организациям выданы соответствующие предписания. В настоящее время ведется заготовка запаса инертных материалов, труб, дислоцируется техника.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления