NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске появились новые электрички с бесплатным Wi-Fi (фото)

В Новосибирске появились новые электрички с бесплатным Wi-Fi (фото)

Вагон повышенной комфортности в новой электричке

Утром 25 февраля с железнодорожной станции Новосибирск-Главный отправились в первую поездку два новых электропоезда ЭД4М-0350 — до станций Болотная и Черепаново.

Книгу из электропоезда можно забрать с собой, если оставить вместо нее другую

Как сообщил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по пассажирским перевозкам Анатолий Ищенко, новые электропоезда оснащены мягкими сидениями, имеют более удобную конструкцию, также в них оборудованы вагоны повышенной комфортности.

Остальные вагоны в новой электричке также оснащены мягкими сидениями

В вагонах повышенной комфортности установлены биотуалеты, терминалы оплаты коммунальных услуг, полки с книгами, стойки с газетами, телевизоры, кулеры, на окнах повешены жалюзи, вагоны оборудованы бесплатным Wi-Fi. Пассажиры здесь могут поесть, выпить кофе или чая. Кроме того, в целях безопасности в вагонах установлены камеры видеонаблюдения. По данным сайта компании «Экспресс-Пригород», при проезде в вагонах повышенной комфортности взимается дополнительный сбор за комфорт в размере 30 рублей.

По словам генерального директора компании «Экспресс-пригород» Екатерины Куфаревой, на создание одного вагона повышенной комфортности было затрачено 200 тысяч рублей.

Всего в течение 2010 года ООО «РЖД» приобрело 11 новых электропоездов, и сейчас 40 % поездов на линии новые, добавил Анатолий Ищенко.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления