27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

16 фев 2011 в 13:27

Как на трассе Москва-Питер. Действительно, расслабиться не дают.:)

16 фев 2011 в 13:27

а еще можно поставить метров за 50-100 до перехода пенсионеров с транспарантами " осторожно, впереди переход" или например дать им какие нибудь дуделки-свистелки, или барабаны, что бы они стояли и шумели, и водители тогда точно сбавят скорость, что бы посмотреть на это зрелище !! может даже кстати водители будут подавать им денег за это !!

***
16 фев 2011 в 13:29

Хорошая идея. Действительно помогает водителю сосредоточится и болле внимательно проехать п/переход.
Еще бы в местах ПП поставили приборы, которые поворачивали бы головы, переходящих дорогу пешеходов сначало на лево, а потом на право. А места, где нет перехода, изолировать колючей проволокой под напряжением.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
16 фев 2011 в 13:29

А зимой как?
По прошлой весне сужу, что очень хорошо, когда дорога покрыта снегом, - потом все колдобины и ямы вылазят и становится не проехать, безо всяких шумовых полос.

Фото пользователя
16 фев 2011 в 13:32

Пустая трата народных денег, через пару месяцев Грейдеры раскурочат эти полосы.Это вам не Италия и не Калифорния где мягкий климат и сухие безснежные дороги.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 13:34

Лучше сделайте перед ПП куски ровного асфальта. Водитель перед переходом почувствует отсутствие привычного шума и тряски от ям. И у него сразу "исчезает расслабленное состояние, он начинает смотреть на дорогу"

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 13:34

Идея хорошая и в мире широко используется. Интересно другое - как они проявят себя зимой в наших условиях? По-моему эти полосы либо забьются снегом и сравняются с дорогой, либо уборочная техника их вырвет с корнем. В общем, поживем - увидим.

Фото пользователя
16 фев 2011 в 13:34

А толку? Если водятел на хочет видеть ПП, то никакая шумовая полоса уже не поможет.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 13:36

А грейдер их не срежет при уборке улицы? У нас во дворе ЛП пару раз грейдер срезал, больше не делают.

рома
16 фев 2011 в 13:36

Весной вскроються ямы и не надо будет ни каких шумовых полос,полный бред я считаю,надо лучше строить надземные переходы

Calmaro
16 фев 2011 в 13:36

бггг не поулучится однако. На многих дорогах она просто сольется с общим "шумом"

16 фев 2011 в 13:37

ерунда до первой чистки снега все эти полосы, прямое закапывание денег

ОТВЕТИТЬ
ferio
16 фев 2011 в 13:37

Новый вид дорожной неровности. Сольется с остальными дорожными неровностями.

SunDay
16 фев 2011 в 13:38

Ура ура ура! Мне кажется очень хорошее решение!

16 фев 2011 в 13:38

Как будто текущих "неровностей" на дорогах у нас не хватает, чтобы создать шумы.

16 фев 2011 в 13:38

Пулемётные турели были бы надежнее...

aster
16 фев 2011 в 13:39

Да не стесняйтесь, еще ям лучше надолбите!! это дешевле

ОТВЕТИТЬ
1236987
16 фев 2011 в 13:39

А мне кажется, что большенство водителей при возникновении шума от этих полос начнут искать причину и наврятли станут сосредоточенно смотреть на дорогу

ОТВЕТИТЬ
Лис
16 фев 2011 в 13:39

с нашими дорогами никакие полосы не нужны)))

Главком
16 фев 2011 в 13:40

Можно было просто бревна положить или доски (гвоздями наружу) )))

ОТВЕТИТЬ
Водииитель
16 фев 2011 в 13:40

А зимой их благополучно заметает? Или уборочная техника снимает?

Добавочный 90210
16 фев 2011 в 13:40

Самй эфективный способ заставить водителя снизить скорость перед пешеходным переходом, это "лежачий полицейский" либо углубление в дорожном полотне.. при виде такого и не желании потом покупать новые стойки, у водителя сразу пропадает усталость и сонливость, а также расслабленность и снижается скорость авто

ОТВЕТИТЬ
max
16 фев 2011 в 13:41

C нашими дорогами эти полосы потеряют свой смысл. Сплошные ямы и так создают не только шум, ещё и скрежет.
Новая статья отмывания и только. ........

shkv
16 фев 2011 в 13:42

а что шумит громче "разбитая подвеска" или это "шумовая полоса"?

Мнение
16 фев 2011 в 13:42

несколько вопросов...

1) а их под снег будут устанавливать?
2) высота надеюсь полос будет не меньше 9 см над землей?

в европе такое конеш помогает... и на толмачевке иногда... слышно что заехал на центральную разделительную случайно... а вот 2-3 полосы думаю не спасут.. народ то не из-за расслабленности скорость перед ПП не сбавляет... а из-за внезапно выскакивающих пешеходов :)))

вот едет водитель смотрит чтобы вдруг очень быстро никто не выскочил.. а тут еще дополнительные шумы...

ОТВЕТИТЬ
28271312378258
16 фев 2011 в 13:43

ага, особенно на lexus с пневмоподвеской и тонированную девятку с вуфером "лада" за 3 т.р. шумовая полоса повлиет...

Фото пользователя
16 фев 2011 в 13:43

лучше б светофоры поставили и не занимались ерундой. кому нужно - тот и через лежачий полицейский проскакивает. светофор уж точно заставит остановиться, и водитель видя его заранее подразумевает, какие действия должен будет предпринять. не считая самых наглых. а эти полосы - как мертвому пешеходу припарка. лишь бы деньги закопать в дороги..

16 фев 2011 в 13:43

отличная идея, но только для начала разберитесь с количеством и месторасположением нерегулируемых пешеходных переходов

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
16 фев 2011 в 13:44

Шумные полосы конечно хорошо, но это не для Сибири. У нас снег минимум 6 месяцев в год лежит

RR
16 фев 2011 в 13:47

Проблему разделения людей и машин решат только подземные и надземные переходы. Шумовые полосы - пустая трата денег, зимой от них толку вообще 0. Сколько будет построено подземных переходов на магистралных улицах, где? Когда появятся недорогие проекты?

Ottomoto
16 фев 2011 в 13:50

Ну хоть так, хотя по мне, так у нас все дороги - сплошная шумовая полоса

ОТВЕТИТЬ
Водитель
16 фев 2011 в 13:51

Никогда не видел и не слышал про такие (стаж вождения 1 год). Но должны помочь. А то этих знаков вообще не видать, страшно ездить.
Сколько интересно они прослужат

ОТВЕТИТЬ
Ю.А.
16 фев 2011 в 13:52

Хорошая вещь - особенно в Сочи много этих полос.
А у нас месяцев 5 после укладки отработают (максимум), дальше зима - эти полосы никто не ощутит, а приуборке снега их соскоблят. И всё. Не выгодно для сибири. Деньги на ветер.

16 фев 2011 в 13:53

Была же попытка общественности установить ЛП в Академгородке. Чиновники заверили что этого не требуется, пообещали камеры. Камеры не появились.
Шумовые полосы только для лета заметны, но куда их класть? В колею?

ОТВЕТИТЬ
Nicholas
16 фев 2011 в 13:54

А что будет с полосами в зимнее время? Сначала занесет снегом, потом первый же грейдер, убирающий снег, счистить всех шумных зебр.

Зайка12345
16 фев 2011 в 13:59

Нужно не шумовые полосы делать, а бесшумные дороги без кодобин, просто на них полоски от старых оставить. А кроме шуток вся это "шумка" до первого снегоуборщика. Лично 2 года назад наблюдала, как как по осени уборочная машина ехала с ветерком посередине новой Толмачевской дороги и подчистую срезала недавно установленные светоотражающие пластинки, которые веером летели в разные стороны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2011 в 13:59

у нас дороги и так не дают расслабиться. Весь автомобиль шумит аки черте че на ямках да выбоинах. Думаю "раслышать" эти полоски будет сложно, а зимой не возможно.

POKEMON
16 фев 2011 в 13:59

Сегодня ехал во втором ряду, по первому ВАЗ 21099 меня обогнал. Так я его услышал еще когда он был сзади, когда он поравнялся со мной мой авто аж закачался. И было слышно только дыц-дыц-дыц... Вот это шум - так шум.

16 фев 2011 в 14:00

Куда проще делать небольшие прорези на асфальте. Срок службы - не менее трёх лет. Судя по опыту Назаровского покрытия перед ж/д переездами. Работает просто изумительно!

123
16 фев 2011 в 14:01

То есть теперь лежачий полицейский будет называться "шумовая полоса"?

киса
16 фев 2011 в 14:03

я думаю это пьяного не остановит.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 14:04

Пожалуй, это первые адекватные меры по поводу безопасности на ПП. Надеюсь, получится)

Кто-то
16 фев 2011 в 14:06

Это услышишь, если музыку не слушать. А с музыкой и не заметишь

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 14:06

что за бред? первая реакция водителей будет: что-то не в порядке с авто, хотя, по логике должен висеть какой-нибудь предупреждающий знак. Особенно понравилась фраза Лаврентьева "Водитель сразу слышит шум, исчезает расслабленное состояние, он начинает смотреть на дорогу"...ага, до этого ведь он на заднее сидение смотрел судя по всему...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2011 в 14:07

«шумовые полосы» создают неровности на дороге и при наезде на них колеса начинают шуметь. «Водитель сразу слышит шум, исчезает расслабленное состояние, он начинает смотреть на дорогу»
Если, конечно, водитель не слушает на всю катушку магнитолу! А так, да, скорее всего, матюгнется и будет СМОТРЕТЬ на дорогу.

Тимон
16 фев 2011 в 14:08

А когда съезды на Ипподромскую зеркалами оборудуют??? Денег три копей, а польза огромная!

ОТВЕТИТЬ
Саня
16 фев 2011 в 14:12

Это хорошо что за 100-50 метров... машины будут на обочину слетать. С начало чистить дороги научились бы!!!!! Да и с нашими ухабами и так не расслабишься!!!

помоему у нас любая дорога города это сплошная шумовая полоса)

переход
16 фев 2011 в 14:16

На летний период это может быть и снизит столкновения пешеходов с автомобилями, а вот зимой: снегом занесет, спецтранспорт по уборке снега?

ОТВЕТИТЬ
Ilua
16 фев 2011 в 14:17

Вот это грамотная и крутая идея!

Фото пользователя
16 фев 2011 в 14:19

Если сейчас дороги - сплошные шумовые полосы, то что же будет потом?

ОТВЕТИТЬ