NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На дорогах перед «зебрами» появятся «шумовые полосы»

На дорогах перед «зебрами» появятся «шумовые полосы»

На подъездах к пешеходным переходам появятся «шумовые полосы» — неровности в дорожном покрытии, которые заставляют водителя сосредоточиться и снизить скорость

Пешеходные переходы в Новосибирске обезопасят при помощи так называемых «шумовых полос».

Как рассказал начальник отдела организации дорожного движения Главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, в 2011 году на дорогах города впервые появятся «шумовые полосы». Их установят на подъездах к нерегулируемым пешеходным переходам — в среднем за 50–100 метров.

Александр Лаврентьев пояснил, что «шумовые полосы» создают неровности на дороге и при наезде на них колеса начинают шуметь. «Водитель сразу слышит шум, исчезает расслабленное состояние, он начинает смотреть на дорогу», — отметил он.

Кроме того, в текущем году на пешеходных переходах и вблизи школ продолжится установка желтых дорожных знаков на флуоресцентной основе, а крупные магистрали оснастят катафотами, призванными разделить встречные потоки дорожного движения.

Справка: Шумовая полоса — вид дорожной неровности, который обозначает подъезд к нерегулируемому пешеходному переходу. Представляет собой полосы длиной от 1,5 метров, которые вынуждают водителей автотранспорта снизить скорость.

НГС.НОВОСТИ

Фото rtdspb.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления