23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

15 фев 2011 в 10:34

А теперь эти щиты стоят при выезде из Академгородка на Бердское шоссе :-)

Volf
15 фев 2011 в 10:37

Табличка, вбитая в землю в Морском с текстом "продам кирпич" - такая угроза безопасности движения, что хуже и не придумать... Какая-то другая цель здесь преследовалась.

Ягодка
15 фев 2011 в 10:43

Ну незнаю где ни что демонтировали, у нас по дороге как стояла всякая ерунда, так и стои и висит.... Так, для отписки все это говорится...

ОТВЕТИТЬ
Трыньтрава
15 фев 2011 в 10:44

Кому они нафиг мешают ?!

15 фев 2011 в 10:44

где они их столько поубирали непонятно, по бердскому шоссе их сколько было столько и осталось, по красному проспекту такая же ерунда.вот и приходится выискивать дорожные знаки среди этих дебрей рекламного мусора

ОТВЕТИТЬ
Фоксовна
15 фев 2011 в 10:45

Надо же! Даже бедные деревья в расход пошли. Понаприколотили к бедным стволам всякой фигни. СНЯТЬ!

Кул
15 фев 2011 в 10:49

Эм... насколько я помню в городе соберались что то тоже делать но чёт не заметно, как было напиханно так и осталось, а по области эт так уже для отвода глаз что типо зделали такое то кол-во

Фото пользователя
15 фев 2011 в 11:06

Не мешают они никому.. Единственная реклама которая меня и быть может еще нескольких водителей отвлекала, это та которая висела посреди Коммунального моста - ванны рекламировала :-)

Вот так
15 фев 2011 в 11:22

Все Вам покритиковть, на Нарымской все выходные демонтировли рекламные конструкции, которые над дорогой нависают, штук 10 точно убрали.

Фото пользователя
15 фев 2011 в 11:23

а где действительно мешают они как стояли так и будут стоять

Ольга
15 фев 2011 в 11:32

При чем здесь мешают-не мешают? Установлено незаконно - надо убирать!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2011 в 12:08

Кого из чиновников уволили или хотя бы привлекли к административной или уголовной ответственности за разрешение незаконной или за неотслеживание самовольной установки этих рекламных щитов, создающей угрозу жизням жителям региона?

Фото пользователя
15 фев 2011 в 12:12

Ну вы, блин, даете!
Убирают рекламу - "А кому она мешает?".
Открыли станцию метро - "А почему сразу не согласовали".
Понизили цены на дизтопливо - "Дешевый пиар Путина".
Пенсию бабушкам повысили - "Теперь инфляция зашкалит".
Реорганизация парковок в центре - "Чего ради я должен машину на 100 метров дальше ставить!"

Этак любое начинание можно обгадить (извиняюсь, но другого слова подобрать не могу).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2011 в 12:22

у дома Красный 163 убрали наземный щит, который реально перекрывал обзор на дорогу.
вот за это спасибо!

15 фев 2011 в 12:29

Тут некоторые пишут, мол реклама никому не мешает. По Красному перекрёсток с Крылова весь обзор закрыт щитами. Там скорую сбили с переворотом, больного везла. Не мешает, говорите?
Ещё раз напомню. По ПДД в пределах дороги не должно быть ничего, кроме знаков. По ГОСТ дорога включает в себя тротуар. Но если очень хочется ...

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
15 фев 2011 в 12:48

на бердском шоссе как столи щиты так и стоят, ничего не изменилось.. как и по большевистской... да и еще много где.. где убирали щиты указанные в статье это загадка, скорее всего только на бумаге.. и вообще удивляет столько времени не убирали, а тут вдруг решили убрать, с чего это такой порыв?

горожанин 67
15 фев 2011 в 12:56

Телевизор со СБЕРБАНКА (при с Красного на кирово) необходимо убрать. Он в темное время суток просто слепит и не видно пешеходов на островке безопасности. У нас в городе что статус кокого-то там банка выше безопасности пешеходов или сбербанк вне закона !!!???

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2011 в 14:18

не в тему уборки рекламных щитов, но все таки...
выезд на Советское шоссе. там пару лет назад висел рекламный щит большой. на чудесном темно-синем фоне была тоненькая, практически незаметная, полоска-разделитель посередине, типа две рекламы на одном.
на правой половине было объявление "сервисный центр Subaru" и стрелка налево, на другой - "прием металлолома" и стрелка туда же (выглядела как продолжение первой).
вот интересно, это только мне забавным казалось?:)))
и ведь года два, как минимум, там этот щит висел в таком виде.
сейчас уже что-то другое на нем накарябано.

Фото пользователя
15 фев 2011 в 14:44

По обочинам дорог помимо всяких самодельных табличек типа "Дрова, уголь", "Прием металлолома и шкур КРС" есть и другие отметины... печальные.
Любопытно, их рискнули убрать?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2011 в 14:48

....читайте заголовок внимательно.Речь идет об областных дорогах,ГБУ НСО ТУАД имеет отношение только к областным территориальным дорогам.А , уважаемые читатели, все в одну кучу, как обычно .....За городские дороги отвечает только и только власть. Они и заказчик , и исполнитель, в одном лице...по этому порядка на дорогах города , по понятным причинам, ждать долго:(....

Dev
15 фев 2011 в 15:35

Слушайте, вот сказал Юрченко убрать - и 1800 щитов убрали, что без него никак?????

ССС
15 фев 2011 в 17:21

""а на 100-метровом участке в районе поселка Морской было демонтировано порядка 30 отдельно стоящих металлических конструкций небольшого формата""

Это что? зачем нам загородная трасса? Вы в центре города убирайте!!! Или здесь слабо? полномочий не хватает? или сверху позвонили...