23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
14 фев 2011 в 10:33

Напомнило мне.
Дедушка Ленин пообщался с простым пролетариатом.
Царь-батюшко с холопами пообщался. Челобитные рассмотрел.

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
14 фев 2011 в 10:23

А за проезд интересно кто платил?

ОТВЕТИТЬ
Виталий71
14 фев 2011 в 10:40

Мы приближаемся к коммунизму, еще немного и "любая кухарка будет способна управлять государством"

Безопасность должны проверять специалисты по системам безопасности, а не специалист "инженер-электрик", закончивший Институт инженеров водного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2011 в 10:26

Интересно, в Толмачах обувь и брючный ремень заставляли снимать?

ОТВЕТИТЬ
::::
14 фев 2011 в 11:18

УДИВЛЯЮСЬ. Ну что за народ у нас не делаешь, в кабинете сидишь- ПЛОХО, а делаешь - ЕЩЕ ХУЖЕ. Все всегда извратят и на пессимистической волне спустят.

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
14 фев 2011 в 11:20

ни один визит крупного политика не может быть внезапным, всегда службы безопасноти предупреждают о приезде.. и по мере все вылизывается в кратчайшие сроки.. это закон.. хочешь сохранить должность, создай хотябы иллюзию работы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2011 в 12:07

А мне вот интересно, почему высокое Новосибирское начальство не поехало в Аэропорт Северный разбираться с теми кто продал его многомиллионное имущество за 1миллион 100 тысяч ? Аэропорт по цене однокомнатной Квартиры...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2011 в 10:36

Меня умеляет - без предупреждения. Он кого не предупредил работников метро или силовиков. Да я в жизнь не поверю чтобы силовики сами себя подставили (а в друг чего нароет), чтобы потом оплеухи огребать. Вот если бы по собственной инициативе, никого не поставив в известность взял и прошел... Что-то с трудом верится в это инкогнито...

ОТВЕТИТЬ
Disik
14 фев 2011 в 10:56

А чё вы на губернатора накинулись? Читайте внимательно: его проверка - это не копирование действий президента, а действие в рамках прямого президентского указания. Первое лицо не должно подменять подчиненных, но иногда устраивать личные облавы - это единственный способ знать правду. Не согласны?

ОТВЕТИТЬ
Славкин
14 фев 2011 в 10:58

Вот скажите мне кто-нибудь: ЧТО он там, в метро, хотел обнаружить??? Что сотрудники метрополитена гоняют там футбол на рельсах, пассажиры бухают на перроне, а милиция китайские бомбочки поджигает на эскалаторе, прикалываясь над бабушками? Как губернатор, который сидит в кресле, может что-то соображать в безопасности на местах: ему показали - вот, мол, камеры слежения у нас, а вот - автоматическая калиточка, турникеты называются, а тута у нас стражи порядка - всегда на страже! Погулял, поглазел - и сказал: ой, и правда, всё хорошо и безопасно! Ставим жирную галочку. Что за показуха? Неужели без него специалисты не разберутся?
Простите, накипело...

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
14 фев 2011 в 12:30

Предлагаю губернатору прокатиться весной на электричке...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2011 в 13:20

Кстати, а обратный процесс возможен?? Ну скажем, я Имярек, внезапно захожу в кабинет губернатору в 8.45 утра и проверяю его работоспособность

ОТВЕТИТЬ
НТВ
14 фев 2011 в 10:22

Как в Москве... Будет ли прок

ОТВЕТИТЬ
WTF
14 фев 2011 в 11:13

Это тренд такой )) Когда президент начал "рисоватся" мне было смешно, но когда после этого Губернатор то же самое начал проделывать уже стало совсем грустно.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2011 в 12:43

он бы лучше посетил наш автовокзал, вот где конюшня...

ОТВЕТИТЬ
Статист
14 фев 2011 в 16:54

Видимо, наш губернатор читает прессу и делает также. как и Медведев:
1. Неожиданно спустился в метро
2. Посетил Аэропорт
3. Посетил железнодорожный вокзал
4. И что самое немаловажное ПРОШЁЛ ПРОЦЕДУРУ ДОСМОТРА ЛИЧНО (готовится президентом стать что-ли?)
Всё повторил досконально. Даже смешно. своё бы что-нибудь привнёс...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 фев 2011 в 18:04

"Неожиданно"))) То-то я увидел как сегодня в метро "Пл. Гарина-Михайловского" сотрудник милиции демонстративно проверял документы у проходящих. И стоял он наверху лестницы, посредине. Так, чтобы его было лучше видно в новые видеокамеры.

ОТВЕТИТЬ
Отлично
14 фев 2011 в 10:25

А по подстанциям скорой медицинской осилит без предупреждения?

ОТВЕТИТЬ
aster
14 фев 2011 в 10:38

Рамки поставил, не??

ОТВЕТИТЬ
Денис1
14 фев 2011 в 11:08

а чем я хуже Медведева подумал Юрченко и пошел в метро...

ОТВЕТИТЬ
Умник
14 фев 2011 в 11:22

Теперь все ответственные за места скопления народа побаиваться будут, а вдруг завтра с утра к ним Юрченко пожалует, хоть для видимости, что то сделают. А то у нас пока гром не грянет.....

ОТВЕТИТЬ
мементо море
14 фев 2011 в 12:46

Золотую Ниву не проверял?
Точно работает ли?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2011 в 13:16

Интересно, а за хлебом губернаторы в булошную на такси ездят или как?)

ОТВЕТИТЬ
гимназист
14 фев 2011 в 13:33

"Не хочу я за границу,мне в России интереснее,скажи им генерал..."Вот так и живем,Президент в подземку-за ним все чиновники,Президент на корд-за ним...А пусть Дмитрий Анатольевич сходит в жеу и оплатит услуги жкх,ну очень хочется...

ОТВЕТИТЬ
санитарка
14 фев 2011 в 14:08

Он бы еще внезапно 25 больницу посетил, что на ул.А.Невского.Особенно терапевтический корпус. Много бы чего интересного увидел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2011 в 15:31

Надо будет мне тоже вскоре внезапно без предупреждения посетить метро

ОТВЕТИТЬ
LR
14 фев 2011 в 16:27

я тоже спускаюсь в метро, не предупреждая никого...

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
14 фев 2011 в 16:50

Улыбку вызывает то что объекты те же что и президент проверял. А почему было не заехать заодно на автовокзал например?

ОТВЕТИТЬ
Dev
14 фев 2011 в 16:55

Думаю, это не последняя проверка, он уже рынки, парковки проверил, сейчас аэропорт, вокзал, метро. Василий Алексеевич, сходите пожалуйста на автовокзал, посмотрите. что там делается!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2011 в 18:14

А предупредить трудно было, да?

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 фев 2011 в 00:08

Сегодня утром, когда спустился в метро, был удивлен такому оживление сотрудников милиции, а потом выяснилось, что сам губернатор НЕОЖИДАННО спустился в метро... )))

ОТВЕТИТЬ
ferio
14 фев 2011 в 10:24

Ага, тайная незаметная делегация ))) Всего лишь пару машин с мигалками, а так конечно без предупреждения )))

Резус
14 фев 2011 в 10:27

Он походу фоловит твиттер президента. Тот как-раз твитнул, что из рук вон плохо с безопасностью на транспортных узлах.

ррр
14 фев 2011 в 10:25

Гражданин Иванов ездит в метро каждый день. И что?
Чтобы это все работало и защищалось- так пусть наши чиновники не на своих мерсах, ауди а камри раскатывают- а вместе с нами на метро и автобусах? Глядишь, жизнь бы и лучше стала.
А так- пеар.

анто
14 фев 2011 в 10:35

Ну прямо как Медведев!

Фото пользователя
14 фев 2011 в 10:46

Интересно он на электричке поехал в Толмачево? )))

611
14 фев 2011 в 10:45

хаха... это нынче модно

Vic33
14 фев 2011 в 10:51

Звезду! Звезду г-ну губернатору! Это же надо?! Прям скупая командирская слеза навернулась.
Это что? Эпический подвиг или дань моде?! Завтра Президент начнет марки собирать, так все чиновники заделаются филателистами?!
Ещё дедушка В. И. Ленин говорил за учет и контроль. Именно из-за безконтрольности творятся болшинство безобразий в стране, области, городе, районе, улице, дворе, доме.
Мало проконтролировать. Надо ещё спросить с нерадивых и организовать работу.

Барсик
14 фев 2011 в 10:58

Зачем на вокзале усиливать кинологическую службу, когда там и без того хватающих за ноги бродячих диких шавок немерено? или их решили выдрессировать?

14 фев 2011 в 10:57

Времена меняются нравы остаются. Вот помню раньше всё больше в тенис играли, потом на тотами в дзюдо баловались, а теперь вот на эскалаторе катаются.

^^^
14 фев 2011 в 11:19

Да нужели это так плохо, что губернатор сам лично на вокзал сходил и в метро проехался. Может кого и подтолкнуть в работе надо?

кнопка
14 фев 2011 в 11:19

Ах, если бы, он один спустился, то это бы было без предупреждения, а в таком составе явно все всё как всегда знали, и заранее марафет навели!!!

Димасс
14 фев 2011 в 11:23

Вообще в Толмачево всегда очень хороший досмотр был и есть по сей день, а сейчас он стал более тщательный.по россии приходится летать часто, такого качественного досмотра на входе как в толмачево я негде не видел. в прошлую среду был во Внуково. Практически ни какого видимого усиления досмотра не было, я постояннно огладывался и вглядывался в лица людей стараясь индетифицировать шахидов-маджохедов.Не удивительно что президент остался недоволен. А вообще Внуково очень плохой аэропорт особенно сектр д... ужасный...

Фото пользователя
14 фев 2011 в 11:22

Вах, как неожиданно!
Прямо, как рояль в кустах!

Старушенция
14 фев 2011 в 12:04

Надо "выходить в народ" как Гарун-аль-Рашид - только вдвоем с визирем (в качестве свидетеля). И зашить в шапку видеокамеру.

Комментатор
14 фев 2011 в 12:50

чтобы работникам служб не быть застигнутыми врасплох - нужно читать федеральные новости. президент Медведев побывал на вокзале и в метро еще неделю назад

*****
14 фев 2011 в 12:57

Ну чего разворчались? Он когда был 1-ым замом и председателем КЧС регулярно комиссии проводил и объекты проверял, только об этом не говорили и не писали, т.к тогда можно было только о делах ВАТа говорить.А так для него это обычная практика.Ну а сейчас только об этом и пишут.Эка невидаль.

мирянин
14 фев 2011 в 14:21

не очень как-то так копировать все.

oleg
14 фев 2011 в 15:29

Я думаю, пока он доехал от Пл. Ленина до Гарина-Михайловского, уже все знали про проверку.

14 фев 2011 в 15:34

Что будет делать наш губернатор, если президент "внезапно проверит" то, чего в Н-ске нет, например ВДНХ, или как ее там сейчас? Пойдет проверять барахолку?

Фото пользователя
14 фев 2011 в 15:48

а почему губернатор?
городом же вроде мэр должен заниматься-:)

Павел_п
14 фев 2011 в 15:59

А ещё ввести режим охраны на центральном рынке, барахолке на Гусинке, всех ТРЦ, вокзале. Выход из подъездов- через металлодетекторы

женя
14 фев 2011 в 16:23

Конечно, как только Медведев подобное провернул, все чиновники бросились повторять!)

Мда
14 фев 2011 в 17:46

В армии это называется "делай как я"

Они там прикалываются? :о)
"...прибыл микроавтобус с Василием Юрченко и руководителями силовых структур — УФСБ, ГУВД, ГО и ЧС и управления на транспорте МВД РФ" - ага, конечно. Тут все террористы и прибежали :о)

p.s. Да все там все знали о визите.

Просто зашел
14 фев 2011 в 18:34

Ну надо же! А на вокзал, допустим в Карасук, почему не заглянул? И вообще - в ОБЛАСТИ чтоль дел нет никаких?

Врач
14 фев 2011 в 19:29

Пускай по больницам проедется, вот весело будет!

Игорь
14 фев 2011 в 19:27

А что, г-ну Юрченко слабо просто так встать из кресла и пойти ОДНОМУ спуститься в метро, поговорить там со всеми, потом проехаться до Гарина-Михайловского, а оттуда на вонючем экспрессе до Толмачево за 60 руб. (или сколько там) доехать до Толмачево и там тоже все проверить?
Думаю, что никто бы его не убил. И проверка уж куда бы объективней была.
Думаю, 80% новосибирцев в лицо его толком не узнало бы вживую. А я вообще не знаю, как он выглядит. Вот уж не знаю к стыду ли это или к счастью.

Фото пользователя
14 фев 2011 в 19:44

в метро у нас более-менее чисто и милиционеров вижу всегда! сегодня только какой-то умник прошел по вагону с просьбой подать денег.
Ну разумеется денег давать - это зло. Будут шариться всякие...

аноним
14 фев 2011 в 21:56

все правильно сделал. только без предупреждения ездить и смотреть что на местах делается...а потом отвественных сажать сажать и сажать за халатности.

Убийца в клетчатом
15 фев 2011 в 01:17

Прям представил, вышел из метро, зашел на вокзал и на маршрутке в Толмачево....:)

grumbler
15 фев 2011 в 02:10

Василий Алексеевич, к чему была такая помпа? Почему этим ранним субботним утром было не подъехать к метро за рулем своего автомобиля и не проверить все самостоятельно и фактически без предупреждения?

Шекспир написал Генриха V. Занимательнейшая пьеса. Особенно в той части, где король перед боем пошел в народ переодетым простолюдином, что бы узнать как дела обстоят на самом деле, а не как ему их рисуют советники всякие и начальники всех мастей.

А иначе это рисовка.

Андрей_ка100
15 фев 2011 в 08:03

Ага, а сотрудники силовых структур дрожащими руками отправляли смс-ки, чтоб было все тип-топ ))) Грошь цена сотрудникам силовых структур, которые не смогли в нужный момен предупредить своих подчиненных !!

Фото пользователя
15 фев 2011 в 09:09

"Приедет барин- нас рассудит"(с)..как это по-русски, пока первое лицо лично не приедет и не укажет на недостатки- никто работать не хочет...пример -Москва, после теракта все отчитались , но сделали по минимуму- визит президента на вокзал, аэропорт и метро это отчетливо показал...в проверке губернатора есть и положительные моменты-может хоть зашевелятся те, кто за все это отвечает...другое дело, что подобные проверки должны быть регулярными

Red
15 фев 2011 в 09:46

Даже если два-три предприятия забоялись, что в след. раз к ним приедут - уже эффект есть)