Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации ДТП в Советском районе: пострадал ребенок

Интерес
1 февр 2011 в 11:10

Скажите пожалуйста сколько штраф за провоз ребенка в необорудованной креслом машине?

Манометр
1 февр 2011 в 11:44

ехал я по этому проезду. Ниче примечательного, обычная дорога. Пара крутых поворотов и отсутствие освещения. Лететь по ней больше 60-ти, конечно, опасно. Может проблема в нарушении скоростного режима? Пару камер там поставили бы, глядишь и аварийность исчезла, когда проехал 45 км/ч и тебе тут же штрафик.

Дям
1 февр 2011 в 13:47

С академорга

"По больше верьте сводкам.Это мы пострадали в этой аварии.Ехали из Мешалкино,тк. должны были госпитализироваться с ребенком на третью операцию,но не госпитализировали(у ребенка горло красное).Нас в машине было трое,я с ребенком находилась на среднем ряду,ребенок был не на коленях.Муж сидел за рулем,рядом с ним впереди ни кого не было.Были пристегнуты.Машину вынесло из колеи,начало разворачивать,на встречной полосе шла пассажирская газель.Удар пришелся на правую сторону нашей машины,где как раз мы и сидели.Меня просто бросило в сторону на окно,от сюда и гематома на голове,ушиб правой руки.Не безразличные очевидцы(Спасибо им огромное,не запомнила номер машины),отвезли нас с дочерью в травм.пункт 3 больницы,где нам с ней сделали снимки правых предплечей.Ребенку поставили диагноз,по снимку,но врач был не уверен что что-то там есть,и отправил нас с ней на консультацию в ДКБ№3,на кр.Проспекте.Диагноз который поставили в нашей больнице опровергли.От туда нам пришлось добираться на такси.Так что вот так все было.Пока муж заполнял бумаги(нас уже в это время не было),Из колеи выбросило еще одну машину,она прилетела на нашу,наша опять в Газель.Хорошо что в машине уже ни кого не было.Так кто виноват?"

Новосибирец!
1 февр 2011 в 13:27

Необходимо расширение проезжей части и устранение колеи!!!

Гаец
1 февр 2011 в 11:07

Уж сколько раз твердили людям - ребёнок должен быть в специальном кресле, нет же, возят на руках, на переднем сиденье, умники...(

шалёк
1 февр 2011 в 11:47

россия блин.
хрен знает какое дтп по счёту за последний месяц там, а ничего ровным счётом не делается и за состояние дороги никто так и не ответил.

Коля на Газели
1 февр 2011 в 13:22

Вчера водители как один писали- как это надо своего ребенка не любить на санки посадили и через дорогу по ПП! А я сегодня задаю такой вопрос- как это СВОЕГО РЕБЕНКА надо не любить не купить кресло для него?

Юрок
1 февр 2011 в 12:32

И знаки установлены таким образом, что на самом опасном участке от ул.Тихой до Бердского шоссе ограничение скорости в 40 км/час не действует. Раньше, до последних ремонтов Северного проезда, соответствующие знаки стояли на каждом перекрестке (с ул. Сиреневой, с ул.Вахтангова и ул.Тихой). Зона ограничения - 150 м.

Жорик
1 февр 2011 в 12:41

Если это не довод,то рекомендую, посмотрите на сайте ГИБДД фильм "Туфельки" вам хватит на всю оставшуюся жизнь чтоб в голове эти правила отпечатались.

1 февр 2011 в 12:59

участок дороги самый обычный российский..ям нету...держись правее ..и едь дальше не прижимайся к середине-вы же не знакомы!!! а так я каждый день там езжу дорога как дорога ничего примечательного.

1 февр 2011 в 11:47

С маленьким ребёнком на руках на переднем сидении - супер просто ... У нас вообще, походу, экзамен на ПДД сдают, что бы поскорее его забыть себе в угоду. Потом гробят себя и, что самое обидное, других.

Тема
1 февр 2011 в 12:07

Если дорога плохая, стоит ли гнать? Водителям вечно что-то мешает-то пешеходы, то освещение, то плохая дорога...Только крутить руль научились и все, теперь все гонщики!

1 февр 2011 в 13:56

Дям говорит правду.... я знакомый водителя Газели. На Северном бьются почти каждый день, самого один раз выбрасывало на встречку, хорошо машин не оказалось.

Мимопроходил
1 февр 2011 в 13:05

НГС, почему нет фото? Хоть бы позаимствовали.
P.S. Кстати говорят что пока они (микроавтобусы) ждали оформления в них ещё один а/м врезался.

Арнольд
1 февр 2011 в 14:22

Если там бьются ежедневно, так зачем там ездить? Других дорог нет? Знаешь , что там плохо и гнать? Что за мазохизм у наших водителей?

Арнольд
1 февр 2011 в 11:26

Этот водитель наверное тоже ребенка ПДД с детства обучал...и жену. И когда они выходят из машины они самые дисциплинированные пешеходы!

1 февр 2011 в 11:25

ну сколько уже можно биться на этом участке!? уже пора принять какие-то меры пока не закончится зима к снижению аварийности, а летом вообще участок дороги реконструировать - убрать колею и сделать поворот более пологим, тем самым также расширить ее за счет угла. пара метров расширения с каждой стороны, думаю, сильно не отразится ни на чьем кармане!

Бугай_
1 февр 2011 в 11:45

Если такой аварийный участок, до закрыть его до весны или отремонтировать. Сколько можно биться на одном и том же месте? Власти есть в городе или нет? Кажется президенту снова надо задуматься над увольнением некоторых чиновников от управления дорог и от ГИБДД.

мама
1 февр 2011 в 12:05

когда наконец введут большие штрафы за неправильное поведение родителей( и водителей и пешеходов),по чьей вине страдают дети, заплатила бы мамаша тысяч 100 один раз больше не захотела бы малыша с собой на переднее сидение сажать или за переход в не положенном месте

север
1 февр 2011 в 13:10

Езжу там каждый день минимум по 2 раза- дорога просто жуткая, мы её даже называем "северная жесть". Пока лежит снег - нет ещё ни одного (задумайтесь ни-одного!) дня без аварии там. В принципе достаточно проехать и посмотреть обочины - все в вылетах - правда снегоуборочная техника очень тактично пытается раз в два дня скрыть с глаз это безобразие (тупо заметают следы) - но народ то не проведешь.
Известно следующее- 2.5 года назад данную дорогу закатали! но закатали таким "качественным" асфальтом что через полгода вылупилась такая колея - что лучше бы вообще не закатывали, а была просто грунтовая дорога. И вот уже две зимы мы наблюдаем печальную а местами и очень трагическую картину ежедневно. И тут дело даже в том что гоняют и что не умеют ездить - просто там вообще никто не застрахован, потому что вылетают очень часто на втречку, причем сам не раз видел - машина едет едет, скорость 30 не больше и тут хлоп уже боком по встерчке - благо дело когда она пустая, но как показывает практика, это не всегда так. Отвлекся от темы- дак вот перед прошлым летом, компания которая закатывала эту дорогу (не помню как называется, но тут на НГС я как раз про это и читмл) вроде как признала что сделана плохо и тд. и в планах своих поставила ремонт дороги поскольку у них же сейчас гарантия 3 года, если не ошибаюсь. Летом 2010 ремонт даже пытались проводить - напыляли на колею асфальт новый из трубы. Но все мы понимаем, что это просто для галочки - ремонта по сути вообще не было и ошибки они не исправили!!!

Вадим243
1 февр 2011 в 13:19

Четыре лобовухи в месяц, а власти почесались только знак повесить! Такими темпами к концу города там половина шлюзов побьётся.

1 февр 2011 в 13:22

4 дтп попали в сводки... а сколько не попало интересно? не меньше 10 явно... а вылетов из колеи без столкновений вообще сотни наверно...

1 февр 2011 в 14:45

В академе вообще колеи есть на практически всех улицах, проспектах и проездах. Тех кто там клал асфальт надо расстрелять как бракоделов. Но колея на северном проезде самая нездоровая. У меня устойчивая машина, с хорошей новой резиной. По всем остальным колеям я езжу спокойно и вообще их не замечаю. Но на северном проезде машину начинает ощутимо подтаскивать. И такой эффект замечал не только на своей машине. А не многих, в которых проезжал по этому куску дороги. И что характерно никакой мистики, сплошное качество асфальта.

Николас
1 февр 2011 в 18:33

А что никто честно то не признается:
типа "знак 40 а ехал 60"
или "болтал по мобильнику"
или "еще не уверенно езжу за рулем"
или "резина изношенная"
отговорки про колею уже всем не интересны
в Академе все дороги такие
знак 40 для кого повесили?

Евгений
1 февр 2011 в 11:07

Иногда приходится там проезжать, колея и летом ужасна, а сейчас зимой вообще... всегда еду правее не по колее. Установленный знак 40 погоды там никакой не сделает, там и так гонять нет возможности...

--/\--
1 февр 2011 в 11:10

Грустно!
Надеюсь выздоровят и задумаются о кресле..
Отсутствие повреждений в ДТП никакой транспорт не гарантируют: ни микроавтобус, ни джип, ни Камаз!
Вот поэтому у меня ребенок всегда на заднем сиденье в кресле пристегнут!

sdf1
1 февр 2011 в 11:56

Стоит всем пострадавшим объединиться и подать иск в суд на администрацию района.

Денисыч
1 февр 2011 в 11:59

Семейка...
Наверняка, "у меня ребёнок просто не хочет сидеть в кресле! Что я, заставлять чтоли его буду???"
Грусный урок всем... Хоть кому-то пусть на пользу пойдёт ещё одно несчастье...

1 февр 2011 в 12:30

Опять из-за безолаберности родителей пострадал ребенок.
Родителей сами себя наказали,ведь самое страшное,когда что-то случается с ребенком.Надеюсь они задумаются и кресло все-таки появиться.
Выздоравливай малышка.

oleg54rus
1 февр 2011 в 12:31

всегда вожу ребёнка пристегнутым просто взял это за правило. за беспечность родителей расплачиваются их дети.

Жорик
1 февр 2011 в 12:41

На данном участке дороги прослеживается явный деффект дорожного полотна, даже в летнее время при интенсивном разгоне после пересечения перекрестка с БШ автомобиль с полосы уводит в сторону обочины или встречки, что говорит о явном уклоне дорожного полотна и образовании колеи в основании асфальтового покрытия.При дополнительных трудностях связанных с плохими погодными условиями, осадками, отсутствием своевременной снегоуборки образуется еще и накатанная снежная колея. Все эти факторы плюс неопытность или невнимательность водителя и приводят к повышению аварийности на этом участке, и дальше может быть хуже.
Что касается любителей садить детей на передние сиденья авто, даже в кресла или на руки к мамам, их логика просто не поддается никакому анализу. Ребенка не должно быть на переднем сиденье, ни на руках, ни в кресле! Вы можете быть уверены в себе, но не можете допустим видеть кто и в каком состоянии сидит за рулем затонированного в хлам тарантаса летящего вам навстречу или очередной маршрутки с неадекватным водилой. В японских автомобилях есть перед глазами табличка информирующая водителя, примерно следующего содержания: "Внимание! Установка детского сиденья на передне кресло автмобиля чревата последствиями!" И даже рисунок есть поясняющий какими последствиями, но нам же плевать. Ребенка может просто в конце концов банально убить подушкой безпасности, даже при несильном ударе.

а может я прав !?
1 февр 2011 в 16:18

ответьте пожалуйста , если есть ОЧЕньВИДНо что дорога с колеёй, зачем гнать более 60 !?
знаю знаю щас будут типа да там хоть 10 едь матать будет, как-будто я по другим дорогам езжу, и не знаю как нужно быть осторожным !

сначала летят, ... потом дурака включают , всё что угодно виновато только не я!