NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Снегоуборщики спасают дороги от весенних разрушений

Снегоуборщики спасают дороги от весенних разрушений

Этой зимой дорожные службы города повысили качество зимней уборки дорог, сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий на встрече с журналистами 28 января.

По его словам, небывалые декабрьские снегопады стали поводом взглянуть на дорожную отрасль «изнутри» и улучшить ее работу. Так, с 1 января на 20 % повышена зарплата сотрудникам ГУБО, а на следующей неделе дорожные службы получат новые УАЗы и ГАЗели.

Также на состоянии улиц и тротуаров благоприятно сказалось повышение ежесуточного объема вывоза снега до 42 тыс. кубометров. По мнению мэра, раньше такие показатели выдерживались только в сильные снегопады, а сейчас — ежесуточно, за счет того, что чистятся не только магистрали, но и тротуары, «смежные улицы и все, что возле офисов». «Это поможет нам к весне прийти правильно — меньше паводка и разрушения дорог», — считает мэр.

По словам Владимира Городецкого, по плану технического перевооружения ГУБО мэрии, в 2011 году будет куплено 93 единицы новой техники, большая часть — для зимней уборки города на будущий год. На февральской сессии Совета депутатов в бюджет города будут внесены соответствующие изменения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления